Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клещ

Сегодня вечером муж достал из спины клеща. Похоже, что залез вечером. Очень боюсь за малыша. Надо завтра идти к участковому терапевту, который назначит антибиотики. (а врач работает с 17.00) Может, у ког-нить была похожая ситуация? Очень-очень боюсь. Поддержите, пожалуйста.
01.08.2003 00:14:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они антибиотики для подстраховки(!) в таких случаях назначают,т.к. не знают какой клещ укусил.Так что посылай их далеко!И еще рекомендуют не выбрасывать этого клеща,а отвезти его в лабораторию,где проверят энцефалитный ли он. 01.08.2003 10:27:07, Натуля(13)
Римма
зачем антибиотики???
мне в прошлую беременность тоже пришлось попереживать - укусил клещ.. Дело было в воскресенье.. Мы хотели сразу вколоть противоклещевой иммуноглобулин, но я убедила мужа дождаться утра понедельника, чтобы посоветоваться со своим гинекологом.. Она сказала, что беременным колоть его можно. Правда, улыбнулась - "как же меня так угораздило???" и сказала, что укус не энцефалитного клеща ничем не грозит мне и ребенку совершенно... Сделала один укол, потом я трое суток все нервничала, не поднимается ли температура... Если трое суток после укуса нет никаких изменений в состоянии - значит, все в порядке.. Так что не переживайте, все будет хорошо!!!
01.08.2003 08:01:20, Римма
А какая должна быть температура? У меня и так где-то 37. А иммуноглобулин вообще не вспоминался. Как только обнаружили клеща, мы позвонили на скорую. А там сказали, что надо вытащить самим и утром идти к терапевту, чтобы она назначила антибиотики. 01.08.2003 10:05:00, lev
Римма
мне клеща муж вытащил.. он турист старый, знает все про этих клещей, поэтому я в этом вопросе полностью на него положилась.. В первые сутки после укуса надо вколоть противоклещевой иммуноглобулин. Если в ечение трех суток после укуса етмпература не поднимается (наверное, выше нормальной, то есть выше 37.. у вас - ну, анверное, выше 37.5), то можно забыть обо всем.. а если температура - значит есть вероятность энцефалита, тут уж ноги в руки и бегом к инфекционисту - или кто там этой болезью занимается??
есть ееш препарат йодантипирин - его можно заранее пить, если идешь в лес, а можно и как экстренные меры после укуса (подробнее на сайте www.iodantipirin.ru, если я не ошибаюсь), но я не знаю как они при беременности...
а уж антибиотики точно не нужны!! тем более беременной...
01.08.2003 10:54:45, Римма

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!