Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (16-я)

о грибах и еде...

кстати о грибах... Может, кто чего по этому поводу слышал? Брат мужа тут выдал, что грибы вообще-то токсичны, но взрослый организм их переваривает и нормально. А детям грибы до какого-то возраста низзя (не помню до какого). И типа того, что грибов беременным ни в коем случае!!!... а мне таааааак сразу захотелось, жжжжуть! Маму спросила - та говорит, "ты что с ума сошла, я их килограммами ела". Доктор в отпуске, в инете по поводу ограничения грибов во время беременности ничего нет... У нас в сентябре-октябре сезон грибов начнется, жду-не дождусь... Только вот думаю, а вдруг прав и грибов низя? муж говорит, что это ерунда, и я не должна забивать себе мозги... Тогда и петрушки нельзя - в ней тож токсины есть...
А еще вопрос: кому что гинеколог ограничивает или запрещает из еды? У нас популярно запрещать сыро-копчености (по причине "сыро" и токсоплазмоза). А в остальном вроде как все можно. Мой доктор мне вааще ничего не запретил, говорит, жуй что хошь, но не обжирайся :)))
16.08.2003 22:28:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наяда (16-я)
Всем спасибо, буду думать. Грибов-то охота... конечно, это "поесть" если состоится, то разик-максимум другой, не больше... да еще с доктором посоветуюсь перед. А в остальном все хорошо - вредностей не хочется само по себе :))) а все остальное полу-вредное в маааленьких количествах ем :) 18.08.2003 11:55:44, Наяда (16-я)
Polaris (19)
Съела недавно банку белых маринованных грибов за 3 дня. ОДНА И БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ!!! Понимаю, что много, зато теперь не хочется совсем. И колбасу ем сырокопченую, конечно, не киллограммами, а по бутеру в день. Мясо есть не могу и курицу, могу только колбасу из мясного, поэтому и ем. Врач говорит так же: ешь, чего охота, но не объедайся и в крайности не бросайся. Вот я себе и позволяю... 18.08.2003 11:29:05, Polaris (19)
Мне тоже кто-то говорил, что вредно грибы. ОДин раз я себе позволила эту прелесть :), на колбасы саму не тянет слава богу - а то измучила бы себя, т.к. именно сырокопченные любила до беременности.
А вот по поводу токсичности грибов......... я знаю, что они тяжелы для желудка - это точно.
18.08.2003 10:08:51, Бяка-Пузяка (24-я)
У Комаровского грибы в списке того, что есть беременным не рекомендуется.... 18.08.2003 09:35:39, AnnushkA (19)
Извиняюсь за вопрос, но в связи с местом проживания -брат мужа тоже не в России живет? Ежели да, то это у них так принято, насколько я поняла - на людей, которые едят грибы в больших кол-вах, за границей смотрят как мы на тех, кто лягушек с червяками ест :)
Но вообще, детям до 3-х лет лучше грибы не давать, а беременным - отчего бы и нет. Лишь бы в проверенном месте собраны или куплены, т.к. они радионуклиды хорошо аккумулируют, как и черника.
18.08.2003 08:54:01, Мумми-мамусик
Утка
про петрушку...нельзя ее есть беременным, судя по списку заптрещенных трав. Грибы-тяжелая пища для желудка, неизвестно, как желудок на нее отреагирует в беременный период, тем более, что грибы из леса впитывают в себя, как губка, все тяжедые металлы из почвы и всю гадость. Шампиньоны, мне кажется, безвредны, если желудок согласится их переварить. 17.08.2003 19:52:19, Утка
Tyka (29)
Первый раз слышу, что грибы беременным нельзя, я их ем и достаточно часто, ребенку нужен же белок, а на мясо меня как то редко тянет. Вот детям точно не стоит лет до 3-х, да, впрочем, они и не особо рвутся. Вот у меня два племянника 9 и 7 лет, так младший вообще грибы не ест, а старший только сыроежки и нампиньоны, а нормальные, хорошие грибы они склизскими называют. А врач, как обычно, запрещает есть жареное, копченое, соленое, ну и еще, после 30-й недели нельзя есть красное мясо, чтобы мышцы к родам эластичными были. 17.08.2003 11:21:28, Tyka (29)
А я ем только покупные, которые в магазинах продаются - шампиньоны, лисички, белые. Если собирать, то даже безопасным и знакомым казалось бы грибом можно с летальным исходом отравиться, все экология виновата.
Мне врач соленого много не рекомендует, т.к. соль задерживает воду в организме и могут быть отеки. Но это уже ближе к концу беременности актуально.
17.08.2003 10:28:33, ЮлияZ
fri
Вообще правильно, но я обе беременности ела много, пока сильно не отравилась - как-то расхотелось:) Детям мы не даем до года грибов - т.е. позже всего. 17.08.2003 00:44:08, fri
Tatachka(39-я)
Муж правильно говорит:) Не то, что запрещают, везде, наоборот, советуют их кушать, как источники витаминов B1, B2, D и PP (в небольших количествах A и C), фосфора и калия. А вот, если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то лучше ограничить, так как грибочки тяжеловаты все-таки.
А по поводу ограничений в еде, гинеколог мне вообще ничего не говорила по этому поводу (она мне так нравится тем, что не есть "паникерша" или " перестраховщица" - спокойная такая и мне не дает поводов волноваться), поэтому я сама стараюсь в чем то себя ограничивать, только полностью не могу отказаться ни от шоколада, ни от кофе: успокаиваю себя распространенным здесь мнением "главно не килограммами, а в меру" :)
16.08.2003 23:20:29, Tatachka(39-я)
Eugin
Детям грибы действительно лет до 2-3 лучше не давать - это тяжелая для них пища. Беременным грибы можно:) Объедаться, конечно, не надо, но это касается многих продуктов. Ближе к концу беременности уже тяжелую пищу лучше сводить к минимуму, а на вашем сроке за грибы волноваться не стоит - главное, чтоб собирал их хороший грибник:))) 16.08.2003 22:37:57, Eugin
Наяда
ну это я надеюсь :))) а еще чего запрещают беременным обычно? 16.08.2003 22:48:56, Наяда
Eugin
Лучше в принципе питаться полезной пищей и кушать поменьше "мусора" :) А запреты в основном зависят от конкретных проблем. Всякие солености-копчености обычно просят к минимуму свести, а чем ближе к родам, тем больше упирать на растительную пищу:) 17.08.2003 18:16:40, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!