Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок на руках отца

Вот уже которую неделю мучаю мужа - не могу представить его с ребенком на руках. Ни разу не видела его с детьми - к чужим он не подходит и относится с большой опаской.
Рациональный он слишком, все мои попытки заставить говорить его с пузом, он не очень приветствует, хотя ребека очень ждет и ко мне относится очень трепетно.
Но он категорически против всяких "уси-пуси" и сюсюканий, поэтому я просто не представляю его склоняющегося над кроваткой и играющего с масей.
Девочки, ну, просто идея -фикс у меня возникла, не могу себе представить и все тут. Так надеюсь, что после родов я со слезами на глазах буду лицезреть счастливого папашку, который будет агукать дите и менять ей памперсы. Просто уже сил нет ждать и терпеть.
ХОЧУ !!!!
18.08.2003 15:54:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мой сюсюкает, а я через силу...неласковая я:( 19.08.2003 20:38:27, Дев и Мупсик
Черепашка aka Bel
у нас кошка, так что прогноз сделать могу :-)) уси-пуси - врядли, но вот спокойное, терпеливое "обслуживание" и общение - это не вопрос. 19.08.2003 08:45:44, Черепашка aka Bel
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мой все делает - и попку моет и играет, но не сюсюкает. Все серьезно, по-мужски)))) 19.08.2003 00:37:43, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Mash & Алешка
Я тоже не представляла, но на руки берет и разговаривает - правда, без всяких усей-пусей. И памперс меняет. :)) 18.08.2003 19:20:45, Mash & Алешка
Мне помогает представить, как он будет возиться с малышом, то, как он возится с нашим котом. Лихо берет на руки, качает на руках, акробатические номера проделывает :))) 18.08.2003 18:49:16, Аликс 36
nata2703
уси-пуси я тоже от своего плохо представляю; но на это мама есть (да еще бабушки-дедушки). Но я вчера как раз поняла, что мужчины более конкретно смотрят на вещи. Т.е. мой, например, жутко хочет
-наблюдать, как будет расти и развиваться ребенок, от аервой улыбки до первого шажка и т.д.
-научить его всему-всему и т.п. Т.е. я не удивлюсь, если он будет больше заниматься с уже несколько подросшим ребенком, чем с новорожденным.
18.08.2003 17:25:00, nata2703
Осинушка
А у меня блин вобще какой-то суеверный муж оказался.
Я ему- давай пока имя выберем,
ОН -зачем? когда родишь тогда и будем выбирать.
Я ему-ну как зачем? я ведь должна как-то к животику обращаться
ОН- заранее нельзя ничего планировать и гадать!!!

Вот ведь какой, а ему говорю что мне нравиться имя Матвей и глажу себя так ласково по животику и приговариваю "Матвеюшка солнышко"
ОН такую мину сделал и сказал тогда пусть он будет Геной он занет что мне это имя не нравиться).



Вобщем сумбурно но думаю понятно
18.08.2003 16:58:03, Осинушка
У меня такая мина на любые попытки затащить мужа в магазины детские. 18.08.2003 17:25:30, Бяка-Пузяка (24-я)
Маленькая Ирка (37)
Ну ведь сюсюкать и не обязательно!.. А поиграть с малышом, сделать с ним гимнастику, искупать - все это вполне под силу папе. Особенно купать - сесть с малышом в ванну и купать его, тем более, что маме в ванну нельзя садиться до тех пор, пока идут послеродовые выделения, а это недели три-четыре. На курсах нам говорили, что папы боятся брать ребенка на руки, потому что он кажется им очень хрупким, и папы боятся что-нить ребенку повредить. А он довольно крепкий - представляешь, какие нагрузки тельце ребенка во время родов выдержало?.. Так что твоя задача донести до папы, что ребенок не поломается у него в руках, и он с удовольствием будет с ним возиться. :-) 18.08.2003 16:54:00, Маленькая Ирка (37)
Наяда
думаю, что и агукать будет, и так далее сюкать-пусикать, как только деть ему улыбнется :))) А вообще, думаю, что и раньше!!! Не переживай, главное - не дави :)) Мой с начала беременности тож пуз трогать боялся. Я его просила послушать, если там чего слышно :)) (родилось под впечатлением узнавания о замершей беременности). Первые два-три раза делал исключительно ради одолжения мне. А зато сейчас сам каждый вечер устраивается над пузом и кричит в пупок "привеееет!!! Это я, папа!" и всяко туда пальцем пытается потыкать, пощекотать пуз и т.д. :))) Все с чего-то начинают :) А сейчас носочки детские увидел для новорожденного, прикинул размер и уже отказывается в руки брать :))) Боится :)) Но, похоже, тож проходить начинает. Всему свое время, надо дать время и папе привыкнуть :) Все будет хорошо!!! 18.08.2003 16:50:07, Наяда
я, вообще-то, тоже против усей-пусей -- если сами не вырвутся, конечно:) но родичей гонять буду, если станут лепетать не в меру. а пока что мой муж ябедничает на меня малявке, утыкаясь носом в пузо, а также читает ей Конвенцию ООН о правах ребенка и наущает, что нужно уметь и любить зарабатывать деньги%))) думаю, и уси-пуси будут в том же духе:))) 18.08.2003 16:38:15, Lolik
Vine(22)
Не насилуйте бедного мужа! Сами же пишите, что ребенка ждет и относится трепетно - чего же еще хотеть???
Я тоже с пузом не сюсюкаю, разве это показатель? :))))))))
18.08.2003 16:33:16, Vine(22)
Конечно не можете представить, а если еще будете акцентировать внимание на этом, то и не дождетесь. все будет в порядке, хоть он и далеко, но где-то же он есть (запрятан) отцовский инстинкт. 18.08.2003 16:08:35, Бяка-Пузяка (24-я)
Лелечка (почти 37)
У меня муж - тоже реалист-рационалист, но к "пузу" относится более нежно, не сюсюкает, но периодически целует и спрашивает как у него дела и не обижает ли "оболочка" ,т.е. я :) Вообще он тоже не очень умеет обращаться с детьми, правда на это все время мне говорит, что мол, этот-то - свой!!! И отношение к нему другое! Я же всячески его подготавливаю к тому, что все будем делать вместе (иначе - что за отец!): вслух читаем друг другу книги об уходе и воспитании. А уж когда приходишь с ним в магазин - тут он готов скупить все самое лучшее для своего чада!!! Ну я думаю, у них все получится!!! Надо только им в этом помочь!!! 18.08.2003 16:05:14, Лелечка (почти 37)
А может уси-пуси и не будет. Может он будет серьезно и вдумчиво воспитывать, нежно относиться, но не так чтоб в попу целовать.
Мой дедушка был таким серьезным человеком - дочек любил, принимал активное участие в воспитании, но без телячьих нежностей. Зато когда родилась я (первая внучка:)), то и бабушка и мама просто глазам не верили - этот обрацез рациональности и вдумчивости только на ушах не танцевал передо мной и песенки пел и плакал, когда я болела...
Тут предугадать нельзя...
18.08.2003 15:58:39, Рыська (27-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!