Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик

Приплыли :( Сегодня к вечеру покраснело

Приплыли :( Сегодня к вечеру покраснело и разболелось горло, температуры нет. Завтра, если не пройдет, буду звонить врачу, но волноваться начала уже сегодня. Может кто подскажет, как с такой гадостью бороться, чтобы дитю не навредить? Две чашки горячего чая уже выпила...
24.08.2003 00:29:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (20)
Я брызгала "Биопароксом" 25.08.2003 10:15:09, Polaris (20)
Наяда (17-я)
Если есть возможность заварить шиповника - и с медом его, с медом! Клюквы растолочь и горячим кипятком с медом - нет клюквы, выжимай лимон. Сильно ноги в тепло не заворачивай, если есть сухая горчица - насыпь в обычные носки и поспи так (особенно если погода позволяет, т.е. жары особой нет). Если савсэм плохо с горлом - или люголь, или йодом помазать (протиииивно, зато помогает - как панацея! йодом мазать так: сначала палочку с ваткой (противнее, но проще - кусок ваты зажать в ножницах или пинцете и им мазать) сначала в воду намочить, потом в 3% йод (можно и 5%, только тогда его мменьше надо постараться взять) - это чтобы концентрацию ослабить. И потом ткнуть в горло с одной стороны, и с другой (в идеале на другую сторону лучше новую ватку)) И спать-спать-спать как можно больше! Горло еще можно солью полоскать - она обеззараживает.
Ну, и как говаривала одна моя родственница, чай с малиной и ночь с мужчиной - все болезни рукой снимет :))))) (это конечно если не противопоказанно :)))
24.08.2003 21:47:11, Наяда (17-я)
Утка
я в прошлую субботу поела холодный арбуз, и всю неделю насморк лечила:(((горло вылечила за один день: ингаляциями над листом эвкалипта, полосканиями с календулой и леденцами Астрасепт. Тем-ры тоже не было, так что ничего страшного. И кашель нежелателен, я на всякий случай два дня Доктор МОМ пила, вроде пронесло:))удачи, не волнуйся:)) 24.08.2003 21:26:29, Утка
Тан_Тон
Сама только прихожу в себя после простуды.
Прошло все за 3 дня, хотя перспектива у болезни была долгая. Самое скверное - это плохое самочувствие, ломало все тело.
Так вот советы:
1.Чай с медом, на ночь с малиной. Обязательно! Побольше жидкости и в теплом виде. Я чай пила шиповниковый. Что бы и не черный и полезный.
2.Полоскать горло. Как можно чаще. Обязательно с утра и на ночь! Я пользовалась раствором хлорофилипта - такой зеленый. На стакан теплой кипяченой воды чайную ложечку. Это мне гинеколог посоветовала. И еще. Можно обрабатывать горло раствором Люголя. Помогает.
3.На второй день у меня появился зверский насморк. Как известно капли для носа нельзя. Здесь такой совет: Развести в теплой кипяченой воде соль и соду. Чтобы водичка была чуть кисленькая. И промывать нос. Думала не смогу. Смогла! Насморк проходит, дыхание очищается и самое главное вся бяка выходит из организма, а не глотается.
Температуры у меня тоже не было. А это самое главное - не допустить ее появление! Лечитесь и скорейшего выздоровления!
24.08.2003 12:29:23, Тан_Тон
Tyka (30)
Хорошо пить чай с медом, лежать в кроватке, а горло полоскать настойкой календулы 1чайная ложка на стакан воды и почаще. Выздоравливай, не болей! 24.08.2003 11:18:37, Tyka (30)
крыся
А мне посоветовали: на стакан теплого молока выдавить дольку чеснока и 1 ч.л. меда. Говорят очень помогает, правда вкус мне кажется не очень:) 24.08.2003 10:18:42, крыся
Василисса
У меня тоже обычно температуры не бывает. Горло лучше полоскать "морской" водой или чесночной (на стакан теплой воды пару зубчиков выдавить, настоять чуть-чуть, процедить)Ей можно всю носоглотку прополоскать.Лимонный сок свежий прямо в горло. Мед с чаем, если есть шиповник, зверобой, чернику (листья или ягоды) для усиления иммунитета.И вообще пить побольше. Желательно без химии обойтись.У меня, кстати, этим летом рекорд по начинающимся ангинам и ларингитам (правда пока успеваю пресечь это дело). Удачи и выздоровления! 24.08.2003 01:20:14, Василисса
Anny  + Niki
пей молоко с содой (чуть-чуть), маслом сливочным и медом, а ещё и боржоми туда, очень помогает, сама спасалась в беременность. 24.08.2003 01:04:23, Anny + Niki
Мэджик
Спасибо! Сейчас пойду молока погрею, выпью, буду сегодня лечиться, благо еще выходной почти весь впереди :) И где угораздило, вроде стараюсь беречься - и на тебе! Придется на работе для пущей безопасности кондиционер выключать, и в машине закрывать все окна... 24.08.2003 09:50:18, Мэджик
Тан_Тон
Это не мы виноваты. Это снизившийся иммунитет во время беременности. Вот и выдает всякие штуки. Были бы не беременный разве бы так заболели? 24.08.2003 12:31:30, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!