Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про грудь

Девчонки! А бывает так, что грудь во время беременности то болит, то не очень. То сильно увеличина, то чуть сдувается? И если да, то с чем это связано?
22.09.2003 09:51:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня вчера грудь чесалась немилосердно, на самых кончиках. Вот ужас-то был - никак не почешешь ведь. Я ее свитером потерла - прошло :-) 23.09.2003 15:25:59, ттт(19!)
Так и бывает. У меня грудь сначала росла и болела. Потом перестала увеличиваться, но стала жутко чувствительной - любое прикосновение раздражало, я не знала, что и делать - думать о кормлении было просто противно. Хорошо, девочки успокоили, что это нормально и проходит. Со временем действительно все прошло и потекло молозиво (причем неравномерно - из одной груди больше). Теперь все сбалансировалось, грудь готовится стать молокозаводом и ведет себя прилично. Да, чуть не забыла, в промежутках на ней появлялись и исчезали какие-то наросты типа папиллом. :) Так что с грудью во время беременности не соскучишься. :) 22.09.2003 11:05:32, Witchка (39)
Tyka (35)
Во-во, у меня точно так было. Только из одной груди все равно больше течет молозива. А наросты, это узелки Монтгомери, это нормальное явление при беременности. 22.09.2003 16:42:03, Tyka (35)
Ирин, у меня грудь так расбухла недель в 7, что впору дырки бы в кровати делать (люблю спать на животе). Ближе к 12 неделям все куда-то пропало........так напугалась, т.к. УЗИ еще не делала, живота нет, грудь спала...... Потом недель в 20 опять начала набухать. И так постоянно :). СЕйчас замечаю, что с утра набухшая, тугая. К вечеру обычная. Так что ИмХО - нормально это :) 22.09.2003 10:05:09, Бяка-Пузяка (29-я)
уф, успокоила меня))) а то и правда, живота нет, токсикоза нет, грудь и та сдулась, прям как и не беременная((( 22.09.2003 13:04:01, Ольга Р. (13-я)
В четверг узнаем :). Все будет в порядке. ТЫ с простудой то справилась? 22.09.2003 13:38:41, Бяка-Пузяка (29-я)
да, простуду мы победили)) 22.09.2003 14:13:28, Ольга Р. (13-я)
Ленчик, а ты не замечала связано это с БТ или нет? У меня в субботу грудь не болела (У меня сейчас 8-ая акушерская) и чуть "сдулась", вчера опять "надулась" и было не прикоснуться, сегодня повторение "сдутия". 22.09.2003 10:13:02, Абиссинка
Я Бт перестала мерять после недельной задержки. Уже не было необходимости. Поэтому о связи не знаю. А то что сдулась, надулась наверное нормально, гормоны еще гуляют :) 22.09.2003 10:23:32, Бяка-Пузяка (29-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!