Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Как дела?" - "Пока не родила!"

Так начинается мое каждое утро и заканчивается каждый вечер :) Вот решила вас немного повеселить, давно не была.Сейчас у меня середина 39 недели, и вы конечно же спросите причем здесь роды? А вот причем. Прюключилась у нас тут одна история. Две недели назад я ездила на осмотр туда, где буду рожать. Через пару дней после этого осмотра обнаружила на белье небольшой прозрачный сгусток с прожилками, на след. день то же самое. Ну вот, наверное инфекцию занесла (я тут неделю в бассейн ходила). Пошла в ЖК, пусть, думаю, мазок возьмут. Рассказала врачихе все, а она глаза как выпучит, как завопит:"Да ты же рожаешь!!!" :0 Я сижу и думаю - в каком месте это я рожаю :) По ее словам у меня отошла пробка, опустился живот, головка стоит в канале, перед выходом, соответственно я вот-вот рожу в ближайшие 2-3 дня, мне нужно срочно лечь в стационар и вообще катастрофа (шла только 37 неделя). Ну можете представить в каком состоянии я вышла, не помню даже как оказалась у мамы дома. Так как я человек впечатлительный, то естественно преподнесла мужу новость в самых ярких красках (он подумал, что я в этот момент рожаю, а не через 2 дня :))) В итоге: мама носится, собирая сумки в роддом, муж прилетел вечером с самой большой коробкой Рафаэлло, папа открыл бутылку вина и каждый вечер пил за благополучный исход и т.д. Своему врачу я не дозвонилась в тот вечер, поэтому мы ночь не спали. На след. день звоню в ЦКБ, мол так и так, а она мне говорит:"Пробка отходит за неделю-две до родов! Ты еще спокойно до сентября доходишь, а может и до ПДР". Что я успешно и делаю до сих пор :))))))))))
Вот вам и ЖК - волосы на голове шевелятся от мысли, что они вообще ничего не знают :(( Самое прикольное, что с того времени никто нормально не спит, я любое потягивание принимаю за схватки, а друзья-родственники звонят каждый день с вопросом см. топик. Мужа жалко больше всех: почти не спит ночью, каждый вздох воспринимает как начало конца и т.п. Уже с досадой каждое утро говорит:"Ну когда ты родишь!!!! Давай быстрее, а то уже надоело". А мне еще минимум неделя, максимум полторы (ПДР 10.09). А если перехожу? Меня вообще съедят :))))) Так что вот такие у нас дела. Всем приветики.
29.08.2003 15:21:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да! Марго! Развеселила ты нас всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!! Удачи тебе!!!!!!!!!!!! Обнимаю! Пиши!

30.08.2003 18:34:58, Kati (31)
Лена  Ф (38)
Меня тоже таким вопросом уже замучили;-)Хотя мне еще очень рановато.У меня 38 пока:-)))
ПДР- 14 сентября.
29.08.2003 21:56:23, Лена Ф (38)
потрясающе! У меня абсолютно те же ощущения (что все ждут, когда я уже рожу) и ПДР - 10.09!! (я здесь редко пишу, в "планировании" обитаю). Теперь буду чаще заглядывать, ведь так удивительно трех "абсолютных ровесниц" встретить! Удачного финиша всем нам! :) 29.08.2003 20:03:55, Исида
"Когда рожу, тогда скажу", это я так, продолжение вспомнила:) 29.08.2003 17:30:32, Чиж
Лелечка (38)
У меня срок тоже 10! сентября!!! Потерпи, еще недолго!!! А ты кого ждешь? 29.08.2003 17:29:02, Лелечка (38)
Малчик. Будет у нас ровесница Лелечка с лялечкой :) Маленькая Ирка тоже с нами на 10-е настроилась, говорит полнолуние будет. Хорошо хоть не пятница 13-е :0 Муж хотел, чтоб я 28-го родила в день великого противостояния Марса (типа великий завоеватель будет), я сказала нет уж, не надо нам Наполеона местного значения. Хотя он итак уже характер показывает 29.08.2003 18:50:35, Margo2003
Andrjusha
Чудные они .. а может слегка того .. на почве повышенной ответственности :-(( 29.08.2003 17:10:02, Andrjusha
Если бы не эта дурацкая обменка, я бы вообще туда не пошла. И вообще, всю жизнь жалеть буду, что встала на учет в ЖК. В след. раз только контракт в платном. Я представляю, что нас ждет в детской поликлинике - педиатры и патронажные сестры небось ничем не лучше врачей из ЖК. Так что я уже готовлюсь к затяжным боям. 29.08.2003 18:45:50, Margo2003
"ответственности" :))))))))))))))))) 29.08.2003 17:18:20, Бяка-Пузяка (26-я)
Andrjusha
Это серьёзно - ведь если они недосмотрят - это может им вплоть до суда грозить - вот и перестраховываются ... 29.08.2003 17:25:01, Andrjusha
они перестраховываются тогда, когда им нужно. А пока я не встала на учет, то в ответ на мою просьбу помочь мне, т.к. болит спина - сказали: "Ну выкинешь, так выкинешь". Поэтому мне их перестраховка............... 29.08.2003 17:32:18, Бяка-Пузяка (26-я)
Andrjusha
Не когда нужно - а когда вы на них возложили ( документально ) ответственность .. Когда я даю советы в этой конфе - я тоже думаю о последствиях ... 29.08.2003 17:45:25, Andrjusha
Ольга Оводова
Если бы ты дал мне e-mail, я бы кой-чего написала по этому поводу. 29.08.2003 17:49:16, Ольга Оводова
Andrjusha
Open .. 29.08.2003 17:58:04, Andrjusha
Ольга Оводова
написала 29.08.2003 18:10:12, Ольга Оводова
Andrjusha
печально :-(( 29.08.2003 18:15:32, Andrjusha
ну и как чувствуешь себя перед родами?Не боишься?

Я не боялась всю беременность, но переживаю, как бы меня перед родами не накрыло.Тоже не так долго уже осталось ;-)....

29.08.2003 16:20:13, Шоколадка 32-33
Мне уже настолько все равно!!! Только бы родить и больше ничего не надо, а больно там не больно...Устала я за 9 мес, сейчас совсем тяжко: ни лечь, ни сесть, ни погулять. Жор напал страшный (масик решил богатырем родиться). Правда, когда сказали, что вот-от рожу, как-то не посебе стало...И еще боюсь скорую вызывать, стесняюсь чтоли..ни разу в ней не ездила и не вызывала, одной как-то страшно....со мной никто не поедет. 29.08.2003 17:12:12, Margo2003
Andrjusha
Скорая - это грусно .. может такси вызвать или соседей попросить ??? А своей машины нет ? 29.08.2003 17:23:24, Andrjusha
Да все есть, только не пустят на своей. При ЦКБ свои скорые, только их надо вызывать (там спецпропуск нужен и все такое), я там в картотеке стою. Мне сказали типа ваше дело позвонить, а остальное не ваши проблемы, даже брать ничего не надо с собой, мол все есть :0 только я все равно собираюсь. 29.08.2003 18:43:05, Margo2003
Маленькая Ирка (39)
терпения тебе, терпения!.. Не зря говорят: никто так не умеет ждать, как беременная женщина. :-) А ЖК мечтает всех беременных в стационар положить, им только дай волю!..
Мне тоже уже начали позванивать и расспрашивать, не родила ли я. Надо было говорит срок на месяц позже. :-)
Я тоже на 10 сентября настраиваюсь, как раз полнолуние будет. :-) Удачи нам.
29.08.2003 16:00:32, Маленькая Ирка (39)
Ольга Оводова
Знают они все. Их задача тебя в стационар затолкать с глаз долой. Тебя хоть родами пугали, а со мной в роддоме девчонки лежали, которых врач запугала гипоксией плода и еще ужасами всякими, они в панике ложились, там ничего не подтверждалось и валялись до родов, подыхая с тоски. 29.08.2003 15:40:25, Ольга Оводова
Оленька, милая, вы наверное здесь не так давно :)) а вот когда у меня было недель 26 (да и вообще начиная с 20-й) веселье было еще то. Я тут всех ежедневно развлекала рассказами о том, чем мне угрожают и как я всех посылаю. Видимо не зря посылала, а то были бы мы с сыночком инвалидами уже оба :) Когда у меня в первый раз матка в тонус пришла меня тоже так напугали, что я все-таки легла в 26 роддом. Но через 4 дня поняла, что лечат меня не от того, чего нужно, и делают из здорового человека совершенно больного, и ВЫПИСАЛАСЬ, не смотря на самые страшные диагнозы типа угрозы смерти матери и преждевременных родов. И что в итоге? Прекрасно себя чувствую, не пила никаких таблеток, а доверяла своим ощущениям и консультировалась у высококлассных специалистов. Врач до сих пор не может понять, как же так, что все хорошо, не может такого быть ( а я уже рожу через неделю) :)) Надо просто в разных местах консультироваться (даже в платных) и проверять всю информацию и назначения, короче иметь и свою голову на плечах, а не на бога-врача надеяться. Я хочу родить здорового ребенка, а не отравленного лекарствами инвалида. 29.08.2003 16:00:07, Margo2003
Ольга Оводова
Правда угрожали, что помрешь? Добрые... 29.08.2003 16:13:39, Ольга Оводова
Классно. Желаю родить вовремя и не нервировать родственников :) 29.08.2003 15:29:22, Бяка-Пузяка (26-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!