Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Как родить в Штатах?

Девченки,подскажите, а правда, если родить в Америке, то ребенку гражданство автоматически присваивается?
Что для этого нужно? Сколько денег?
Если там никогда не жил? Когда лучше туда прилететь? Как найти роддом? И т.п. Подскажите, пожалуйста.
22.09.2003 12:47:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Спасибо большое всем за советы и ответы.
Буде думать.
Удачи!
30.09.2003 13:51:56, Тан_Тон
Моя подруга родила дочку в Америке 6 лет назад. Приехала туда по гостевой визе в 6 месяцев (живот еще не было очень видно), сняла квартиру в NY, врача нашла нашего(еврея). Оставшиеся 3 мес. пришлось торчать почти в гордом одиночестве. Врач назначил ей день родов (когда сам дежурил). В этот день она вызвала такси на 6 утра и приехала в госпиталь. Там ей сделали стимуляцию и в тот же день она родила. Выписали на следующий день. Еще месяц она находилась в Америке, получила все документы (дочь - гражданка Америки с медстраховкой, правом на обучение и прочее), купила билет и улетела домой. За несколько дней до отъезда подруга догадалась пойти в российское посольство и оформить ребенка там :-)Обошлось все это где в 10000: 5000 - роды (если без осложнений, один день пребывания в госпитале) и 5000 на проживание-пропитание. Теперь у ребенка все описанные выше льготы, а у моей подруги облегченный выезд в Штаты, как у опекуна. ИМХО, надо обладать несколько авантюрным характером, чтобы решиться на все это, я бы не смогла. 23.09.2003 22:15:03, Nina N
Toshik
Я живу в США и точно скажу - гражданство он не получит.. просто когда ребенку 18 исполнится он в принципе может попытаться получить гражданствр.. но!
во первых вам не дадут визу туристическую пока вы беременны.. во-вторых - если вы будете получать лечебную визу то автоматически все возможные "привелегии" упразднятся.. в третьих - это ОЧЕНЬ дорого если нету местной страховки... а страховку вам не сделают если вы тут не живете... вот и все..
22.09.2003 19:00:11, Toshik
Почему???? Ребенку выдают все необходимые документы. он становится полноправным гражданином! Это точно известно. Правда родителям с этого ничего не будет.
Может вы просто не подавали нужные документы? У наших друзей ребенок родился летом-сейчас имеет весь набор документов гражданина США.
Что-то вы путаете, мне кажется.
22.09.2003 20:50:13, Capri* (13)
В заграничной вас не нашла, поэтому отвечаю здесь (может, что проясню).
Ваш малыш, родившись в США, действительно автоматически становится гражданином страны, т.е. получает паспорт, номер социального страхования, некоторые родители сразу получают и разрешение на работу для дитяти (чтоб все было в порядке)Все эти документы приходят в течении 1го месяца после рождения. По достижению 21 года ваш ребенок имеет право выбирать страну для своего постоянного проживания (либо США, либо та страна, откуда вы), т.е. получает окончательное гражданство, руководствуясь своим выбором и желанием.
Как прилететь в страну? это, наверное, самое сложное. Надо получить хоть какую-то визу для того чтобы вас впустили, а дальше...
С роддомом не сложно. Тут есть госпитали (больницы), при которых есть гинекологическое и родильное отделение. Вы приходите к гинекологу не прием и говорите, что беременны-дальше все сделают за вас (все направления, приемы)Для того, чтобы записаться у вас должен быть как минимум адрес, идентификационная карта (лучше, водительские права, полученные в США, но можно ипаспорт, либо другой документ но обязательно с фото) и деньги.
Частота приемов: после первого визита к доктору вы приходите в 15,20,25,28,30,32,34 недель и с 36 еженедельно до родов. Вас принимают все гинекологи и акушерки в течении все беременности, рожаете вы у того, кто вам больше подошел. Если нет разницы роды без осложнений приинимает акушерка, с - доктор.
Рассценки:беременные витамины (100 шт) от $30,анализы крови от $300, УЗИ - от $200, прием доктора - от $100. Кто-то мне говорил, что на родыв США (из своего кармана) уходит от $ 10 до 20 тысяч. По страховке все или почти все - бесплатно, но ее еще надо получить.
Вот, если кратко, как обстоят дела. Если будут вопросы задавайте! Удачи!!!
22.09.2003 18:40:48, Capri* (13)
IR
Нет, только если хотя бы у одного из его родителей вид на жительство в США.
Так что не майтесь дурью.
22.09.2003 17:36:27, IR
Мэджик (26)
У знакомых моей мамы ребенок родился в самолете, находившемся в воздушном пространстве США (они дипломаты), так ей (ребенку) к совершеннолетию пришло письмо, что она имеет право на получение американского гражданства. Правда, это было около 30 лет назад, так что сами понимаете, какое гражданство было выбрано :)))
Хотя я не особо понимаю, зачем специально рожать ребенка в Штатах, но если ребенок получает гражданство автоматически, то родители, видимо, могут считаться его опекунами... У меня подруга родила в Италии, ребенок - итальянский гражданин, а она, на правах опекуна, получила вид на жительство.
22.09.2003 18:47:58, Мэджик (26)
Вы не правы. Ребенок действительно становится гражданином, родившись в США. Но это не дает никаких привилегий родителям. 22.09.2003 17:48:41, проходила мимо
сейчас такие заморочки с визами, что уж беременную то точно не выпустят, тем более если у них действительно такие порядки, что родившись в Америке ты автоматически получаешь гражданство. 22.09.2003 13:00:37, Бяка-Пузяка (29-я)
сходите на конференцию
http://www.7ya.ru/conf/conf-Foreign.htm
Конференция "Заграничная 7я"

может быть, кто и ответит, а здесь вряд ли Вам кто поможет
Удачи!
22.09.2003 12:51:24, Заграничная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!