Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли сдавать мазок, если молочница?

Всем доброго здоровья! Вопрос к знающим. Скоро - первый плановый мазок в ЖК, а тут молочница нагрянула :( Соит ли идти сдавать или подождать, пока всякие бяки пройдут?
Спасибо.
16.09.2003 12:52:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Сдавать . Это не последний раз за беременность, когда вы будете сдавать мазок на ЗПП . Не волнуйтесь - всё будет нормально . 16.09.2003 14:52:01, Andrjusha
А почему Вы так уверены, что это молочница? Может, у Вас просто повышенная секреция влагалища, это бывает. И не стоит бояться, что в обменке будет записано, даже если это молочница. Не хотите - не лечитесь (все равно во время беременности это почти бесполезно:), а перед родами просто надо будет санацию сделать. А ждать, пока "пройдет" - бесполезно, если это молочница - она все равно потом в анализах "проявиться". 16.09.2003 14:46:40, Yaa
А разве на первом триместре можно лечить молочницу? 16.09.2003 14:31:18, Таньуша
girlkatya
точно нельзя! 16.09.2003 14:45:59, girlkatya
Василисса (28)
Какая разница, молочница уже все равно есть. Иди сдавай мазок. Даже если внешних проявлений нет (как у меня было) мазок все равно покажет. Главное перед родами просанироваться, а так эта дрянь все равно присутствует практически постоянно. 16.09.2003 13:54:16, Василисса (28)
Mash & Алешка
Даже если внешние проявления пройдут, то нелеченная молочница все-равно вылезет в мазке, так что лучше сдать и пролечить. 16.09.2003 13:48:25, Mash & Алешка
Я бы пролечила, а потмо уже мазок сдавала. А если врач в ЖК нормальный, то можно мазок и сейчас сдать, она и лечение назначит. 16.09.2003 13:00:06, Маша Б.
Что значит сначала пролечила, а потом мазок? Вообще-то сначала сдают мазок, по нему определяют что там такое, а потом назначают лечение. 16.09.2003 13:18:22, Абиссинка
да, молочница - понятие растяжимое имхо! 16.09.2003 13:44:53, Кудряшка Сью
молочница-то не растяжима, но ведь это может и не молочница быть... ттт, но вообще-то всегда лучше сдать мазок, чем заниматься самолечением... или это так в ЖК принято? просто я в ЖК не хожу. 16.09.2003 13:53:06, Абиссинка
Я просто в ЖК ничего не лечу :-) ИМХО в нашей - это пустая трата времени и денег. Поэтому если у автора есть другой врач, я бы пролечила там, а в ЖК пошла бы с нормальными анализами, а если в Жк врач нормальный (такое тоже случается), то можно и там пролечить. Вот что я имела ввиду :-)) ни в коем случае не заниматься самолечением молочницы :-)))Это и вправду может быть что-то другое! 16.09.2003 15:06:23, Маша Б.
ясно! просто не поняла! тогда полностью согласна! 16.09.2003 15:15:26, Абиссинка
не совсем поняла: ты не хочешь сдавать мазок, пока он не нормализуется? ИМХО, лучше сдать то, что есть -- пусть пропишут, чего надо... хотя я вот попросила сделать мазок (вроде как молочница), она, в принципе, подтвердилась, но его в дело не подшили -- сказали, ведь внеплановый... а какая нахвиг разница, почему бы и не подшить все, что есть?:) 16.09.2003 12:59:16, Lolik (28)
Kuka
Конечно подождать. 16.09.2003 12:58:20, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!