Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу пива!:))

Меня эта мысль приследует уже несколько дней. Я конечно понимаю, что мы ждем мальчика, но не до такой же степени? Еще очень хочу сосисок из палатки Стеф Холдберг, и побольше. Скажите, я совсем ненормальная? Или я враг собственному ребенку? Что-то диетическая пища совсем не прельщает, а хочется дряни всякой. Может, немножко пива с сосиской можно? Или лучше и не начинать?
26.07.2003 21:42:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Можно. И нужно, если хочется. 28.07.2003 15:03:07, M&Ms
Беременность - не болезнь, а физиологическое состояние. Поэтому, в принципе, можно все - но в меру. То есть, алкоголь конечно не нужно - но вот от 1 сосиски никому плохо не станет...и пену от пива можно "стянуть" у мужа :))) Мне врач объяснила, что ребенок получает еду на уровне молекул - поэтому ему все равно, жареное или вареное мясо ест мама...Вот химия, лекарства, алкоголь и наркотики - это совсем другие молекулы, они ребенку попадают и вредят... 28.07.2003 11:16:09, ТД
Igla
Я хотела всю беременность, потом целый год кормления грудью. Мне даже ночью снилось, что я открываю бутылку и прямо из горлышка им упиваюсь.
Перестала кормить, купила бутылку, открыла, выпила и... никакого удовольствия не получила. И подумала: ну надо ж было так мучится?! -)))
28.07.2003 10:49:36, Igla
Polaris (16)
Мда...я точно ехидна своему ребенку...Пиво пью и безалкогольное и алкогольное(изредка), сосиськи ем, в Макдональдс хожу (чесс слово, редко!), вчера и позавчера день варенья у брата отмечали, так я пару раз по стопочки винца красного попила...В остальном стараюсь придерживаться здорового образа жизни! 28.07.2003 10:07:13, Polaris (16)
Черепашка aka Bel
сосиски на улице нельзя ни в коем случае. :-(( уж больно жарко! Мы так пару лет назад купили по жаре - так даже в такой палатке были подпорченные! Меня тоже на сосикси тянет. Я купила в магазине да и варю дома :-) с хлебом и помидором идет просто отлично. 28.07.2003 08:49:23, Черепашка aka Bel
А мы вчера с мужем обсуждали, что как бы хорошо было винца дерябнуть :)) А мне вообще шампанского хочется - такого приятного, холодного и кисленького, но ... нельзя :( Т.ч. вот сидим терпим,я из-за маськи, а муж за компанию. Кстати, а чего Вы сосисок боитесь - их можно, я даже в какой-то книжке для беременных читала :)) 28.07.2003 08:43:53, Я_Сама
А мне вот водки хочется. Китайской. И с салом. Терплю изо всех сил %-) 28.07.2003 05:36:12, Корделия
Маленькая Ирка (34)
Я категорически не ем сосиску, а вот пару глотков пива позволяла себе неоднократно. по моему мнению, в совсем маленьком количестве пиво не принесет вреда. Хотя сосиска тоже в маленьком количестве может, и не принесет. А еще из дряни мне страшно хочется мороженого (и я его иногда ем) и еды из Макдональдса - но ее я уж совсем не ем. 27.07.2003 17:18:31, Маленькая Ирка (34)
крыся
а я пиво раньше терпеть не могла, а сейчас очень хочется... иногда я позволяю себе отглотнуть пару-тройку раз у мужа.
Где-то слышала что пиво беременным даже полезно, но в умеренных кол-вах))) а до 12 недель я кроме курицы и сосисок есть ничего не могла( сколько сосисок съедено и не сосчитать в т.ч. и в фастфуде.
27.07.2003 10:58:42, крыся
Если б мне хотелось, то я бы выпила немного обязательно! что я собственно и делала. Другое дело, что подбирала некрепленные сорта. и сосиски я ела, особенно в 1 триместре:) ничего, жива. 27.07.2003 10:28:43, Irikosha (32)
Кузьманя
А безалкогольное не спасет смертельно раненного кота? 27.07.2003 00:27:16, Кузьманя
безалкогольное тоже вредное - т.к. там консерванты :) а это химия...так что по-любому только глоточек и можно, а глоточек и обычного можно :))) 28.07.2003 11:17:09, ТД
Наяда (12-я)
А я про безалкогольное кстати хотела посоветоваться... может, кто знает, как его делают? А то я тут почитала состав, все то же, что и в обычном: солод, дрожжи... Думаю, а если дрожжи кладут, то оно безалкогольное само по себе никак не получится. Значит, его как-то обрабатывают? И в процессе обработки что используют? Пробовала спрашивать - тут никто мне ничего не может объяснить. Вот и решила для себя, что уж если хоцца, то я маааленький бокальчик пива нормального выпью, как-то к обработанно-переработанным продуктам настороженно отношусь. И так гадости хватает... 27.07.2003 17:26:52, Наяда (12-я)
Кузьманя
Насколько я слышала, там и есть алкоголь - типа 1% или около того... В общем, очень мало. 27.07.2003 18:45:46, Кузьманя
Наяда (12-я)
сибки :) тока там ничего про этот процент не пишут :))) тогда все понятно :) 27.07.2003 22:21:10, Наяда (12-я)
Крохотуля
Я в беременность тоже жутко о пиве мечтала, даже снилось оно :)
Отпивала у мужа 1-2 глоточка
А потом оказалось, что пиво - кладезь витаминов гр.В, мне врач сказала - раз очень хочется, пей, не иди против организма, но не увлекайся :)
Я правда алкогольное побоялась пить, но б/а периодически себе позволяла маленькую бутылочку (и сосиски баварские тоже иногда ела, но у меня страсть была другая - чипсы эстрелла с укропом к пиву). В общем, несознательная я мамаша ...
26.07.2003 22:53:45, Крохотуля
Наяда
В пиве-то не только гадости :) там, например, витаминов группы В очень много. И даже говорят, что если мама хочет пива - от недостатка именно вит.В.
И потом, ты ж не полтора-два литра пить-то будешь :))) а потихоньку пропустить 0,3 слабого пивка очень даже и не плохо.
(не имхо, у меня в книжке, которую гинеколог дал, так и написанно. Т.е. вааще пиво в разряде разрешенных напитков (с намеками на чувство меры :)), а вино уже в ограниченных. Книжка написанна какой-то миланской ассоциацией, изучающей питание при беременности. Щас под рукой нет, чтоб точно написать)
26.07.2003 22:31:48, Наяда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!