Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

когда покупать коляску, кроватку ?

Вот с мужем спорим насчет этого - я хочу купить все заранее т.е. месяцев 8, чтобы уже все было готово, а он говорит, что сам все купит, но после того как я рожу. А мне просто подумать страшно, что он может купить, то что мне не нравится%(
А у вас какие мысли на этот счет?
Эх, была б моя воля и времени побольше я бы наверное уже сейчас все купила:)))
24.08.2003 21:26:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелечка (37)
Мы уже все купили! Комод и кроватку неделю назад и вот буквально на днях - коляску, изначально тоже хотели до родов купить только мелочи (одежду, косметику и т.д.), а крупные покупки - после родов. Потом муж сказал, что хочет быть "полностью готовым!" Все-таки первый ребенок, а когда стоит кроватка - морально готовишься к появлению маленького существа! 25.08.2003 12:16:07, Лелечка (37)
Я собираюсь покупать за 1-2 месяца. Тоже полагаю .что нужно это заранее делать. Неизвестно что купит муж. 25.08.2003 10:35:54, Бяка-Пузяка (25-я)
Черепашка aka Bel
Мужья конечно у всех разные, но мне своего просто жалко :-(( я такие покупки на него не смогу повесить, хоть он очень даже хозяйственный! но,.. я повешу это на подругу! %-))) 25.08.2003 10:29:57, Черепашка aka Bel
Маленькая Ирка (38)
Мы не спорили, купили все, когда у меня было 35 недель. ЧТо касается мыслей - мы подходили к этому с точки зрения того, что, во-первых, мы готовимся к твоему появлению, мы тебя ждем, для тебе все готово, так что рождайся, и пусть все будет в порядке; во-вторых, раньше, лет сто-двести назад, когда люльки-кроватки не покупали, а делали сами, их уж конечно же делали заранее, как и все остальное приданое. Ну, в общем, у нас уже все готово к рождению малыши.
С другой стороны, тут уже неоднократно говориллось, что даже если вы такие уж суеверные, никто не мешает пойти по рынкам и магазина, выбрать коляску и кроватку, записать, как они называютсчя и где продаются, а потом муж твой один поедет и купит, но уж точно то, что ты сама и хотела. А что касается всяких мелких шмоток - пеленок там, одежек, косметики - он тоже против это покупать?.. А ведь шмотки перед первым употреблением надо еще перестирать и перегладить - это он тоже будет делать, пока ты будешь в роддоме?..
25.08.2003 10:09:11, Маленькая Ирка (38)
Polaris (20)
А ты выбери, мужу покажи, он потом и купит, как родишь. Вроде девчата рассказывали, что на Коломенской как-то коляску заранее оплачивают, а потом после родов забирают! 25.08.2003 09:59:52, Polaris (20)
Eugin (33)
Мы и в первый раз все купили с мужем сами заранее, а бабушки нам кто за что хотел денюжку отдали:) В этот раз мы только кроватку покупали - уже купили тоже сами:)
Мы суевериями не мучаемся:)
25.08.2003 00:14:32, Eugin (33)
OK
В наших краях все и всё покупают заранее.И мы так,да нам и некому было помочь ( а наш папа сам бы не решался покупать).Но это такое удовольствие выбирать для бейбика приданое,это просто не описуемо.У нас много всего от старшего осталось, но все равно я люблю ходить по магазинам,выбирать,представляю как малыш будет смотреться в коляске,в кроватке или одежке...:-)))))
Это так приятно!!!!!!
24.08.2003 23:54:06, OK
мы купили все заранее и ничуть не жалели. Пока покупали - насмотрелись на пап с высунутым языком, сметающих все подряд и что попало. "выберем, запомни, как родишь - купим" не всегда работате, потому как:

- это выбранное могут до вас купить;
- папа перепутал (забыл размер, цвет, фактуру, магазин, где вы это видели). Всего не учтешь, а критерии мужчины и женщины к чему бы то ни было - разные;
- папа не смог приехать туда, где вы выбрали "это" потому что НЕ УСПЕЛ. Знаете, сколько всего ему надо сделать? И на работу сходить, и вам покушать приготовить, и съездить к вам, и купить то, что надо купить вот сию минуты (как правило, что-нибудь, да забывается);
- даже если папа все купил верно - ему нужно будет время на то, чтобы кроватку собрать, ее правильно застелить (а этого он скорее всего не умеет).

не мучайте папу! :)
24.08.2003 23:37:07, Лина Степанкова
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я все выбирала. Всю беременности ходила по магазинам. Как только пошла в декрет и получила деньги. мы все с мужем вместе купили. Думаю, надо заранее все покупать. Это же ПРИЯТНО!!!!Не лишайте себя кайфа! 24.08.2003 23:15:18, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Vine
Я считаю, что это совершенно дурацкие предрассудки, что ничего нельзя покупать до родов. У нас и кроватка и коляска были куплены за пару месяцев до родов. За несколько дней до ожидаемой даты я даже застелила кроватку. Одежда на первое время тоже была куплена. Не представляю себе, что могло быть по-другому... 24.08.2003 23:05:21, Vine
Черепашка aka Bel
ничего дурацкого :-( я, например, ничего покупать не буду. хотя, суевериями не мучаюсь... но и "говорить гоп, пока не перепрыгнешь" - тоже не люблю. Мне, правда полегче, у меня есть подруга, на которую можно положиться. Весь минимум у меня будет к выходу из роддома. 25.08.2003 10:26:39, Черепашка aka Bel
fri
Почему сразу дурацкие? У одних такие обычаи, у других - другие... Я вот ни за что не назвала ребенка именем живого родственника, а для многих это нормально - но я же не говорю, что ваши обычаи дурацкие?
Я знаю случаи, когда, хоть все и кончилось хорошо, но мамы жалели, что купили вещи заранее.
25.08.2003 00:27:15, fri
Vine
Не хотела никого обидеть, но этот принцып "ничего не покупать пока малыш не родится" отношу именно к предрассудкам, который не имеет ничего общего с обычиями того или иного народа.
А именем живого родственника я бы ребенка тоже не назвала бы, но только из практических соображений - не удобно...:))))
25.08.2003 10:31:53, Vine
Черепашка aka Bel
может это цинично, но не покупать вещи ребенку, которого еще нет - это несколько практичнее, чем отсеивать имена по такому признаку. У моего мужа получилось,что после нашего знакомства 2 Ленки. я и сестра. и проблем нет никаких. а многих родственников - вообще по имени не зовешь обычно... или ребенка можно при тезке звать уменьшительно... тут вариантов побольше, чем не дай бог - искать, куда купленные вещи пристроить.. 25.08.2003 11:09:23, Черепашка aka Bel
Vine
Ну как для кого, а для меня ребенок уже есть. Сидит себе в животе, толкается, по вечерам в футбол играет... Так что я предпочитаю начинать планировать свою жизнь уже сейчас с учетом нового человечка, а не настраиваться на "не дай Бог". Посмотрите ответы наверху - основная часть думает примерно так же. :)))
Но за "дурацкие" извиняюсь. Каждый имеет право на свое мнение даже если оно не совпадаeт с моим (то есть правильным) :)))))))))))))
25.08.2003 12:45:14, Vine
Василисса
Ничего дурацкого в этом нет. Если какие-то поверья или приметы, для меня например, нашли себе подтверждение на чьем-то горьком опыте, то своим ребенком я рисковать не буду. Тем более, это не смертельно, если заранее что-то не купишь. Сейчас вроде нет дефицита в детских товарах. 25.08.2003 00:56:40, Василисса
fri
Тем более, раз у мужа есть время "купить после родов", так у него и будет время посидеть с деткой и дать жене самой все купить:) 25.08.2003 01:39:18, fri
Tatachka(40-я)
Мы купили кроватку и комод три недели назад, коляску вчера. Я тоже как то хотела все заранее, чтоб выбрать вместе, да время было б чтоб помыть все, поставить, белье постирать и сразу в комодик разложить. Но если мужу угодить, можно ведь походить вместе все выбрать, а потом вы - в роддом, а он - за покупками. Только пусть имеет ввиду, что надо будет все это успеть собрать и помыть:) И это касается только коляски с кроваткой, а вот одежку не в жизнь не доверила бы покупать мужу :) 24.08.2003 21:37:18, Tatachka(40-я)
fri
Одежку можно доверить купить пару футболок и пару штанов, а через пару деньков после выписки самой поехать и купить одежку масштабно. 24.08.2003 21:48:19, fri
fri
Ближе к родам пойдите в магазин и покажи мужу, какую именно кроватку купить. И пусть он тебе в роддом даст мобильник, чтобы позвонить из магазина и подтвердить, ту ли кроватку он берет сейчас:) Коляску можнешь сама купить после родов (а муж с детем посидит несколько часов). Мы так примерно и делали (только мобильника не было) - суеверные мы:) 24.08.2003 21:33:33, fri
Я ни кому не могла доверить такие важные покупки!!! Только сама!!! В конце концов кто будет чаще всего пользоваться этими вещами? Вы или муж? А чем аргументирует ваш муж отказ покупать все сейчас? 24.08.2003 21:30:27, Наиле
Наяда
а я мучаюсь, как это дело объяснять свекрови... Про то, что я "сама хочу"..... :((((((( она вовсю рвется в бой :((( 24.08.2003 22:17:49, Наяда
крыся
Аргументирует тем, что так положено, все его знакомые заранее ничего не покупали, а еще и вяжу уже ребетенку:) 24.08.2003 22:06:41, крыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!