Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Вы читали книгу "Как вырастить ребенка с

Вы читали книгу "Как вырастить ребенка счастливым"? Я вот прочитала на досуге. Теперь знаю, от чего все беды человечества - от того, что младенцев на руках не носят постоянно. Во как!
08.09.2003 13:28:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка + Илюшка (2,5 нед)
Угу, а оттого, что носят на руках, у мам спины отваливаются. Эт тоже беда для человечества :-((( 08.09.2003 14:55:22, Березка + Илюшка (2,5 нед)
Ольга Оводова
У индианок не отваливаются :-) 08.09.2003 14:57:33, Ольга Оводова
Они их на спине таскают, а не на руках :-)) 08.09.2003 16:33:43, Маша Б.
Mash & Алешка
Так они с детства к физ. нагрузкам привычные, а мы... дети цивилизации, работаем не в поле, а сидя за компом... потому и спины отваливаются 08.09.2003 16:13:38, Mash & Алешка
Вот ссылки:

http://www.continuum-concept.org/ - сайт Лендлоф , автора книги
http://samorodok.tripod.com/

Книга мне тоже очень понравилась - прочитала полностью, но по монму мнению, читать и воспринимать ее нужно очень критично. Впрочем как и все что вы читаете о воспитании детей.

Все что написала Лендлоф - основывается на опыте одного конкретного племени, сама же она пишет что соседнее племя с детьми обращалось совсем по другому, так что описанное в книге больше является исключением, чем правилом .

А вообще для себя я нашла много интересных вещей, которые хочу проверить на своем ребенке: например, минимум опеки и сюсюкания, большая свобода переджвижения и вообще выбора жизненного пространства.
08.09.2003 14:38:31, YaLena (38)
Поделись, что за книга-то? 08.09.2003 13:34:36, Мумми-мамусик (17)
"Как вырастить ребенка счастливым: принцип преемственности". Жан Ледлофф

Американка, много лет прожившая в каком-то племени в Южной Америке. Книгу написала, основываясь на наблюдениях этих лет за жизнью этогог племени.

Нестандартный, во многом дискуссионный взгляд, который, тем не менее, заставляет о многом задуматься.

прочитать стоит, даже можно дать мужу.
08.09.2003 17:32:22, YaLena (38)
Ольга Оводова
В кусках не так убедительно, я читала. Ну общий смысл такой, что пока дите на ручках, все глядит, вовсю развивается, а пото, как начнет ползать, то ка-ак реализует накопленный потенциал. А привычки к рукам не будет, потому что дитю главное знать, что мама его любит, он будт прибегать иногда и убеждаться, что она на месте.
И длинный перечень проблем, что этот наркотики употребляет оттого, что его мама недолюбила, у того в семейной жизни проблемы оттого, что его мама недолюбила, у третьего на работе проблемы оттого, что его мама недолюбила. Короче, панацея :-))
Тетенька жила с индейцами и умилялась, какие они спокойные и трудолюбивые, а потом раскусила, почему :-))
08.09.2003 14:07:42, Ольга Оводова
Mash & Алешка
То-то я смотрю, мой с рук не слезает. Один лежит максимум минут 5-10, а потом надо с ним ходить - все ему показывать, просто сидеть на руках нам тоже не интересно. :)) Спина отваливается. 08.09.2003 14:11:49, Mash & Алешка
Tatachka&Матвейчик
Кстати, Маш, у нас с вами разница ровно месяц:) 08.09.2003 14:35:39, Tatachka&Матвейчик
Mash & Алешка
:) Здорово! А у нас не лежит один долго - ему общество надо, он тогда начинает разговаривать, улыбаться. С мобилем "разговаривает" максимум 10 минут, а с нами по полчаса болтает. :) Так прикольно!!!!11 08.09.2003 14:44:48, Mash & Алешка
Tatachka&Матвейчик
А у нас еще пока не разговаривает:) Рано наверно еще. Зато я кому говорю, что деть у меня разглядывает игрухи, никто не верит. Якобы, рано еще ему их разглядывать:)А он уже большой - завтра 2 недельки, и смотрит осознанно. Не иначе как вундеркинд:) 08.09.2003 14:52:43, Tatachka&Матвейчик
Mash & Алешка
У нас тоже рассматривал. 08.09.2003 15:42:43, Mash & Алешка
Tatachka&Матвейчик(13д)
Ой, че делать то? Я наоборот против приучания к рукам, да мой, слава богу, сам по полчаса - 40 минут лежит на игрухи смотрит. К вечеру, правда, капризничать больше начинает: с ним папа ходит, все показывает, но тоже недолго - деть как то успокаивается и опять сам лежит. Получается по той книжке это плохо что ль? 08.09.2003 14:28:15, Tatachka&Матвейчик(13д)
Березка + Илюшка (2,5 нед)
Да, мы тоже лежали, а теперь вот уже не интересно :-(( Буквально дней 5, как все изменилось. А если еще что-то беспокоит (животик или погода плохая) - то вообще с рук (колен) не слазит. Я, если руки уже отваливются, его на колени кладу и качаю тихонько. Иногда помогает... 08.09.2003 14:57:51, Березка + Илюшка (2,5 нед)
Поздравляю, вы все-таки Илюшкой назвали!! Отстояли! Молодец! :) 08.09.2003 15:36:01, Мумми-мамусик (17)
Tatachka&Матвейчик
Так, так. Наверно, мне тоже надо уже настраиваться. А то я всем - ой, спокойненький деть то у меня:) 08.09.2003 14:59:40, Tatachka&Матвейчик
Ольга Оводова
Выходит, что плохо :-) На руках а) интереснее и развивательнее :) б)ребенку спокойнее 08.09.2003 14:33:31, Ольга Оводова
Tatachka&Матвейчик
Так потому и не беру, что ему и так спокойнее, без рук. Вобщем я за золотую середину:) лежит, пусть лежит, а ревет - сразу на руки. Так и приучаются детки к ручкам:) 08.09.2003 14:37:52, Tatachka&Матвейчик
Mash & Алешка
Ее отрывки есть на сайте http://birth.ft.inc.ru/

№ 86 и 87
08.09.2003 13:40:25, Mash & Алешка
спасибо ,посмотрела с удовольствием! Думаю, купить - почитать. 08.09.2003 13:59:30, Мумми-мамусик (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!