Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста!

ДЕВОЧКИ! Очкнь нужен совет. Не огу сказать, что я очень несчастный человек, есть проблемы, но все они решаемы и никогда меня не волновали сильно, потому что знаю что со временем разбирусь с каждой из них и буду так же стоически разгребать вновь появившиеся. Однако оказавшись вположении будущей мамы, о котором мечтала, 4 года очень ждала, периодически впадаю в дикую депрессию, сопровождающуюся истерикой с крокодильими слезами. Все это на пустом месте, муж в шоке, я себя сама ругаю, но ничего поделать не могу. Никогда не была ревой, а наоборот отличалась почти мужским характером, способная преодолеть лубые трудности и не плакать по пустякам. Что делать, знаю, что мои слезы плохо влияют на детку. Помоги советом. Спасибо всем заранее.
18.10.2000 18:27:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так ведь это нормально. Очень многие беременные ревы! А ребенок ведь долгожданный, неужели он не почуствует, что нервы к нему не относятся. Почаще с ним разговаривайте и объясняйте, что причина слез не он. От этих разговоров с ним вы будете успокаиваться. Попробуйте. А валерианку пить можно, но не спиртовую, а в таблетках. Желаю настроения!
20.10.2000 21:55:35, мура
Юлия
Вжик, не расстраивайся понапрасну!
Это же нормальное явление. Даже если
беременность желанна, депреcсии- обычное дело. Если кто-то скажет, что всю беременность был весел и доволен - не
верь! Просто в организме гуляют гормоны со страшной силой. С этим-то все и связано. Это нужно понимать и не винить себя в неполноценности. ОбЪясни это мужу
Пусть проводит с тобой побольше времени,
холит,жалеет.Он должен осознать, что тебе и так непросто. Помогают совместные прогулки по вечерам, теплое молоко с медом. Можно заварить траву валерианы.
Держись! Жизнь - это чередование черных и белых полос. Очень скоро наступит белая.
19.10.2000 18:17:11, Юлия
А может вашему организму необходимо очиститься от зашлакованности, вот Вы и рыдаете, а со слезами много гадости выходит, это уже доказано. Я сейчас тоже слишком ранимой стала, шутки мужа иногда вообще не воспринимаю. Если есть настроение поплакать - не сдерживайте себя, но лучше если это будут слезы умиления от мыслей о будущем малыше:)) 18.10.2000 22:22:59, Ноябрёна
На ребенка в животе нервозность или плаксивость матери нисколько не влияют, это уже доказано наукой. "Не волнуйся - это вредно" - это ушедшее в прошлое народное поверье. Если будет плохо - займись чем-нибудь полезным для ребеночка. Мне помогало ходить по детским магазинам, читать книги для беременных. 18.10.2000 21:46:47, ЛенаО
Оооопс... По-моему, Вы смешали в кучу два разных момента - первое, мощную перестройку организма беременной вследствие действия гормонов. И это нормально! Именно такая перестройка и ведет к такому депрессивному настроению как сейчас у Вжика. А второе - почему нервозность матери не вредна плоду? Какая наука это утверждает? Может быть и то, чем питается беременная во время своей беременности тоже не важно для младенца? Согласитесь, и то, и другое утверждения смахивают на бред. "Беременную" депрессию можно облегчить только положительными эмоциями, прогулками в лесу, просмотром каких-то легких, веселых фильмов, чтением книг, в т.ч. про беременность и о беременных, чтобы лучше понимать сейчас свое состояние. И пониманием со стороны близких... А малышу передается любое настроение матери чуть ли не на биохимическом уровне, так что аккуратнее со своим настроением! 19.10.2000 10:50:18, Сэм
Уважаемый(ая) Сэм, к сожалению, не знаю, какого Вы пола, имя, вроде, мужское, а говорите со знанием дела, как прям женщина. Хочу не то, чтобы возразить, но внести ремарку по поводу вреда переживаний. Если вы в эмоциональном напряге, прогулки в лесу и слушание птичек натуре легковозбудимой вряд ли помогут (сужу по себе). Тут необходим выброс всего этого накопившегося. Речь идет не только о беременных. Если давить в себе эмоции веселенькими фильмами, они все равно вылезут, как пружина. У меня тоже бывали депрессивные состояния во время беременности, я могу сказать, что ничто так не облегчает это дело, как хорошенько выреветься. А фраза "поаккуратней с настроением" смахивает на бред не меньше. Если Вы действительно способны управлять настроением в любой ситуации, искренне Вам завидую, но почему-то кажется, что это "не беременный" случай. 19.10.2000 12:41:07, bum
Согласна по-поводу веселеньких фильмов, если пытаюсь себя успокоить или занять чем-нибудь становится еще хуже, плачу навзрыд с причитаниями. Муж не злится, нет, просто теряется, так как несмотря на всю свою мужественность, панически боится и не знает что делать с моими слезами. Правда иногда, пытается развесилить меня в такие моменты, начиная разговарить с пузей, о том что у мамы немного крыша поехала, а так она у нас ничего себе, поэтому не стоит сильно огорчаться из-за ее прибабахнутого характера. От родителей живем отдельно, поэтому они, слава богу, всего этого не видят. Всем спасибо за советы. Буду стараться не реветь, очень помогает в этом плане общение с вами. 19.10.2000 13:02:34, Вжик
Не переживай, дорогая Вжик, знай, что ты не одна. У меня до примерно 4-го месяца все нормально было, я радовалась жизни, но 5-й месяц как начался... Это все, я с ума схожу до сих пор уже 2 недели, плачу постоянно:а)на работе из-за замечаний начальства б)дома из-за мужа в)ночью от того, что я не могу показывать ребенку хороших снов г)на улице из-за того, что меня нечаянно задели д) в транспорте от того, что место не уступили и вообще постоянно хочется что-то сделать, а не знаю чего. Плачу постоянно. Что делать, тоже не знаю... Ситуация до боли похожа. Это надо пережить. Очено обостренное восприятие окружающего. 19.10.2000 14:35:26, Кука
Galka
Не переживай из-за того, что переживаешь :) Вот такой каламбур :) Насколько понимаю, большинство из нас проходит через такую плаксивость и бешенную смену настроений! Я так вообще то ревела, то на мужа рычала, то изводила себя мыслями о смысле своей жизни и т.п.
Так что валерианку - и ... удачи! :)
18.10.2000 21:29:24, Galka
Я прорыдала всю прошлую неделю, потом попила валерьянку (1 таблетка в день) и все прошло. Сегодня прочла, что беременность очень сильно отражается на нервной системе. Так что все идет по плану. 18.10.2000 20:46:31, аня
rozmaita
Ооо...Так это ж нормальное беременное состояние...все впорядке...мужу объясни, что так надо - пусть потерпит...это на детеныша не влияет, потому что это естественно...вот:))) 18.10.2000 19:01:22, rozmaita
Да, это из-за повышенного уровня гормонов такая вот неустойчивость эмоциональная 19.10.2000 03:41:02, Xena
Ага, я так своим родичам и сказала - это у меня гормональное, но мне нужно, чтобы меня успокаивали. На какое-то время им этого объяснения было достаточно, а сейчас они снова об этом забыли. Особенно муж - он всякие жалобы воспринимает так, будто я от него требую немедленных действий.
Так что объясни родичам схему их поведения во время твоего плача а)обнять, б)поцеловать ну и т.д.
19.10.2000 10:29:10, Natalie
Извините, я не по теме, но мне тоже нужна помощь. Я на 10 неделе беремености. Полчаса назад встретила знакомую с ребенком (при встрече поцеловались)и она мне сообщила, что в детском садике у них - ветрянка. А я ветрянкой никогда не болела. Что делать? Насколько есть шансы заболеть и какие последствия могут быть?
Я в панике!!!!!!!!!
Спасибо
Катя
19.10.2000 15:30:48, Катя Ф.
Кать, ну не подруга же болеет ветрянкой, и даже не ее ребенок, а такой сложный путь микроб вряд ли проделает и жив останется. И потом у беременных мне кажется на вирусы должен быть иммунитет (природа же должна защищать дитенышей). И если вы в детстве не болели - значит к не так просто ею заразить. Да и вообще взрослые сложнее цепляют специфические детские болезни типа ветрянки.
Если все равно волнуетесь - купите мед.энциклопедию (или просто полистайте в магазине) - посмотрите все про ветрянку. Болезни, которыми нельзя болеть во время беременности (например краснухпа) всегда снабжены соответствующим комментарием.
19.10.2000 18:04:21, Natalie
Спасибо, Натали!

Я со своим врачем тоже проконсультировалась, она говорит, что если до 27 лет не заболела, то шансов сейчас такое подцепить тоже мало. Но посоветовала пока избегать общения с девочкой. Хотя Вы абсолютно правы - мы хватаемся порой за поручень автобуса, не думая, кто до нас за него держался.
А по поводу медэнциклопедии, я так скажу : у немцев есть страничка 9 месяцев, где все подробно описано, в том числе и о ветрянке. После того, как я там покапалась, осталось одно - взять простыню и ползти в известном направлении...
Все, пришел шеф, глазами так изыркает, благо не понимает, что пишу. Говорю, запрос на оборудование...
Пока

Катя
19.10.2000 19:09:17, Катя Ф.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!