Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маски для волос (наверное опрос)

Раньше (года 3 подряд) делала мелирование. Волосы (как могла ухаживала) все-таки повреждены.На концах путаются. И еще впридачу лезут. Кто чем пользуется?
04.09.2003 16:32:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka (33)
По поводу ополаскивателей: уже не один раз читала и слышала мнения профессионалов, что не стоит их использовать, т.к. они расшатывают корни волос и способствуют их выпадению. Лучше использовать маски раз в неделю, глисс кур неплохие. 04.09.2003 20:01:41, Tyka (33)
Наяда (18)
У меня, когда волосы лезли, из народных средств помогало единственное - луковой кашицей натирать кожу головы перед мытьем эдак на полчасика. Потом не пахнет. Если только не вспотеешь :))) Т.к. сейчас живу в "потных" и жарких условиях, то метод летом не подходит. Помогало, но намного меньше, полоскание отваром луковой шелухи (возможно, что придаст слегка красноватый оттенок волосам). И еще помогает средство, продается только у парикмахеров, Protoplasmina control - капельками надо втирать в кожу головы после мытья, немного щиплет, если попадает на обычную кожу (лицо там, шея...) нек. время держутся красные пятнышки (часик-другой макс.)
Еще есть спец. кремы для концов волос - есть у Лореаля, Ив РОше (ооочень нравилось) и др. - после мытья капельку размазываешь по концам волос, расчесываешь и концы остаются мягкими и шелковистыми.
Еще хорошо помогает с укреплением маска касторовое масло + желток + ст.л. коньяка (можно без последнего, просто смывается легче, как мне кажется).
Еще намазать оливковым маслом корни, вымыть волосы и ополоснуть газированной мин. водой.
Еще после мытья намазать волосы кефиром или простоквашей, подержать и смыть, больше ничем не пользоваться после (типа бальзамов) (самый простой способ сделать волосы мягкими)
Еще полоскать отварами крапивы и ромашки, после них - ничем, т.е. чтоб отвар остался на волосах и дать так высохнуть.
Еще помогает от вылезания волос настойка острого стручкового перца на водке или спирте (лучше водке - она мягче). Тоже осторожно надо - по капелькам, а то жгется сильно. И руки лучше в перчатках держать, а то потом каааак почешешь глазик например........ и ходишь два часа вампиром :)))
Бяк, так сразу все и не вспомнишь... если чего нового в голову придет, напишу. У меня волосы - проблемнейшая часть тела :))) Если без доп. ухода, только шампунем - тогда прическа получается "разбуди меня в четыре..."...... :)))))
04.09.2003 19:44:57, Наяда (18)
Ксеня (38)
Смазываю кончики волос обычным майонезом (МЖК)после мытья, 1-2 раза в неделю - и волосы становятся живыми и мягкими. 04.09.2003 17:32:54, Ксеня (38)
вот таких рецептов я не ожидала :) а лучком зеленым не заправляешь? Надо попробовать. 04.09.2003 17:46:12, Бяка-Пузяка (27-я)
Ксеня
Нееее, лучок, правда не зеленый, а репчатый это от выпадения. А майонез отличная штука - проверено, ну и задаром к тому же))) 04.09.2003 19:46:51, Ксеня
я раньше смешивала желток с ложкой майонеза, некоторое время держала эту маску и потом мыла голову,
очень мягкие волосы становятся
04.09.2003 18:34:15, rada_pm
По моему опыту лучшее средство - Schwarzkopf Bona Cur, Gliss Cur попроще, но тоже ничего. 04.09.2003 17:04:10, Witchка
girlkatya
мне очень нравиться профессиональная серия Selectiv 04.09.2003 17:03:26, girlkatya
Чья? название не знакомо. 04.09.2003 17:06:29, Бяка-Пузяка (27-я)
Каждый раз после шампуня пользуюсь бальзамом. Волосы меньше секутся, не путаются.
Пару лет назад, когда волосы лезли покупала какие-то маски (не помню названия - Велловские) и еще мыла голову настоем ромашки.
04.09.2003 16:45:08, Рыська (29)
я делаю маску из мякиша бородинского хлеба (он такой темный ржаной) с яйцом...делаю такую кашицу не слишком жидкую и наношу на полтора часа под клеенку и полотенце....мне кажется что натуральное лучше)) 04.09.2003 16:44:43, Ксю(25)
я обязательно пользуюсь ополаскивателем разных "пантиновских" систем -- мне очень подходит этот шампунь. спецмасками не пользуюсь, поняла, что главное подобрать шампунь подходящий, и все будет ОК. также советовали препараты с плацент-формулой, не помню, как называются%( 04.09.2003 16:38:35, Lolik (26-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!