Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda (26)

Слинг (выкройка)

Девочки, а у кого уже слинг есть? Не могли бы вы мне приблизительные размеры его дать, хочу сама сшить, а нигде воочию его не видела. И еще такая задумка есть на подушку для кормления, тож самое - приблизительные размеры, оччень хочется)))
25.08.2003 18:45:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот сайт с которого я заказала свой слинг 26.08.2003 11:16:07, Бяка-Пузяка (26-я)
У меня есть (пока на почте лежит). Сегодня или завтра пойду забирать. А про подушку для кормления где можно прочитать? 26.08.2003 10:06:46, Бяка-Пузяка (25-я)
Ryda (26)
Я только здесь картинки увидела.И загорелась...Вот, если там внизу не видела.Одын сознательный папашка ну очччень искал...

http://www.7ya.ru/conf/mes-Pregn.aspx?l=1&cid=Pregn&mid=216774
26.08.2003 11:15:31, Ryda (26)
мне тоже понравилось :) вот где бы их купить? Вроде бы ИринаМ о такой говорила. Но не помню где она ее купила. 26.08.2003 11:26:54, Бяка-Пузяка (26-я)
Ryda (26)
Вот вся тема про ту подушку, но насколько я поняла, про магазины - это в Москве, а еще раньше кто-то писал, что она, зараза, дорогущая(((
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Pregn&tid=24963
26.08.2003 11:37:38, Ryda (26)
я нашла на одном сайте (ОТТО) стоит около 45 евро. Еще есть в Mothercare 26.08.2003 11:40:44, Бяка-Пузяка (26-я)
Ryda (26)
Нее, мне на это жабенка скользкими-холодненькими(брррррр) лапками ...........))) 26.08.2003 12:01:00, Ryda (26)
мне наверное тоже, причем надо найти еще эту подушку в Питере. 26.08.2003 12:28:57, Бяка-Пузяка (26-я)
OK
Вот тут посмотрите - все про слинг (кроме выкройки).Кстати я уже приобрела,не знаю научусь ним пользоваться или нет :-)).Старшего в кенгурушке так и не научилась носить - очень было не удобно.Попробуем такой вариант. 25.08.2003 23:40:08, OK
Афродита
И еще вопросик, для тех, у кого руки растут прямо от ушей :-))))) - А где бы приобрести уже готовый слинг? 25.08.2003 23:27:15, Афродита
OK
Смотрите выше ссылку - они там дают и российские координаты. 25.08.2003 23:51:23, OK
Ольга Оводова
Тут статья была про это Наташи Романовой. Там главное с размером угадать. Я подруге шила, получился здоровенный, до свадьбы носить. Потом они купили поменьше, говорят даже удобнее, но мне как-то больше нравится, когда ребенок там целиком калачиком, а когда лежит и при этом ноги торчат, как-то неуютно по-моему. 25.08.2003 21:41:39, Ольга Оводова
Ryda (26)
спасибо, уже изучаю! 25.08.2003 22:11:27, Ryda (26)
Наяда
Коприую, что у меня по этому поводу есть (я в раздумьях, мне дешевле купить или сшить? а то тут одни кольца пойдешь покупать, а они уже 15 евро стоят...)

НУЖНО:
1. Кусок крепкой хлопчатобумажной ткани длиной 215 см и шириной 90 см (не включая припуски на подрубку ткани.
2. Два крепких металлических или пластиковых кольца диаметром 8 см и толщиной 7 мм с надежной сваркой.

КАК ШИТЬ
а) Подрубить полотнище по обоим краям длины, затем по одному краю ширины.
б) Сложить ткань в длину гармошкой на восемь равных частей.
в) Обметать (лучше оверлоком) несколько раз неподрубленный край сложенного в восемь частей полотнища
г) продеть через обметанный край оба кольца
д) согнуть обметанный край к полотнищу на 10 см так, чтобы кольца оказались в петле из ткани
е) отогнуть верхнюю восьмушку на сложенном полотне и под ней пристрочить 3-4 раза загнутый с кольцами край к сложенному полотнищу.

В результате у вас должно получиться сложенное гармошкой в длину полотнище с пристроченными кольцами с одной стороны и свободным краем с другой стороны.


КАК НАДЕВАТЬ
1. Проденьте свободный конец в оба кольца.
2. Теперь свободный конец свисает над обоими кольцами. Проденьте конец под нижнее кольцо. Получился как бы замок из двух колец и ткани.
3. Повесьте перевязь на шею, кольца находятся на одном из плеч. Проденьте в петлю перевязи руку, противоположную той, где находятся кольца. Так дамы иногда носят сумочку. Кольца по-прежнему находятся на одном из плеч. Потяните свободный свисающий конец вниз либо оттяните ткань образовавшегося кармана и отрегулируйте необходимое положение. Положите в перевязь куклу и потренируйтесь с ней.
4. Вообще ребенка в перевязи можно носить и сидя лицом к себе и от себя, лежа, на спине, на боку, на груди. Можно носить на себе даже двойняшек, в отдельных перевязях, конечно. Правда, легкое обращение с нею требует некоторой тренировки.

Внимание! Кольца и сварка на них должны быть очень надежными. Весь вес ребенка будет приходиться на кольца.
По соображениям безопасности свободный свисающий конец должен быть как минимум 20 сантиметров, лучше – больше.

Если поможет, буду рада!
25.08.2003 20:48:13, Наяда
Черепашка aka Bel
вот спасибочки! 26.08.2003 08:21:27, Черепашка aka Bel
Ryda (26)
Спасибо огромное, думаю что с кольцами я разберусь, ведь можно, думаю и вообще без них...А вот на картинках вроде внешний край как буд-то с поролоновой полоской, то есть там валик какой-то, держащий заодно и форму. Разве нет? 25.08.2003 21:16:51, Ryda (26)
у меня сампошив был - без колец вообще.
А валик был из ткани + ваты немного.
26.08.2003 10:33:49, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
А регулировать не хотелось? Повыше-пониже, ребенок-то растет и усаживается по-разному. 26.08.2003 10:35:54, Ольга Оводова
Как-то и без регулировки почему-то получалось. Даже и не знаю почему. Может, потому, что она у нас сразу крупненькая была :) Не знаю, не обращала внимания, я тогда не знала, что есть с кольцами. 26.08.2003 13:17:25, Мумми-мамусик
Светусь, я получу свой слинг на днях могу тогда точно сказать, стоит его заказывать. Он мне обойдется в 330 руб. Устраивает по цене? А по качеству скажу до выходных. ОК? 26.08.2003 10:10:03, Бяка-Пузяка (25-я)
Наяда
наверное, да... у меня даже такое впечатление, что я об этом где-то читала, но в конкретно сохраненном "рецепте" как-то ничего не сказанно... Но вообще очень похоже на правду. Видимо, внутри как-то поддевается и прометывается... Если чего нового найдешь, поделись, вдруг я все-таки тож решусь шить? 25.08.2003 21:56:44, Наяда
Наяда
Я статью нашла... Наташи Романовой на 7е. Сижу изучаю, там аж схемка есть :)))


http://www.7ya.ru/pub/mobile/shoulder-belt.asp
25.08.2003 22:01:18, Наяда
Ryda (26)
Ой, ну большущее спасибо! тоже изучааю!! Попробую, если хочешь, поделюсь соображениями в процессе...правда, мерить только на кошке придется)))) 25.08.2003 22:10:59, Ryda (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!