Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение в первые недели беременности.

Мои лучшие подруги обзавелись детишками, смотрела на них и завидовала, но для себя решила, что своего ребенка я полностью спланирую: брошу курить, буду принимать витамины заранее и т.п. И вот тебе... Не знаю, что делать. Эти первые недельки курила, как паровоз, пару раз были праздники - пили. Я в ужасе, не знаю, что делать, очень хочу этого детенка, а вдруг... Велика ли вероятность того, что с ним будет что-то не так? Можно ли это узнать? Заранее спасибо всем, кто откликнется, не судите строго, я просто человек, слабый курящий человек.
28.07.2003 17:24:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василисса
Я тоже много чего планировала. Например похудеть и регулярно заниматься йогой. Курить правда бросила года два назад, муж вообще не курил никогда. Потом все провернув в голове, впомнились и дни рождения, и просто посиделки, где хорошо так пару раз хряпнули... Сейчас нам 22 недели, анализы, ТТТ, хорошие. Все угрозу предсказывали - не сбылось:) Так что мой совет, первое - бросать курить, моя знакомая просмолила всю беременность, так ребенок молоко есть не стал -горькое, да еще теперь проблемы с легкими у девочки. Оно тебе надо? Второе - то, что было - прошло, ребенок сам решит, остаться или нет. Так, что если есть желание родить, то вперед, но без вредных привычек. Кстати фужерчик сухого винца или стакан пива иногда себе позволяю. Не запрещено. Удачи! Ждем у нас:-)) 29.07.2003 00:59:25, Василисса
Маленькая Ирка (34)
Бросить еще не поздно. :-) Я хоть и не курю, образ жизни у меня в первые три недели от зачатия тоже оставлял желать лучшего - новогодние вечеринки, вино рекой, танцы до упаду, пассивно обкурилась тоже по полной программе. А 3 января оба - тест положительный. :-) Не надо переживать, просто теперь ты знаешь, что беременна, и будешь беречь себя и малыша. Удачи!.. Желаю тебе, чтоб все было в порядке!.. 28.07.2003 20:02:23, Маленькая Ирка (34)
Вот сначала прочитай мое сообщение, потом расстраивайся. Мы вот тоже все так планировали, собирались после Нового года занятся вопросом вплотную: никакого алкоголя-курения вдвоем, я похудею килограмм на 5, подкачаю пресс и т.п. И что? Думаешь малыш стал нас спрашивать? Он зачался аккурат за две недели до Нового года и никто об этом даже не знал, так месячные должны были быть в начале января. Так вот представь сколько мы пили на работе, в гостях и т.п., курили пару раз, я естетсвенно никаких диет не соблюдала и никакого спорта не успела :)))) вот и сделали нам подарочек на Рождество - УЗи показало уже 2,5 недели! Я так переживала, думала избавиться и начать сначала, а врач мне сказала - дура ты, полстраны в пьяном виде зачали и ничего! И наши мамы с папами так же попадали и вообще это нормально, потому что планировать сложно. Так вот теперь у нас уже 34 недельки и мы ждем прекрасного малыша! Так что расслабься и получай удовольствие. Главное сейчас - срочно бросить курить (не смотри на то, что некоторые бестолковые мамаши и курят и пьют во время беременности, у них может быть и родился здоровый малыш, а у тебя может и не родится, вес еще не показатель здоровости, может у него внутричерепное давление будет повышено, или порок сердца появится, зачем судьбу искушать). Теперь думай не о себе, а о ребеночке. Придется во многом себе отказать, зато потом волосы на голове рвать не будешь. Удачи и радости 28.07.2003 17:50:17, Margo2003
Маленькая Ирка (34)
Офф: а ты куда пропадала?.. Как дела?.. 28.07.2003 19:57:50, Маленькая Ирка (34)
Что-то не так может быть и в начале беременности, и в конце, и в первые годы жизни ребенка, и во все последующие. На все случаи жизни не запасешься "здоровым образом жизни" - поэтому преднамеренно "вредности" лучше ему не давать, но уж коли так случилось - то не стоит так убиваться, впереди у ребенка еще много лет, которые влияют на его здоровье...В качестве компенсации за свою неразумность погуляйте лишний раз в парке в следующие выходные - для очистки совести :))) 28.07.2003 17:42:36, ТД
Как я тебя понимаю!!! Не то что бы я так уж много курила и выпивала (празники Чуть чуть), но беспокойство тоже были. Рассказываю: Моя двоюродная сестра не знала что беременна и первые недели отмечала праздники с друзьями как пологается молодежи. Позже когда она узнала, что беременна естественно не пила и со сроком вообще перестала выносить даже запах спиртных напитков, но зато начала в два раза больше курить. Могу сказать, что ее девочке сейчас 1,6 л. вполне здоровый ребенок я даже знаю сверстников и чуть старше детей и могу сказать, что ее дочь развивается даже быстрей остальных.
Но я при своей (сейчас 7 нед.) беременности всетоки волновалась по поводу курения (сейчас совсем не пью) и подняла в эту пятницу вопрос к курящим мамашкам (в первой половине дня). Наговорили мне столько, что с середины пятницы я не курю совсем. ЕСЛИ ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО МОЖЕШ ПРОСМОТРЕТЬ ПЯТНИЦУ (25 ИЮЛЯ) ТАМ ВСЕ РАСПИСАНО.
28.07.2003 17:39:42, Надюнчик (7 нед)
Не волнуйтесь пожалуйста! Все у Вас будет впорядке, главное сейчас не курите и не пейте! У моей коллеги по работе подруга принципиально не бросала курить во время беременности и родила богатыря в 4 с лишним кг. Отличный карапуз без поталогий, ему годик уже, никаких отклонений. 28.07.2003 17:34:37, Улиточка
Если вы решили все делать по уму, то зачем же не бросите курить, хоть и слабо курящий человек. А уж тем более пить. Решено планировать? Планируйте, что бы не было потом мучительно больно. Желаю удачи. 28.07.2003 17:31:06, Бяка-Пузяка
Бяка, ты всё же противный человечек! В планировании тоже вот так вот с видом снобы и со "знанием дела". Поддержки от тебя не дождёшься, только ещё хуже станет. Вот только почитай себя до того, как ты забеременела, в планировании, под ником Ленусян! А если б тебе тогда подобным образом отвечали и "отчитывали"??? Каково бы было?
Неприятно.
28.07.2003 17:40:42, от меня
Ну во первых зачем анонимно? К здоровой критике я отношусь нормально. А почему так категорично? Да потому что зачем задавать вопрос типа очень хочу все сделать по уму, но вот бросить курить и периодически выпивать не могу? И плюс я сама лично, очень отрицательно отношусь к курению :( и говорю то, что думаю. Ну не могу я сказать, ой, да что будет с той пачки сигарет и 100 граммов водки - т.к. считаю что вредно это ИМХО. И если есть желание еще пообщаться со мной, милости прошу представиться. Ведь явно кто-то наш, не правда ли? Я всегда (еще раз повторяю) нормально отношусь к критике (если она верна).
:)
28.07.2003 17:51:19, Бяка-Пузяка
Простите, что вмешиваюсь, но по-моему, вы просто невнимательно прочли исходный пост. Девушка все собиралась-собиралась бросить курить и вообще начать жизнь с понедельника, да в субботу вечером забеременла. Теперь вот локти кусает. Я ее понимаю, т.к. тоже много чего хотела успеть прежде чем... Ну, не вышло, что ж теперь. Лучше б успокоили, что на первых неделях яды к ребенку поступают по принципу "все или ничего", в первом случае, как правило, женщина может о беременности и не узнать, т.к. выходит просто некоторая задержка месячных, а во втором - просто надо в дальнейшем вести себя паинькой и все будет ОК. Я так думаю ((с)Мимино).
Только не сочтите мой ответ пропагандой порочной жизни на малых сроках. Просто всяко же бывает.
29.07.2003 11:53:34, surikata
Да понятно, что всякое бывает, но я не сторонница начала новой жизни "с понедельника". В конце концов решение завести ребенка не появляется сегодня и сейчас - во всяком случае так было у меня. Задолго до того, как я перестала пить таблетки я начала готовиться морально к планированию, беседы с будущим мужем, мое здоровье и прочее. Потом сдала анализы, перестала пить таблетки. Но я так понимаю, что это свойство моего характера - многие считают занудством такой подход ко всему, в том числе и к планированию ребенка.
У меня правда было пару проколов из-за того, что вовремя не получила консультационную помощь специалистов и знатоков (например спустя пару месяцев после начала планирования я узнала, что все-таки краснуха это не есть гуд. Слава богу все обошлось - есть иммунитет).
Т.е. вывод такой - решили планировать, максимально обезопасьте своего будущего малыша,а иначе это не планирование, а обычная жизнь с залетом.
29.07.2003 12:06:00, Бяка-Пузяка (21)
Бяка-Пузяка, не очень ли критично. Я автор запроса. Планировать правильно жить в понедельник - не в моем вкусе. Но на моем примере, похоже, выглядит это именно так, однако, понедельники бывают разные, бывает следующий, а бывает понедельник в 2004 году в августе месяце (просто сравнение). Причины могут быть разные, в отпуск первый раз за пять лет очень хотелось, нагуляться, напиться, человеком себя почувствовать. Я собиралась планировать не вот-вот, а через нн-ое количество месяцев, и это только планировать, а не заводить. Но все равно, спасибки тебе за комментарии. 29.07.2003 17:19:23, Equry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!