Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ездил на море с пузиком, поделитесь

Кто ездил на море с пузиком, поделитесь опытом! В чем ходить, ежели ни в одни шорты, ессно, не влезаю (пузик уже 20-недельный), а шорт для беременных не продают (о, Ужас! :) )?!! И еще вопрос: как настроиться - задумалась, что там пузик будет очень виден, вдруг сглазят и т.п.? И вообще - как это: ходить в открытой одежде с таким заметным пузиком? Летом-то у меня не видно было, а теперь вдруг задумалась. Конечно, и фигуру жалко - привыкла на пляжах ок выглядеть, а теперь расплылась, но главное - пуз-то заметен совсем будет! Это только топ-модели фотографируются на обложки с голым пузом, а нам-то как быть? :) Поделитесь, плиз, опытом!!!
23.09.2003 11:09:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибки всем большие!!! Побегу за парео! :) В общем, теплые слова, спасибо, поддержали! 24.09.2003 14:29:05, Нюркин
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
ездила два раза на море. с первым на 8 месяце. все прошло тьфу-тьфу, даже на скутере каталась;-)))
второй раз летала на 16 неделе. все тоже прошло хорошо. чего и вам желаю...
24.09.2003 01:09:00, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Майечка(7)
А я всегда с такой завистью на беременных на пляже глазела. такие они мне красивущие казались! Теперь жду не дождусь, когда пуз уже вырастет- и тут же куда-нибудь на море. Ну надо же и мне похвастаться! 24.09.2003 00:59:28, Майечка(7)
Наяда (20)
я живу на море. Летом пару раз выползала на пляж (жара была невыносимая, под солнцем не могла находиться больше 5 мин), одевала обычный раздельный купальник, а когда надо было быть не в купальнике, носила юбки с запахом или сарафаны (влезала без проблем, они у меня все с выточками, но не особо приталенные), а для "перебежек" (посидеть в баре, перейти через дорогу в мороженницу и проч.) использовала парэо (или как его по-руссски... большой шифоновый платок, повязываешь на бедра и вперед). А вообще забей волноваться - я, когда на пляж вышла, совсем успокоилась на счет своей фигуры: там таааакие животики и заплывшие жиром бока встречаются совсем молодых и вполне симпатишных, что мой беременный выглядел просто курам на смех :)
Хорошего отдыха!!
23.09.2003 21:30:57, Наяда (20)
Я видела в беременных магазинах (в Питере) большой выбор беременных бриджиков, также есть и купальники, но не знаю сколько стоят, т.к. когда ездила сама еще не нужно было, а так на мой взгляд главное не комплексовать. Не знаю куда Вы едете, но за границей всем пофига как Вы выглядете. Там даже переодеваются на пляже без проблем. 23.09.2003 16:32:41, Tatusia
Я ездила в Турцию где-то на 27-29 неделях. Специально купила себе красивый небеременный сарафан, в который помещался животик, закрытый купальник и легкие босоножки без каблука. Кроме этого на меня тогда нормально одевались небеременные майки, легкая длинная юбка, открытый купальник, парео и еще один сарафан - уже специальный, для беременных. Ну и шляпа - голова, к счастью, не выросла. :) В целом, конечно, это был рекордный по малому количеству моих вещей отдых, но на две недели мне их вполне хватило. Да, про шорты - на пузико хорошо влезают х\б велосипедки из таких комплектиков - штанишки + майка. Они обычно на рынках продаются и бывают короткие (выше колен) и длинные, как бриджи. Я до сих пор в таких шортиках дома хожу.
Беременные встречались и в гостинице, и на экскурсиях, никто на нас не глазел и пальцем не показывал. Зато мы заговорщицки переглядывались и улыбались друг другу. :)
23.09.2003 15:36:35, Witchка (39)
Eugin
Я ездила дважды - в 18-19 недель и в 28-30 недель:) У меня был закрытый красивый купальник, но я в принципе из-за живота не комплексовала, а наоборот совсем:) У меня еще и деть мелкий рядом тусовался:)
С шортами сложнее, но я купила капри и юбку на пляж ходить, кстати и в платке пляжном просто ходила - элегантно выглядеть вполне реально:)
23.09.2003 15:04:35, Eugin
Мы в Крыму были на 20 недельке (ну, где-то в этом районе) - но у меня пузик уже был сильно виден. А на 32 поехали на Азовское море, так что можете представить мои размеры :)))) но мне было очень комфортно, ни на кого не обращала внимания, просто с самого начала настроилась что: 1) я красивая, 2) я очень красивая 3) кто этого не понимает - выход с пляжа слева :)))) Беремешек было много, особенно в Крыму. Отношение ОЧЕНЬ теплое, все улыбались, когда мы со старшей плавли "пузами кверху" :))) Ходила в платье, сарафане, парео. Купальникик - один закрытый, и 2 открытых. В открытых во-первых, было удобнее, а во-вторых, я себе больше нравилась. Вот так :))) 23.09.2003 13:33:36, манюня (38)
Я ездила в августе - на 20-21 как раз недельке в Крым - отлииично:)))
Пуз уже был немножко виден - ну как на фотках в реге - но меня это в общем маол волновало - да и на пляже валяющихся окружающих тож:)
нырять и плавать - не мешает, в купальник я влезала в свой раздельный-обычный, тока кремами от загара пуз мазала чтоб не спалить - ну и в саронг заматывалась днем...
На Айпетри даж скаталась - вверх - по канатке, а вниз в алупку - марш-бросок - за утро - чудесно получилось по чудесному лесу:)
А наверх по горам я ещё лазила на Айя - в смысле причалили к берегу на ялике, а потом вверх с рюкзачками влезли к трассе и вышли к станции Форос - тут было немножко тяжеловато по жаре - но мы ж никуда не торопились, гуляли себе - и вышло тоже отлично в результате:)
Пузу очень понравилось на море - я тож никаких минусов не ощутила - но это все ж дело очень индивидуальное, насколько я понимаю...
23.09.2003 12:24:15, RedHaired
Я все лето (это начиная с 18-20 недельки и дальше вот до сентября)проходила на море (благо живу в 15 минут ходьбы от него))) с пузиком...купальник правда был закрытый и особо никто не глазел...возлежала правда не на песочке как обычно а старалась на шезлонгах развалиться (удобнее для спинки)и конечно зонтик брала...так что приятного вам с масей отдыха)))) 23.09.2003 12:19:22, Ксю(30)
tochka
мы на выходные ездили в Геленджик...
там СТОЛЬКО беременных женщин!!! и на больших сроках и не очень...
так что не переживайте....там все очень спокойно к этому относятся
и очень много мамочек с маленькими детками
23.09.2003 12:09:17, tochka
Черепашка aka Bel
я в 20нед. на черное море ездила... шорты купила на завязочках 50го размера. оч.удобно! сверху - просто широкая футболка. в купальниках ходила и в раздельном и в целиковом. Отдых прошел "на ура" :-)) 23.09.2003 11:57:00, Черепашка aka Bel
не сильно на пузик глазели? 23.09.2003 11:58:46, нюркин
Черепашка aka Bel
да везде глазеют... на улице-то или в транспорте - бывает осматривают прям с макушки до пяток! на пляже - хуже, когда подойдет какая-нибудь идиотка и станет рассказывать, как с ее подругой плохо было после такого отдыха! ну меня-то таким не проймешь, а вообще - вот это будет похуже :-(( 23.09.2003 14:37:04, Черепашка aka Bel
%)))) да перестань, вот увидишь -- почувствуешь себя самой главной, важной и вообще пупом Земли! глазеют все, кому не лень:) была у меня даже история: тетка просто проедала меня взглядом -- думала, я не вижу. тогда мы с мужем повернулись и прям ей в глаза с ухмылочкой. она заерзала, грит: че вы на меня уставились? я ей отвечаю: лублу беспардонно глазеть на людей, которые беспардонно глазеют на меня. сама посуди: разве в твоем родном городе мало людей, которые пялтся на тебя, как на слона-альбиноса?:) 23.09.2003 12:13:34, Lolik (29)
Если бы мне, да сейчас, да на море, да в Турляндию :))))))) Ой, даже как-то плохо стало! Так можно от восторга задохнуться. Да, если бы с мужем было всё в порядке, я бы туда пешком пошла - так хочется :))

В плане шорт - подойдум мужнины.
В плане сглаза - если боитесь повесьте "глаз" на шею (знаете бывают такие турецкие сувениры)
А в плане "как выглядит" - замечательно. Я в испании глубоко беременную девушку "топлес" видела - на неё никто пальцем не показывал и не смеялся :))

Мой личный опыт - не особо классный, НО... у меня он был на 6 неделе, в Испании (где ни одного дерева в радиусе километра, а температура воздуха +40С), во время начавшегося токсикоза (с невозможностью вдыхания запыха рыбы, а там на побережье одни рыбные кафешки) + сложный почти 10 часовой перелет. С тех пор Испанию я ненавижу, рыбу тоже :))) Но вот если бы не было токсикоза, да на 20 неделе - я бы поехала!!!! Но опять же спросите врача, важно нет ли у вас угрозы, и вообще.
23.09.2003 11:29:31, Я_Сама (23)
я по той же причине Болгарию возненавидела :-( 23.09.2003 13:54:18, ттт(19!)
КошМарочка
Вот на счет сглаза вообще не заморачивайся. Если едешь за пределы родины, то там вообще Беременных и только родивших много.
Мама на пляжу месячного ребетенка видела. Егойная мамаша его под зонтиком кормила. А на солнце было эээ... примерно 40 градусов.

Вне нашей страны к беременным ну очень хорошее отношение
23.09.2003 11:27:30, КошМарочка
первое -- расслабься%))) увидишь, что весь пляж будет на тебя с такой завистью таращиться -- модели отдыхают:) я сделала себе жорты и старого хлопчатого комбеза, такой мона на сэконде купить -- просто отрезала штанины. был у меня широкий летний сарафан -- не для беремешей, просто клешеный. для хождения не на людях, но по жаре, купила спортивные шорты легенькие и попросту поставила в них новую широкую резинку, одевала с майками и футболками. на пляж купила парео, купальник был открытый (мож в реге глянуть фоты, там мы, правда, в карпатах, но недель нам уже 23:) спецкупальник я не покупала, просто взяла на рынке дешевый на веревках -- на один сезон, зато удобно регулировался под пуз. да, и обязательно на голову панамку, шляпку, платок -- низзя перегреваться низачто! больше тени, больше плаванья 23.09.2003 11:16:03, Lolik (29)
У меня купальник закрытый был такой красный с черными разводами-очень хорошо пузик закрывал(ну совсем ведь необязателен для вас сейчас ровный красивый загар?!)и ходила я в свободном сарафане-никаких проблем! 23.09.2003 11:15:02, Крошка-матрешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!