Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голова болит ((

Девочки, вы чем снимаете? Я теперь боюсь вообще лекарства пить, не знаю что можно, а что нельзя.
28.08.2003 13:21:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13 (21)
у меня были страшные головные боли, попробуй натереть виски, за ушами и перед ними и сзади около черепа звёздочкой, приложи ко лбу холодный компресс, может попробуй стянуть голову шарфиком и полежи с чашечкой чая (мне вообще помогало). А так думаю,что можно ношпу слопать...
28.08.2003 17:06:45, BM-13 (21)
Рассвет (23 я )
У меня были страшные мигрени до 12 недель.
Спасалась мокрыми полотенцами на голову.
И обязательно мыла голову очень горячеи водои, наклонившись над ваннои.
Очень хорошо помогало.
Никаких лекарств не принимала.
Хотя панадол разрешают.
Кстати, Оля, я очень хорошо тебя (Вас), помню, и очень рада, что все наконец получилось !! Поздравляю !
Всего доброго !!
28.08.2003 15:52:10, Рассвет (23 я )
а я тебя тоже помню))
Да, долго я в эту конфу шла, но ведь дошла же)))
28.08.2003 16:17:57, Ольга Р.
Рассвет
)) Очень рада за тебя ! Правда ! ))) 28.08.2003 16:51:15, Рассвет
пасиб, девчата)
поела, в душе погрелась, полежала, вроде отпустило. Сейчас работать вызвали, опять болит ((
28.08.2003 15:48:17, Ольга Р.
Надюнчик
Послушай, если я не ошибаюсь из практики рожавших сестер можно пить таблетки только гомеопатические. Конечно в этом я не врач и 100% не вредности гарантировать не могу. Сама я пью от головной боли гомеопатические капли. 28.08.2003 14:02:53, Надюнчик
Иногда при мигрени помогают сердечные лекарства (типа валокордина или корвалола), они сосудорасширяющие. Особенно эффективно сочетание их с контрастным душем. Но этим средством тоже увлекаться нельзя. 28.08.2003 13:58:47, Yaa
КошМарочка
Оль, моей знакомой с жуткими мигренями мой врач сказала, что лучше не дожидаться когда голова раскалываться начнет... Но правда оговорила лекарства - так что пока терпи, а как сможешь проконсультируйся с доктором.

Еще раз поздравляю со скобочками ;-))))
28.08.2003 13:56:51, КошМарочка
угу, головную боль не рекомендуется терпеть - на что-то там в мозгу действует разрушительно. Меньше вреда если снять лекарствами. Причем если принять лекарства (или другие меры) в начале, то проходит быстрее и лекарств нужно меньше. А если уж разболелась то может и вообще не подействовать.
Как беременным можно, не знаю. Я пью половинку цитрамона, если чувствую - оно. А вообще, использовала гомеопатический Альгистоп - просто чудо как помогал. Но он не столько снимает боль, сколько предотвращает. После его применения у меня за целый год мигрень была всего несколько раз, а до этого - еженедельно.
28.08.2003 15:21:32, ттт(15)
Я всю жизнь страдаю мигренями, если спазмолитик не выпью в самом начале боли, то все - страдаю пару дней... В начале беременности это было жуткой проблемой: врач запретила пить спазмолитики, сказала - полтаблетки в крайнем случае, если умирать будешь (но во время "умирания" таблетки уже не помогают, поэтому смысла в принятии этой половинки уже нет!).
Мне немного помогает ношпа (она спазмы головного мозга тоже снимает), прикладывание холодной мокрой тряпочки на лоб и лицо, а горячей - на затылок, массаж кистей рук и ступней ног. И рецепт моей бабушки - привязать к голове (всю голову обвязать) капустные листы. Я не верила, но когда была у нее в гостях она меня все же заставила - правда помогло!!
28.08.2003 13:43:25, Рыська (28)
Polaris (20)
Оль, попробуй к оконному стеклу лбом прислониться и так постоять. Должно помочь. 28.08.2003 13:42:05, Polaris (20)
Наяда (17)
или к зеркалу - тоже помогает 28.08.2003 14:02:34, Наяда (17)
лучше бы таблеток не пить пока. постарайся больше бывать на свежем воздухе, измерь давление. выпей чаю с лимоном, душ контрастный. должно помочь. скоро пройдет, терпи:) 28.08.2003 13:36:51, Ната (15)
это одно из проявлений токсикоза, считается. Но у меня уже второй триместр, а голова третий день болит :(( Надо понять из-за чего болит - из-за низкого давления или из-за высокого? надо мерять. Вчера врач в ЖК посоветовала мне, если что и если сильно болит - попить все же кофе, только натуральный, с кофеином. Можно с молоком. Но это чаще помогает при низком давлении. Также при низком - посоветовала настой элеутерококка в аптеке прикупить. Но мне, честно говоря, помогает только одно - отпроситься домой, с трудом дорулить до дома и бухнуться спать - только сон часа 3 помогает ,к сожалению. 28.08.2003 13:25:32, Мумми-мамусик (15)
насколько я знаю, ничего нельзя. просто терпеть. сегодня день такой. у меня прошло к вечеру (у нас уже полпятого). А с утра жить было просто невозможно. Крепись, подруга! 28.08.2003 13:25:06, Capri (12)
Аспирин можно, если не каждый день и не по многу. Парацетамол (он же ацетоминофен: Тайленол, Панадол, и т.д.) можно, но нежелательно, он дает осложнения на почки, по-моему. Ибупрофен (Адвил) - я обычно только им спасаюсь от головной боли - нельзя, вроде как. Про анальгин не знаю, но, думаю, лучше не надо (во всем цивилизованном мире он вообще запрещен и не продается, так что даже для беременных, наверное, он не полезен). 28.08.2003 16:17:53, Безухий слоник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!