Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упражение "Березка"

Ну вот я наконец могу перейти из разряда читающих в разряд активных, может кто и помнит меня я тут пару месяцев назад представлялась
К сожалению из за разницы во времени когда приходила с работы могла только читать что вы пишите, потом 8 недель больницы \укороченная шейка матки и угроза\ сейчас строгий постельный режим дома
Я вчера спрашивала как перевернуть "спиногрыза" посоветывали упражнение березка, я тут по поиску какие только формалировки не делала не могу ничего найти, как оно выгладит то ?
Девочки у кого так было, то ли деть на нерве сидит , но как стукнет куда то у меня искри из глаз и нога отнимается так больно что крик здержать невозможно
была такая ласковая до 30 недели а сейчас !
Вчера у врача были 3 плановое УЗИ папа у нас так растрогался, мышонок наш палчики в рот засунула и насасывает, нам даже фотку такую зделали И сказали что мы будем очень не крупными я все боялась что в меня будет я 62 см родилась(бедня моя мама) И носик у нас такой хорошенький в папу, она нам до последнего нос не показывала, папа смеется говорит что он наверное в тебя (нос) и она знает что если повернеться то он на экран не влезет, а он даже очень хорошенький оказался
Ой сколько я тут эмоций понапустила
вообще с упражнения вроде как начала
16.09.2003 14:52:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели это все делать надо?, а такие упражнения не опасны с угрозой, а то меня врачи пугают будете сидеть или стоять больше 10 минут родите!
У меня как они говорят осталось закрытыми 13 мм от 40 и шейка очень мягкая, кормят таблетками 6 раз в день что бы схватки не начались
Я не знаю есть ли такие в России препарат состоит из Fenoterolhydrobromid называется Partusisten Это гармон какой то?
16.09.2003 15:17:21, Julka
Andrjusha
Не гармональное . Его инструкция .. 16.09.2003 17:02:15, Andrjusha
Andrjusha
Публикую ещё раз ..
Основной принцип ЛФК - это комплекс упражнений для косых мыщц живота, сочетая их с
дыхательными, упражнениями на растяжение позвоночника,
улучшение общего тонуса сердечно-сосудистой системы, упражнениями для тазового дна,
упражнениями для груди.

Метод И.Ф.Диканя используется при высоком тонусе матки и сроке беременности 29-37 недель.
Беременная, лежа на кровати, 3-4 раза поворачивается попеременно на левый или на правый
бок и лежит на каждом из них по 10 минут. Такие занятия проводят 3-4 раза в сутки в
течении 7-10 дней.

Методика В.В Фомичевой: Вводная часть: ходьба обычная, на носках , на пятках, ходьба
вперед и назад с вращением согнутых в суставах рук, ходьба с высоким подниманием колен
сбоку от живота.
Основная часть:

И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Наклон в сторону - выдох, и.п. - вдох.
Повторить 5-6 раз в каждую сторону. И.п - стоя, руки на поясе. Наклон назад - вдох,
медленный наклон вперед , прогнувшись в поясничном отделе- выдох.
И.п - стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Развести руки в стороны - вдох, с
поворотом туловища в сторону свести ноги вместе - выдох. (3-4 раза). И.п - стоя лицом
к гимнастической стенке, держась вытянутыми руками за рейку на уровне талии. Поднять
ногу, согнутую в коленном и тазобедренном суставе сбоку живота с доставанием коленом
руки, лежащей на рейке - вдох; опуская ногу, прогнуться в поясничном отделе позвоночника
- выдох. Повторить 4-5 раз каждой ногой.
И.п - стоя боком к гимн. Стенке, нога на 2 перекладине снизу, руки на поясе. Развести
руки в стороны - вдох, поворот туловища и таза наружу, медленный наклон туловища с
опусканием руки вниз перед собой - выдох. Повторить 2-3 раза в каждую сторону.
И.п.- стоя на коленях, опираясь на локти. Поочередное поднимание прямой ноги вверх.
5-6 раз каждой ногой.
И.п - лежа на правом боку. Сгибание левой ноги в коленном и тазобедренном суставах-
вдох. И.п - выдох. 4-5 раз.
И.п. то-же. Круговые движения левой ногой 4 раза в каждую сторону.
И.п. на четвереньках. "сердитый кот". 10 раз
На левом боку упр. 6, 7.
И.п - на четвереньках, ноги с опорой на переднюю часть стопы. 4-5 раз выпрямить ноги в
коленных суставах, поднимая таз вверх.
И.п. - лежа на спине, опора на пятки и затылок. Поднять таз вверх - вдох, и.п - выдох.
3-4 раза. Заключительная часть - 3-5 медленных упражнения сидя и лежа.
Методика Брюхиной, И.И.Грищенко и А.Е.Шулешовой:
Упражнения выполняют перед едой 4-5 раз в день.
Лечь на бок, противоположный позиции плода. Ноги согнуты в тазобедренном и коленном
суставах. Лежать 5 мин. Выпрямить верхнюю ногу, затем со вдохом прижать ее к животу и
выпрямить с выдохом, слегка сгибаясь вперед и давая легкий толчок в сторону спинки
ребенка. Повторять это движение медленно 10 минут.
Лежать 10 минут без движения.
Принять коленно - локтевое положение и оставаться в нем 5-10 минут.
Дополнительные упражнения к комплексу Фомичевой:
И.п. - стоя на коленях, оприраясь на локти. Колени развести пошире в стороны. Коснуться
подбородком кистей рук - выдох, и.п - вдох. 5-6 раз
И.п. - то-же. Поднять правую ногу вверх, отвести в сторону, коснуться пола, вернуться в
и.п.3-4 раза в обе стороны.
Упражнения для мышц промежности.
И.п. - лежа на спине. Ноги на ширине плеч согнуты в коленях. Опускаем колено одной ноги
к пятке другой. Ягодицы не отрываем.
И.п. - лежа на спине, ноги прямые на ширине плеч. Прямые стопы сводим внутрь, наружу,
стараясь положить их на пол. 10 раз
И.п. - на четвереньках. Ходим ладошками по ковру влево, вправо. 6 раз.
И.п. - сидя на полу, руки в упоре сзади. Идти 3 шага ладошками назад, поднять таз,
опустить его и идти ладошками вперед, пока не будет мешать живот.
Диафрагмальное дыхание, лежа на животе.
Упражнения для груди и плечевого пояса.


Как перевернуть малыша
У меня было тазовое предлежание в 32 недели. Делала оба варианта, малыш перевернулся
дня за 2-3.

Вариант 1. "Индийский мост"
Можно выполнять с 30-й недели. Для этого упражнения нужно лечь на пол, поднять ноги и
положить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше плеч. При
этом плечи, таз и колени должны образовывать прямую линию. Благодаря этому упражнению
некоторые дети переворачиваются уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится,
повторяйте упражнение 2-3 раза в день.
Другой вариант этого упражнения: Можно усадить мужа или подругу напротив и положить ноги
им на плечи так, чтобы ваши подколенные ямки были у них на плечах.

Вариант 2. Состоит из 2-х упражнений.
Основное: его нужно выполнять лежа на кушетке.
Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка ребенка при ягодичном предлежании или
противоположный тому, к которому обращена головка при поперечном предлежании Согните
ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте
глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут.
Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху - при тазовом предлежании или
ту, на которой лежите, при поперечном. Вторая нога обязательно остается согнутой.
Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном
суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом
предлежании или в сторону ягодичек при поперечном предлежании плода. Туловище при этом
наклонится вперед, а согнутая ного опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки
живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова
сделайте глубокий вдох и повторите упражнение еще раз.
Это упражнение нужно делать ежедневно по 5-6 раз и через день показываться врачу.
Заключительное упражнение: нужно выполнять лежа на спине.
Ноги согните в коленях и тазобедренных суставах, стопами на ширине плечь упритесь в пол,
руки вытяните вдоль туловища. На счет "раз" сделайте вдох и приподнимите таз, упираясь
на стопы и плечевой пояс. На счет "два" таз опустите и сделайте выдох. Затем выпрямите
ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох.
Расслабьте все мышцы - выдох. Повторите упражнение 7 раз.

16.09.2003 15:01:48, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!