Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ты вообще нормальная или Такие не рожают

А ты вообще нормальная, или Такие не рожают

А ты вообще нормальная, или Такие не рожают

Мама Стелла: На самом деле, я сама толком не знала, хочу ли я обзаводиться крохой или лучше подождать...
05.09.2003 11:22:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фу, какая гадкая реклама!
Евромед опустился в моих глазах практически до нуля... а деньжищи-то какие дерут! об этом Стелла как-то умолчала...
13.08.2007 13:30:38, Александра
СТАТЬЯ ПОЛНАЯ РАЗВОДКА!!!
Автор не стесняясь указал свой e-mail, а по мылу и поиску в инете легко вычислить, что автор - студенка-журналист, на момент написания статьи НЕ ЗАМУЖЕМ (!!! откуда взялся муж Дмитрий?), активно ищет в инете работу по написанию подобных статей (Евромед и здесь решил сьэкономить).
Подтверждение моих слов: http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.loveme.ru/scripts/personal.asp%3Fid%3D98113&text=stella@list.ru&reqtext=%28stella%3A%3A325321+%26/%281+1%29+list%3A%3A7572+%26/%281+1%29+ru%3A%3A332%29//6&dsn=323&d=652315
18.05.2006 13:11:14, Лелик
Всех приветствую!
Собираю информацию о Евромеде, т.к. планирую беременность, и с интересом прочитала данные отзывы и комментарии.
Лелик, меня несколько удивила Ваша ссылка на этот сайт поскольку, как я поняла, последняя дата изменений той информации была аж в ноябре 2003 года, а сейчас на дворе 2006, май. Я допускаю, что к этому времени вполне реальная девушка Стелла вполне могла и выйти замуж, и родить. Даже как-то обидно, что подвергается сомнению вообще наличие такого человека только лишь потому, что она написала положительный отзыв о Евромеде. И то, что она, не стесняясь, указала е-mail, мне кажется, лишенее тому подтверждение. Конечно, рекламы в интернете полным-полно, но судя по моему опыту поисков информации о Евромеде и других мед. центрах в течение последнего месяца, картина, действительно, странная: его или сильно ругают или очень хвалят, что в отношении большинства дургих центров не так очевидно. И стоит появиться какой-либо позитивной информации о Евромеде - тут же появляется люди, обвиняющие в рекламе. В связи с этим вопрос: а с чьей стороны "рекламы"/"антирекламы" больше?
Вот почитала я последние комментарии и сомнения мои все более упрочились...
18.05.2006 20:05:37, YanaM
К сожалению не всегда всё проходит гладко в евромеде. Моя ближайшая подруга рожала вместе со мной 02,04,07. Совершенно не понятно как при таком заботливом уходе и регулярном посещении врача оказалось незамеченным
1. исчезновение всех передних вод (сочились незаметно для врача и для роженицы) Для роженицы - это можно ещё объяснить неопытностью, а для врача не знаю чем и объяснить...
2. длительная гипоксия ребёнка
3. переношенность.

В результате подруга ходила регулярно в центр к заботливым специалистам, обнаружившим маловодие, но видевшим хорошее сердце и утверждавшим что конвульсивные движения ребёнка и гиперактивность перед родами - это просто активный малыш...

Когда родовая деятельность всё-таки началась, обнаружилось:
1. полное отсутствие вод
2. температура роженицы
3. дискоординация родовой деятельности (естественная или наведённая регулярными стимуляциями и отсутствием вод кто уж разберет)

Когда наконец отправили на кесарево, мы получили следующую картину (кстати, кто не знает, в евромеде кесарево не делают – переводят на другой этаж в обычную больницу к другим врачам)
1. у мамы:
инфецированность, опасность эндометрита, перитонита… Пока за матку никто не ручается, мама в реанимации)
2. у ребёнка:
· длительная гипоксия (дальнейшее состояние мозга пока никто не готов оценить)
· инфицированность (внутриутробная пневмония)
· неврология (сейчас орет постоянно, а потом сами понимаете)
Ребёнка решено переводить в реанимацию (если кто не знает, в евромеде реанимации для детей нет). Матери ребёнка не показывают (переход на другой этаж нарушает внутренний распорядок) и требуют денег за перевод в реанимацию.
А мама находится в 67 больнице и юридически не имеет никакого отношения к евромеду…Например, вопросами кормления они не занимаются …

Наш врач: Фрайман Александр Израйлевич
Очень обходительный и приятный человек. Обращайтесь…

P.S. Конечно, данный отзыв на их сайте почему-то разместить не удалось…

04.04.2007 23:09:43, Kseniya_zyb
чистой воды реклама, даже и думать нечего.....
13.09.2005 11:06:10, Linga
Татьяна С.
Девочки! А вы не задумались, что статья может кому-то действительно помочь? Ведь описанный случай не единственный! Вы на сохранении лежали, когда обход начинается с вопроса врача: "На выскабливание идем?" У людей должна быть надежда! 13.09.2005 09:56:07, Татьяна С.
Народ, не ведитесь! Это чистой воды реклама Евромед. А что, дешево и сердито! Статья написана не иначе, как по заказу клиники Евромед. Это даже по слогу можно понять (почитайте дгугие статьи от "простых" мам) 13.09.2005 06:06:50, Ленчик
Athena
Ne xren vobshe pisat chtobi ludi vobshe menshe zavidovali... 13.01.2005 05:52:11, Athena
Пусик, я согласна, что вообще, может быть и неэтично. Но ведь статья же не стала хуже оттого, что мне повезло рожать именно в "Евромеде". Если бы меня согласился взять любой другой хороший роддом, я бы написала и им то же самое :))) 10.11.2003 20:52:11, Стелла
Интересно, "педиатор" - это кто? 10.11.2003 20:22:55, Vydra
Подача материала интересная, неожиданная. Но мне кажется неэтичным давать первое место статье, которая хвалит фирму-производитель. Возможно, дополнительный приз, или еще как-то, но так... НЕЭТИЧНО. И обидно за других авторов. 10.11.2003 13:11:07, Пусик
Потрясающая неожиданность! Все в шоке!
Удивительно, правда?
На конкурсе один из призеров грамотно написанная легким языком статья, где заслуженно хвалят понравившийся центр!
Странно, почему же центр решил отметить именно ее?
Ну просто непонятно!!!
07.11.2003 00:04:06, Стелла
Афродита
Если на конкурсе, объявленном компанией Евромед побеждает рассказ о родах в Евромеде... Без комментариев. Я сама пиаром занимаюсь, могу Евромед, если надо проконсультировать. В обмен на консультации педиатра : -)))))))) 06.11.2003 21:05:33, Афродита
Точно, точно. Скоро будет этим же заведением обявлен конкурс=рассказ о посещении любимого педиатора.Победителей можно наградить уже сегодня. 06.11.2003 16:37:00
НУУУ!!! после того как Вам присудили приз, статья вышла не просто рекламная, а СУПЕР рекламная!:)) Так что от описания посещения педиатора Вам не отмазаться:)))) 06.11.2003 14:38:10
И правда смешно, почему решили, что статья рекламная? Журналисты - не женщины? Им рожать нельзя? А, пусть они при описании допускают фразеологические ошибки, а лучше - пишут простыми предложениями, где только подлежащее и сказуемое.
Просто удивляет иногда, насколько люди подозрительны бывают!
Стелла, очень хорошая статья, оригинально написана - с точки зрения беременной женщины и мужа, любящего и заботливого, не такого, что пытается забыть о предстоящей ответственности посредством спиртного, друзей, баб, карт и пр.
Не знаю, кто как, а мне она оказалась созвучна, моим чувствам и переживаниям, хотя беременность моя была, мягко говоря, полегче...
Здоровья и любви маме и папе, и самое главное - Плюшке!
06.10.2003 15:48:03, Рина
А можно ли заниматься смексом на 4 неделе. 08.10.2003 16:55:29, hel
Вы будете смеяться, но журналисты и писатели тоже иногда рожают! Если вы умеете четко сформулировать свою мысль и вам понравилось место, в котором к вам хорошо относились, то почему бы хорошим языком, да к тому же еще и профессионально, не написать об этом? Почему сразу столько глупостей! К Стелле хорошо отнеслись в Евромеде, почему человеку не сказать врачам спасибо? От всей души! Почему Маше Пупкиной, которая два слова в предложении правильно расставить не может, но которая хвалит больницу номер 5, мы говорим: "Как классно! Молодец!" А Стелле, которая знает, что такое деепричастный оборот (образно говоря!!!), мы говорим: "Фи!"
Стелла, молодец! Ты классно пишешь! Радуй нас и дальше! Диме и Стасечке привет!
12.09.2003 03:37:18, Наташа
Стелла, ну что совсем тебя закопали? Не расстраивайся. меня тоже удивляет, что много хвалят своих врачей или акушерок и не считают это рекламой, а тут...
Рассказ хороший и папа и мама поучавствовали в его написани. Просто все завидуют, что у вас все хорошо
11.09.2003 20:34:37, Аня N
Все хорошо, что хорошо кончается. Дай Бог, чтобы и дальше у Вашего семейства все было замечательно:-)!

ЗЫ По себе знаю, что журналисты действительно частенько грешат привычной рекламностью слога;-).
10.09.2003 13:49:17, Инанна
Ctella, ne berite v golovu, ludi byvaut vsukie. Ydachi! 10.09.2003 08:05:55, Aleena
Игла, спасибо, Вы единственная, кто понял правильно!
Да, я журналист по профессии, рекламные статьи пишу чуть ли не каждую неделю, это могло отразиться на моем слоге и манере, не спорю.
Но когда тебе говорят, что ты не сможешь родить ребенка, о котором так мечтаешь, когда тебе предлагают его убить на сроке в 20 недель, мотивируя это заботой о твоем здоровье...
если бы не случайная Митина беседа с их секретаршей - я бы не знаю, что мы стали делать...
Евромед был для нас слишком дорог, нам пришлось очень напрячься, даже занимать, но что может быть дороже, чем ребенок?
06.09.2003 02:15:28, Стелла
Igla
Действительно, не берите в голову...

Если б вы просто рассказали про свою историю не упоминая мест, это воспринялось бы по другому. И может быть все кинулись потом бы спрашивать: а и где же это такие хорошие врачи?

Главное, что у вас и дочки все хорошо. Пусть так и будет!
10.09.2003 09:29:43, Igla
Наталья, обругать можно любой центр, было бы желание. А по факту Евромед стал моим единственным спасением. Если бы я умела вставлять фотографии, я бы вставила нашу семью, дабы все могли убедиться, что мы - не виртуалы, а счастливейшие в мире люди.

Лечить нас Евромеду ни от чего не надо - дочка здорова, и это тоже их заслуга!

И я не понимаю, почему, когда другие роженицы хвалят своих врачей, все на это реагируют нормально, а если речь идет о Евромеде, то принимают в штыки!

Ольга!Какие курсы подготовки к родам! Я в Евромеде лечилась! Дабы была возможность хоть иногда с кровати вставать! и Вам я точно не пожелаю концертов, когда на час Вас привозят на машине, а потом Вы еще три дня лежите пластом.
Можно сказать - никуда не ходите, если Вам так плохо. Но это хорошо говорить здоровым. Мне же тоже хотелось хоть немного развеяться! а третий триместр я и так пролежала.

Всем удачи!
06.09.2003 02:11:53, Стелла
Очень рада за авторов, что у них все хорошо, но себе бы такой беременности не пожелала... А в других рассказах о беременности и мытье головы в биде выглядит более жизнеутверждающим. Очень уж похоже на рекламу. Не удивлюсь, если вскоре увижу статью о том, как "Евромед" успешно лечил ихнюю кроху от всех болезеней (дай Бог крохе здоровья) 05.09.2003 17:57:40, IrinaD
А, Евромед... Была, была статья в МК дней 7-10 назад... Называлась "Добрый доктор Всеболит". Как из беременной женщины сосали деньги, ставили фиктивные диагнозы, чтобы "лечить" (речь шла о кондиломе, когда проверилась у "своего" врача - в помине не было никаких образований). Да и по стилю чувствуется - фантазия авторская, а не жизненные переживания. 05.09.2003 15:45:54, Наталья
Ольга Оводова
Настоящая ода курсам подготовки к родам. Ни один человек после них не будет належивать на диване килограммы (а если был серьезный повод лежать, то какие концерты?). И не расскажет о беспомощности и страшной боли в родах. 05.09.2003 14:01:16, Ольга Оводова
Ольга, а я ведь ходила на очень хорошие курсы, даже не на одни, и изучила кучу всякой литературы - однако ж, боль и беспомощность от меня никуда не делась:-(. Вот тебе и "ни один человек"!
О килограммах... всю дорогу старалась себя ограничивать и побольше двигаться.
Правда, в последнем триместре спала на ходу; но все равно основной вес из своих 26 кг за беременность набрала еще ДО того.
Тут все индивидуально, к сожалению:-(, и сильно зависит от особенностей организма. Хотя было бы гораздо лучше, если бы у всех и всегда все шло "по плану"...
10.09.2003 13:44:55, Инанна
Ощущение, что это т.н. "джинса" - т.е. заказная статья - реклама "Евромеда". Написано качественно и интересно, но полностью рекламный материал, особенно заключение! 05.09.2003 11:38:51, Мумми-мамусик (16)
Kukunika
согласна - чистой воды реклама. Даже ролик по ТV напоминает: сидят перед камерой муж с женой и ,перебивая друг друга, расхваливают товар....
13.09.2005 08:00:00, Kukunika
Да-да, однозначно заказная статейка. И вообще как-то неестественно звучит. 05.09.2003 12:16:30, Ивка(21)
А учитывая недавнюю шумиху вокруг Евромеда и многочисленные "ругалки" на Евромед везде где только можно - однозначно заказная статья :( 05.09.2003 15:22:40, Я_Сама
А не слишком ли вы горячитесь, девушки, походя цитируя Жирика (я про "однозначно";-)? 10.09.2003 13:46:33, Инанна
Igla
Ну может быть... С другой стороны если б вы стали рассказывать про свои роды (что положтельные, что отрицательные моменты), то тоже наверняка упомянули бы где и с чьей помощью это произошло. 05.09.2003 11:50:19, Igla
Да, согласно, но очень уж напоминает профессионально сделанную рекламу: в нужных местах и в нужных фразах упомянут центр. Это сложно сделать просто так. Обычно в конце все же не рекламируют место родов, а какую-то более личную инфо пишут, более личные впечатления, чем реклама центра. 05.09.2003 12:03:34, Мумми-мамусик (16)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!