Раздел: (Как пережить потерю ребенка на раннем сроке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность

Замершая беременность

Замершая беременность

Прочитала про ваш конкурс и решила написать немного о своей беременности. Я, конечно, понимаю, что вам присылают письма, исполненные радостью и счастьем, что этот конкурс для счастливых родителей. Но, тем не менее, я отважилась вам написать. Мое письмо - это не песня, а плач души.
10.09.2003 12:06:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 28 лет, еще 3 недели назад я порхала от счастья, от того , что у меня будет малыш. Вечером начались небольшие кровянистые выделения, болей не было. Утром помчалась к врачу. Врач выписала таблетки, сказала после праздников прийти к ней опять. УЗИ не сделала. А 5 ноября меня отправили на УЗИ и там сказали, что мой малыш умер на сроке 9 недель, что сердечко не бьется. У меня было уже 10-11 неделя. В этот же день сделали чистку... Очень надеюсь, что в следующий раз все будет хорошо. Сочувствую всем, кто перенес эту потерю. 25.11.2008 17:27:13, Марина
Девочки, - не отчаивайтесь! Держитесь! Я это все пережила, знаю. Утешайся тем, что ты можешь основателдьно подойти к проблеме, пройти полное обследование, выявить причину. Всех очень прошу, девочки, не пускайте ситуацию на самотек! Я так сделала после первой замершей, а потом - второй выкидыш. Оказалось, причина одна и та же, ее просто нужно было найти. А третью деточку уже сохранили, слава Господу. Обязательно ищите в своем городе врача-репродуктолога - это раз. Если в вашем городе такого нет, приезжайте в другой. Я сама из Самары. Таких врачей нашла только в клинике ИДК - в Самаре, а до этого столько намоталась по непонятным врачам с грустным результатом. Я знаю, что в эту клинику приезжают из других городов России, т.к. не везде такого уровня специалисты есть. Этот мед.центр помогает для приезжих устроиться с жильем на время обследования и лечения, дают адреса гостиниц и квартир, связываются с арендодателями квартир. У них есть сайт, найдите, почитайте - клиника ИДК. там даже вопросы можно врачам он-лайн задать. Как минимум - постарайтесь в своем городе сдать анализы на инфекции, вирусы, гормоны, гемостаз (!!!) - в т.ч. посмотрите нет ли мутаций в системе свертываемости, гомоцистеин, резус-принадлежность, волчаночный антикоагулянт. Сходите к репродуктологу, гемостазиологу и генетику. Не всегда далеко проблема решается на уровне одних гинекологов. Я сама сейчас параллельно наблюдаюсь у акушера и гемостазиолога. очень хочется хоть как-то помочь, не сдавайтесь. И помните самое главное - Бог слышит вас! Доверьтесь Ему и действуйте сами! 07.12.2009 17:43:43, ОлесяО
Да,у меня тоже выкидыш на 11 неделе. Перед тем как положить узи делать не стали может была замершая? Очень, очень тяжело хоть ребенок и 3 должен был быть. Стараюсь не думть, а то слезами изойду. 11.11.2008 11:18:04, Лоло
Мне 20 лет,вчера было ровно 3 месяца как я вышла замуж за моего любимого и вчера же я потеряла своего ребеночка.с утра начались сильные боли,поехали на УЗИ и как приговор: ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ на 7 неделе.сделали чистку,сейчас лежу в больнице.спасибо ВАМ за слова поддержки.я даже не хочу писать про ту боль,которую испытала.чистку делали без наркоза,т.к.у меня сильнейшая аллергия. Но боль физическая ничто перед моральной.не знаю как буду смотреть мужу в глаза.мы так хотели нашего малыша...но все равно я верю,что буду мамой и что у меня все будет хорошо 11.11.2008 10:35:04, Зара
А мне 40. Все хорошо с карьерой и благосостоянием. Хотели родить второго (Первому мальчику-13 лет). Все в семье радовались и ждали. На работе начала сотрудников готовить, что могу "выпасть из обоймы", но причины не называла... Правильно, зачем, когда сегодня мне тоже сообщили: "сердцебиение плода отсутствует". Для нас критической оказалась восьмая неделя. Девчонки, будьте сильными и не давайте себя жалеть, ведь от этого только больнее.... 10.11.2008 17:35:31, Катерина
Здравствуйте девушки! у меня тоже аналогичная ситуация: 2 дня назад сделали выскабливание полости матки, замершая беременность на 8 неделе, когда сейчас уже 12 недель.Мне 24 года и я понимаю, что буду пытаться еще, но эту беременность и этого ребенка я очень ждала. Причем на учет мой гинеколог поставила меня в 9 недель, когда ребенок фактически был уже мертв, при этом не прослушав сердцебиение плода, а только посмотрев на кресле сказала,что все в порядке. Да и все это время я чувствовала себя отлично, живот не болел, выделений не было. Просто всегда говорила, какой же он у меня маленький,ведь я даже нисколько не поправляюсь и животик , пусть маленький, но не растет. Мое первое УЗИ, одновременно и последнее, состоялось 4 ноября. Как же я ждала, мы с мужем шли и думали, что это удивительно услышать как внутри тебя бьется маленькое сердечко. Затаив дыхание, я ждала услышать вот-вот, И КАК ПРИГОВОР: "К сожалению у вас замершая беременность". Весь мир рухнул в одну секунду, частица меня умерла в этот момент. Перед глазами все поплыло и я думала, что это не со мной, это сон или фильм... Я просто билась в истерике. Что со мной было в этот момент, я думаю каждый из вас поймет: я хотела уснуть и забыть, что я когда-то была беременной, исключить предыдущие 3 месяца из своей жизни, забыть этот день УЗИ, этот страшный диагноз,врача,женскую консультацию и все , что с этим связано... Получив такое психическое потрясение я незнаю как продолжать дальше жить , забыв об этом. Слезы каждый день, полное отвращение ко всему, нежелание кого-либо видеть и тем более с кем-то говорить об этом. Страх увидеть знакомых, которые будут спрашивать, а потом будут испытывать жалость к тебе, НЕ ХОЧУ...Эти 3 дня я живу в пустоте и незнаю как жить дальше, быстро перестроив в голове, что ты уже не беременна...когда все планы были настроены на ребенка... А ведь впереди еще целых 6 месяцев, которые нужно прожить, для того чтобы забеременнеть снова.Девочки как из этого выйти? 07.11.2008 10:13:49, Евгения
девочки, дорогие, не понимаю за что, но вино у каждого свой крест, батюшка сказал, что так было угодно богу.2 замершие беременности от первого брака, 1,5 года - в 23 недели пришлось прерывать из-за патологии. но я не отчаиваюсь,буу пытаться снова родить. 08.06.2007 13:43:30, Наталья
U mnenja tot zhe diagnoz. Dva dnja nazad.
Vchera chdelali chistku....
Ochen' vas ponimaju!
Vse budet horosho!!!
07.05.2007 16:16:02, Marianna
Здравствуй Анечка! Я пишу это сообщение через 3 года после того как ты написала о своем несчастье. Надеюсь,что у тебя уже все хорошо.Язнаю что это не забудется никогда,но время лечит.Это знаю по собственному опыту,мне тоже было 18,любимый муж,желанная беременность.В 20 неделль УЗИ и слова врача, как приговор,развитие остановилось в 16 недель,порок сердца,вместо легких жидкость,если и родится то жить все равно не будет.Моя малышка еще была живая и я не верила что,что-то не так,даже шевеления чувствовала.Через неделю открылось кровотечение,а потом как во сне,схватки,чистка и 3 года бесполезных попыток.Врачи сказали если через 3 года не забеременеешь,то вобще не забеременеешь.Через 3.5 года наступила беременность и родилась наша доченька.Сейчас ей уже три годика и через 3 месяца родится ее сестренка.Анечка,не переживай у тебя будут детки,главное верить. 08.09.2006 22:27:21, Галина
А уменя было: 2 внематочных, после 2-ой пластика, резекция яичника, но врачи дали мне шанс не 1 из 1000, а 50:50, что еще смогу забеременеть. Потом у меня был выкидыш на сроке 8 нед., а через 3 месяца, я забеременела и родила дочу (без кесарева). Через год - третья внематочная. В результате - нет труб. И вот прошло уже 9 лет с тех пор, а мы хотим еще ребенка. И пошли на ЭКО. Эмбрионы отличные, эндометрий - отличный, анализы в норме, болезней нет... но замершая беременность на сроке 3 недели после подсадки эмбрионов. 2 бластоцисты заморозили, через пару месяцев пойдем опять пытаться. Не получится - может быть наберемся сил и опять пойдем. Так хочется малыша!!! Я что хочу сказать девчата, не надо отчаиваться, не надо слушать никого кто говорит, что нет шансов. Надо молиться (сколько молилась я и даже еще больше!) и верить, что если к чему -то стремиться и не унывать, то все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Помните, что дорогу осилит идущий!!!
29.11.2005 13:49:20, Света
С ума можно сойти, когда слышишь подобный диагноз. Это правда. Я это пережила 4 дня назад. Диагноз, чистку, слезы, отчаяние и т.д. Какие мы все похожие друг на друга: любимый человек, первая планируемая беременность, ни одного аборта, счастье от осознания себя будущей мамой...Я до сих по не могу поверить в это. Анино письмо как- будто я писала. Только вот, думаю, у неё уже все замечательно - два года прошло. И меня, и у всех у нас будут детки. Однажды мне одна врач - гинеколог сказала: "Организм человека саморегулируется, он всегда настроен на выздоровление, а женщина рождается, чтобы стать матерью, значит даже в самом безнадежном случае шанс выносить и родить остается". 21.11.2005 17:11:54, Ольга
Анечка, сочуствую Вам. Но думаю, что всё будет хорошо. Вы ещё совсем молоденькая. Знаю непонаслышке, как это тяжело. Я гораздо старше Вас. Две внематочные, после которых врачи дали один шанс из тысячи, что могу забеременнеть. Заставила себя успокоиться и не мечтать о чуде. Но оно случилось..это чудо, только вот длилось недолго. В 8 недель-замершая беременность. Без видимых причин. Врачи успокаивают. Но я уже больше ни во что не верю. К сожалению я не становлюсь моложе, соответственно шансов не становится больше. А Вам я желаю счастья. И не завидуйте подруге. Радуйтесь вместе с ней. Добро возвращается бумерангом. Поверьте мне. 01.07.2005 16:37:27, Вика
Дорогая Анечка!Так хочется вас поддержать морально.Читая рассказы о беременности,о родах,искренне радуюсь за мамочек и деток у которых всё хорошо,но...не могу сдержать слёзы...У меня умер мой сыночек,когда ему исполнился ровно месяц.Диагноз:множественные пороки развития,и это при том,что я наблюдалась в частной клинике,и лишь один раз на сроке 33 недели беременности я сделала УЗИ в обычной больнице,где меня просто убили этим сообщением.Несмотря на уговоры врачей,сделать прерывание беременности,я всё же доносила малыша и он ещё месяц боролся за жизнь...18 июня было бы 7 месяцев,как он родился,но будет 6 месяцев,как он умер...Забыть нельзя,вернуть невозможно...Анечка!Мой вам совет:держитесь морально,физически,верьте в лучшее и думайте о том,что,возможно,если бы Ваш малыш родился,Вам было бы намного тяжелее перенести боль потери малыша. 10.06.2005 12:21:47, Настасья
Мне 22 года. Недавно и я пережила замершую беременность.Я учитель информатики, работаю непосредственно с 25 компьюторами практически целый день, думаю из-за этой радиации так случилось, но всё-таки жду точных анализов.Свежий воздух, спокойствие и отдых- вот залог нашего здоровья 15.02.2005 17:29:21, Ирина
Анечка! Держись! Полгода назад пережила такую же ситуацию. Сейчас готовлюсь к беременности и знаю что обязательно рожу малыша в течение следующего года! Сил тебе и терпения! 22.11.2004 08:22:38, Аня
У меня тоже была замершая, столько всего прочитала, сдали кучу анализов, подлечились.Сейчас жду малыша, надеюсь только на лучшее (критический срок преодолели:)).
Советую минимум анализов все же сделать, чтоб быть уверенной, что это была досадная ошибка и не бояться следующей.
17.11.2003 23:30:46, O
Когда у Вас родится самый замечательный ребенок на свете, Вы поймете, что не будь предыдущей неудачи, его бы не было. И не будете уже жалеть о том, что было.
Именно так я и думаю, глядя на своего первого и ожидая второго.
01.10.2003 00:32:26, Даша
Анечка, не отчаивайся все будет хорошо. Я своей беременности десять лет ждала. Теперь жду ребенка очень за него переживаю, но и очень счастлива. У тебя все будет в порядке. Больше витаминов, прогулки, физ. упражнения и желание родить малыша. Удачи, тебе, девочка. 26.09.2003 16:52:51, Tata
Вчера сделала аборт... Не отчаиваюсь, его (ребенка, эмбриона, зародыша, не знаю как назвать) там уже не было, он пропал, было только плодное яйцо. Психологически от этого чуть чуть легче... Ничего. Будем стараться и у нас все получится... Любимый муж, первая планируемая беременность. Но ничего, сейчас лекарства, максимум пол года перерыв и вперед... 25.09.2003 10:07:02, Наталья
Сочувствую. Прошло уже полтора года
после такого же диагноза.
У меня было 16 недель. Я не чувствовала шевелений, поэтому пошла на УЗИ. Оказалось, уже 2 недели я носила мертвого ребенка.
Все могло закончиться еще хуже, если бы я дождалась какого-нибудь воспаления и т.п. Если диагноз точен, не ждите.
На тот момент мне было 28 лет,
ни одного аборта, прекрасное здоровье, любимый муж, первая планируемая беременность, и казалось, что впереди меня ждет только безграничное счастье.
К сожалению, человек только предполагает.
После всяческих обследований врач лишь подтвердила, что я абсолютно здорова, а главное - уже морально готова забеременеть.
Надеюсь и верю, что стану мамочкой
самого прекрасного в мире ребенка.
Не отчаивайтесь, Наталья, все будет хорошо.
22.09.2003 19:43:42, Светлана
скажите, пожалуйста, а врачи нашли причину? Почему это произошло? 23.09.2003 11:14:49, Ольга Р. (13-я)
Да, я вас тоже очень хорошо понимаю. Только вернулась от врача. Диагноз замершая беременность, но, посмотрев в мои глаза, врач сказала, что можно подождать еще неделю, но.... шанс не велик. У меня в принципе должно быть 7-8 недель а по узи уже неделю как 5-6, не заю что делать. Мне 25 лет, ни одного аборта, только таблеток гормональных противозачаточных очень много выпила, может и в этом дело. Кто что знает, подскажите, пожалуйста... 22.09.2003 13:27:02, Наталья
Да, я вас тоже очень хорошо понимаю. Только вернулась от врача. Диагноз замершая беременность, но, посмотрев в мои глаза, врач сказала, что можно подождать еще неделю, но.... шанс не велик. У меня в принципе должно быть 7-8 недель а по узи уже неделю как 5-6, не заю что делать. Мне 25 лет, ни одного аборта, только таблеток гормональных противозачаточных очень много выпила, может и в этом дело. Кто что знает, подскажите, пожалуйста... 22.09.2003 13:26:39, Наталья
Анечка, не отчаивайтесь, вы обязательно будете самой счастливой женщиной. У меня было то же на сроке 6 недель, и слезы, и отчаяние. А теперь я мамочка самой замечательной девочки, хотя лет мне немного побольше , чем вам-30, но я верила, и все получилось.
Удачи вам.
17.09.2003 19:37:46, nata
Kukunika
Это надо пережить, и лучше об этом забыть. Т.к. горечь останется надолго. У меня была замершая на 6 неделях. Я тогда только устраивалась на работу и чувствовала, что не стоит мне этого делать, что-то со мной не так. И вот у меня задержка. Прихожу на медосмотр. Хорошо врач - знакомая. Ничего, говорит, не вижу, поэтому и в карточке о задержке писать не буду, приходи через несколько дней. Тест у меня ничего не показывал, но я и без него была уверена, что я беременна. Так я и ходила к генекологу каждые три дня, а она ничего там не видела. Даже предложила прогестерон проколоть, что бы цикл вызвать. Я ревела, думала, что будет выкидыш. Еще через неделю мне кнаконец поставили 6 недель, отправили на УЗИ (еще через несколько дней). Там подтверждают срок: 6-7 недель. А еще через неделю у меня появляется кровь, не много, так, капля в день. Еще через неделю меня отправляют в больницу, где УЗИ показывает, что сохранять уже нечего: плод "усох" почти на 5мм. Т.е. он так и остановился на 6-7 неделях. Вы бы видели слезы моего мужа, когда я вышла с УЗИ и сказала, что там, внутри - трупик. И мне делают чистку, как раз после праздников,10 мая. А это у меня была уже ВТОРАЯ чистка и ни одних родов. Я бояла, что вообще не смогу иметь детей. Особенно, когда у меня без предохранения так и не удалось забеременить, да и пошел сильный сбой цикла. А врачиха в платной клинике поставила мне бесплодие(((. После этого я думала - лучше помереть. Но я начала сдавать анализы, обследоваться. И постепенно забыла, по какому поводу я все это делаю. И вот тот диагноз мне поставили в ноябре, а в феврале я уже знала, что беременна! И теперь у меня есть мое маленькое счастье - Алешка.
Так что главное - не зацикливайся на этом. И все у тебя будет хорошо, поверь. Держись!
17.09.2003 09:38:15, Kukunika
ты молодая сосвсем,все у тебя будет, желаю тебе деток много и счастья еще больше! держись,ты молодец! 16.09.2003 21:48:01, Fluffy
Знаю, к сожалению, как это тяжело и больно. А сейчас целую своего мальчишку, и радуюсь, что забеременела так скоро (не послушав врачей), что выносила свое счастье - боясь все 9 месяце, а вдруг повториться. Главное верить, что все будет хорошо, и где-то ТАМ есть уже маленький мальчик или девочка, который/ая уже выбрал тебя и ждет своего часа, что бы ты стала самой лучшей МАМОЙ на свете! 16.09.2003 17:02:36, Ольга
Я тоже пережила подобное в ноябре прошлого года, вот только срок у меня был 20 недель, пришла на УЗИ, думала узнаю мальчик или девочка, а мне как обухом: нет сердцебиения, плод замер в 17 недель. Но вот прошло уже 10 месяцев, боль немного утихла, обследовалась, пили с мужем всякие витамины, сейчас снова пытаемся забеременеть и подарить все же дочке братика или сестричку.
Держись, Анечка, ты так еще молода, все обязательно будет хорошо. Бог не пошлет нам больше испытаний, чем мы можем вынести.
16.09.2003 12:15:00, Елена
Анечка, всё будет хорошо. Значит, Бог совершил ошибку, этот малыш не был бы счастлив в этой жизни, стал бы обузой или еще кем-то. Бог забрал его. У вас все еще вперди! Вам только 18! Заметьте, не уже, а только! У вас самая жизнь впереди! У моей тетки после неудачной беременности трубы перевязали, она детей иметь не может - это горе! А у вас всё цело, только надо постараться! А если ваш молодой человек ушел из-за этого, то и не нужен он вам такой, потому что муж должен быть с женой и в радости, и в горе, ведь потеря ребенка - это и его горе. Если ваш мужчина не смог поддержать вас в горе, то и в счастье он вам не нужен. Вы будете счастливы, обязательно. У вас будут детки. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Удачи и счастья вам! 15.09.2003 16:10:12, Наташа
Аня!Я хочу сказать ни в коем случае не завидуй своей беременной подруге, а только действительно радуйся за нее и за ее малыша. В свое время когда я была беременна, и это было единственное счастье в моей жизни, так как кроме этого в моей жизни ничего хорошего не было, в то время моя начальница у которой было все: муж, хорошая работа, любящие родители, она была беременна и потеряла ребенка и после этого ее зависти не было предела, а когда я родила то она при любом случае старалась "отомстить" мне за мою удачную беременность и за мою большую и здоровую девочку. Было очень тяжелое время и она наслаждалась тем, что в чем то она превосходила меня, своей властью, а я была только простым работником. Но я всегда желала чтобы она имела ребенка и поняла меня как мать. После она все таки стала матерью, а я уволилась. Теперь я очень счастлива, я вышла замуж и живу в США с моим любимым мужем и дочкой, также мы ожидаем второго нашего малыша, и никто никогда больше не помешает моему счастью.
Желаю тебе здоровых детей и счастливую семью!
13.09.2003 07:58:14, olgesia
Конечно, Анечка ,у тебя еще будут детки!!! Обязательно! Очнеь сочуствую твоему горю, жаль, что так получилось, но я уверена, что все будет хорошо. 11.09.2003 01:01:05, Marimax
Анечка, я тебя прекрасно понимаю! Сама ждала беременности 1,5 года брака с любимым мужем, а потом в 8 недель был выкидыш. Как я ресела! Врачи думали, у меня после чистки на наркоз аллергия - все лицо распухло. Но я верила, молилась, считала дни, пила витамины сама и мужа насильно кормила. А сейчас сынуле уже 2, начинаю намекать на второго. Так что лушче кушай, больше отдыхай и верь! 10.09.2003 18:00:51, Dana2
Анечка, я желаю Вам скорее оправиться и забеременеть, и родить замечательного здорового малыша! 10.09.2003 17:57:25, Дока и Тигреныш 4,5 мес
M&Ms
Анечка, очень жаль, что такое горе у вас приключилось. Очень вам сочувствую. Время залечит вашу боль, и будут у вас замечательные детки - столько, сколько заходите! 10.09.2003 15:30:52, M&Ms
Много эмоций вызвала ваша статья. Хочется что-то сказать, да слова не могу никак подобрать. Просто очень жаль....У вас еще все в переди....Держитесь.......... 10.09.2003 12:36:57, Natyska (19-я)
Ольга Оводова
Аня, милая, у вас все будет хорошо. Счастья вашей семье! 10.09.2003 12:36:09, Ольга Оводова
Сочувствую :-( очень тяжело наверное. 10.09.2003 12:23:01, Бяка-Пузяка (28-я)
Еще как будете! Я вас прекрано понимаю! У самой был выкидыш на 7-ой неделе. Просто нужно время. Значит, что-то было не так с малышом. Отдохните, наберитесь сил и вновь вперед! Вы еще совсем юная, еще нарожаете двойняшек! :))) 10.09.2003 12:17:39, Абиссинка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!