Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сны и явь

Странные вещи происходят. Уже довольно долгое время, примерно как дюфастон перестала пить, особых скачков в настроении у меня не наблюдается, хожу такая вполне довльная жизнью, вся такая размеренная и правильная, радуюсь, как я не доставляю себе и малышу никаких отрицательных эмоций. Но ночью, стоит заснуть, наваливаются сны, один другого неприятнее. Я во сне уже похоронила почти всех близких, мой муж совершил кучу преступлений по отношению ко мне, вплоть до уголовно-наказуемых (измена с сестрой), кошка уже раз восемь уходила и не возвращалась, какая-то война, бомбежки и прочие радости жизни. Вчера была последняя капля - я проснулась натурально в слезах, потому что мне приснилось, что меня уволили с работы, причем за какую-то ерунду. Настроение полдня гадкое. Вот я и думаю, это же тоже эмоции. Вот что они могут означать, почему они навалились сейчас и насколько они на нас влияют в отрицательную сторону? А может им наоборот нужен выход какой-нибудь, и это правильно, что сны такие снятся?
15.09.2003 19:36:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До беременности я точно знала, когда мне сняться кошмары - если мне душно. Тоесть форточку забыла на ночь закрыть - обязательно какая-нибудь дрянь присниться. А в начале беременности просто измучилась. Сказала своему врачу, она посоветовала - на ночь - стакан кефира, успокоительные сборы позаваривать (я красногорский чай пила №2 - очень вкусный!), валерианку попить. От себя - постарайтесь хотя бы на полчасика перед сном погулять, хоть во дворе. И можно аутотренинг перед сном, для расслабления. У меня кошмары довольно скоро закончились. Удачи и Вам! :) 16.09.2003 14:41:33, Yaa
У меня тоже сны ужасные.Сегодня проснулась от страха.Вот именно от того что страшно.Что точно снилось не помню, помню что с каким-то чужим малышом что-то случилось, я во сне так переживала, и так теперь часто про малышей какие-то ужасы сняться.Стараюсь сны не запоминать и в голову не брать.Это наверно подсознательные страхи лезут.Вот раньше мне сны не снились почти никогда.Вот жизнь была! 16.09.2003 10:53:46, бел-ка (почти 12)
Кузьманя (15)
Это хорошо, что родственников хоронишь во сне - значит, жить долго будут! Так что не волнуйся! Ну, может, как-то компенсируется хорошее настроение днем... Какие-нибудь заморочки днем прячутся, а ночью выползают... Я вот рожаю ночами :)Все время мальчиков :))) 16.09.2003 00:27:13, Кузьманя (15)
И сколько их у тебя уже, мальчиков-то?:)) Я вообще сны, связанные с родами-беременностью, не вижу, только какие-то безотносительные все больше 16.09.2003 12:02:01, Маня (15)
Про сны:кошмары не снятся, бывают только какие-то неприятные.Просто не придаю этому значения и стараюсь как можно быстрее забывать!!!
Страшнее явь-неприятные люди, несчастья окружающих людей.
А вместо токсикоза (БОГ миловал), я часто плакала. Буквально каждый день:то муж не то что-то сказал, то талия растет, то по маме соскучилась, то еще какая-нибудь чушь в голову лезла!!! Уж не знаю, как это повлияет на малышика... Надеюсь, он или она меня простит!!!!! надеюсь, хоть плаксой из-за мамки не станет:)))))
15.09.2003 20:36:56, Capri* (12)
Vienna (10)
Я в начале беременности, едва начав засыпать, взвивалась с криком, что мне что-то холодное грызет спину между лопаток. Что снилось - не помню. И подобной ерундой маялась с неделю, может, полторы. Муж тоже измучился. А потом начались токсикоз и бессонница, и сны прекратились.
Неужели будет еще хуже? Почему-то снов я боюсь больше, чем яви...
15.09.2003 20:08:00, Vienna (10)
Апгрейдила информацию про ПДР:))) С 10 неделькой, т.е. 11 уже пошла:))))!!!

15.09.2003 20:32:15, Capri* (12)
Vienna (10)
Спасибо :-) 16.09.2003 08:39:34, Vienna (10)
а ты сейчас где географически? 15.09.2003 20:56:58, Markiza
В США :))))Про недельки:Viennu поздравляла :))) 15.09.2003 21:05:53, Capri* (12)
Мне тоже снятся страшные сны.Обычно погони,убийства,маньяки всякие с ножами и кольями:)По первой беременности помню,что это только начало.Скоро должны начать снится роды,странные дети,что украли ребенка и т.п.
По моему,гормоны бушуют.
Я еще знаю,что во время беременности надо на красивое смотреть,на красивых людей,на картины,на приятную цветовую гамму.И что для меня стало настоящим кошмаром так это то,что мне последнее врамя встречаются больные уродливые люди и дети!!!!!!!!Вот этого я боюсь.
15.09.2003 19:57:47, AN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!