Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественные роды после кесарева - мистика или реальность?

Уважаемые мамочки, поделитесь, если есть у кого такой опыт. Моей дочурке 2 года 8 месяцев, очень хочу второго ребенка и очень не хочу второе кесарево. Первое было сделано по показаниям со стороны плода, никто меня ни к чему не склонял, с роддомом мне повезло, врачи попались грамотные и чуткие, все мне разжевали и объяснили, девочка родилась здоровая, с высоким баллом по Апгар.

Провожая меня, так сказать, "в жизнь", врач-гинеколог сказала, что я вполне могу родить второго ребенка естественным путем - но желательно беременеть не раньше 2-х лет и не позже 5-ти, почему-то такой узкий промежуток. В нашем городе найти роддом и врача, который не побоится направить меня по естественному пути:), не слишком большая проблема.
Я, с одной стороны, полна решимости, а с другой, коленки дрожат. Лично знаю одну маму, которая родила второго после первого кесарева.

Хочется еще услышать чьи-нибудь голоса. Поделитась!
С уважением,
Ежиха-мама.
30.08.2003 00:20:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хороший сайт [ссылка-1] 15.09.2017 21:30:18, викто
Скажите, пожалуйста, может кто с этим сталкивался. Я принимаю Жанин несколько месяцев. Можно ли планировать беременность на следующий месяц после отмены контрацепции? 24.10.2004 12:10:27, Микси
Я хочу попробовать родить сама.Но до родов еще далеко:)))Старшему ребенку 4 года.Когда ей было года 2-2.5 была хорошая статья в "Лизе.Мой ребенок" про самостоятельные роды после кесарева.Я связалась с автором (акушер-гинеколог из Люберецкого р.д.) и консультировалась с ней.Она меня направила на процедуру исследования шва(гистероскопия).Очень важно,из какой ткани сформировался рубей(из мышечной или соединительной).Эта врач сама принимает роды после кесарева и рассказывала мне множество невероятных случаев.Если есть интерес могу подсказать координаты и поделится более подробной информацией. 31.08.2003 17:36:15, AN
AN, координаты мне вряд ли помогут:), я не из Москвы, а более подробная инфо всегда кстати. И потом, знакомство с врачом уже, так сказать, ближе к делу стоит заводить:), а я даже не беременна. Пока чисто теоретический интерес. Но что второго ребенка буду рожать, это точно.
Что интересно - не знаю ни одной женщины, которая после кесарева не мечатала бы о естественных родах.
:)
31.08.2003 20:33:12, Ежик две пары ножек
Березка + дитенок (9 дней)
Я тоже очень хотела рожать сама после кесарева. Не боялась. Я тут всю беременность про это обсуждала. Но, увы, не сложилось :-(( То ли я врача выбрала не очень правильно, то ли с гормональным балансом действительно в моей организме не все ОК - не знаю. Но когда срок 40 недель приблизился вплотную, шейка матки была к родам совсем не готова и КТГ у ребеночка было не очень хорошее - врач уговорила меня на второе кесарево. Сын родился 4 кг (а для родов с рубцом на матке ребенок должен быть до 4 кг), да и шов на матке, как врач сказала, был тонковат, так что, возможно, и слава Богу, что она меня на кесарево уговорила... Хотя мне было очень обидно, я всю беременность к естественным родам готовилась.
Сама лично знаю врача-гинеколога, которая успешно рожала после кесарева, причем два раза, да еще и дома :-))
А где Вы живете?
30.08.2003 15:15:02, Березка + дитенок (9 дней)
Kira
Поздравляю! Как хорошо, что все прошло нормально! Здоровья Вам и сынуле!
30.08.2003 18:19:43, Kira
Kira
сходите по ссылке - там были мамочки родившие сами после кесарева (кажется ее ник ТАТЬЯНКА) 30.08.2003 04:47:35, Kira
Березка
Причем она рожала сама после двух кесаревых! 30.08.2003 15:15:40, Березка
Березка, поздравляю! Главное, что все хорошо и дите здоровое. Не то что я любой ценой хочу рожать сама (в моем случае моему ребенку грозили серьезные осложнения - я считаю, что сделала правильный выбор), конечно, если будут серьезные противопоказания - ну бог с ней, пусть будет операция.
Кира, спасибо за ссылку - обязательно почитаю.
30.08.2003 23:11:37, Ежик две пары ножек
Ой, забыла - в Питере я живу:) 30.08.2003 23:13:12, Ежик две пары ножек
Березка + дитенок (10 дней)
А, понятно. А то Москву я вроде бы довольно тщательно исследовала в этом плане (где за роды с рубцом берутся). 31.08.2003 12:30:19, Березка + дитенок (10 дней)
Березка, выручай! Очень-очень нужно знать, где в Москве можно родить самой после кесарева. Если можно, координаты не клиник, а самих врачей. Заранее спасибо!
PS Лучше писать на мэйл, а то в вашей конференции я случайно ;-)
23.10.2004 23:28:05, Ольга О.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!