Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

принимавшим гинепрал

Мне в больнице прописали гинепрал. Ужас!!!!!!!!!! Я конечно прочитала про побочные действия....... но такого я не ожидала. Всю неделю, что я его пила у меня тряслись пальцы, серцебиение и вообще мадраж. А по истечении недели я дома помирала, у меня жутко разболелись ноги и руки (как перед сменой погоды - ломило), тошнило, головокружения, удушье. В общем сказка.
Это я одна такая или у кого то, кто принимал гинепрал было тоже самое. В общем я сама себе отменила его - полегчало.
24.07.2003 10:21:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель(39)
Мне сегодня врач выписал гинипрал для размягчения шейки матки перед родами. Сказал принимать по полтаблетки три раза в день. Если такие ощущения, как у тебя будут, велено было по 1/4 таблетки. Завтра начну это дело пить, посмотрим. Потом напишу. 24.07.2003 19:26:50, Хрюндель(39)
Крыса клевая
А вам только гинипрал назначили? Его обычно с финоптином выписывают, как раз для снятия эффекта повышенного сердцебиения и прочего мандража. Отменить, конечно, можно, но все от срока зависит. Но до 28-30 недель все ж лучше попить, просто так эти таблетки не назначают, без серьезных оснований. 24.07.2003 18:35:53, Крыса клевая
*Забава Путятична
я пила в первую беременность - но все было нормально, может ты просто слишком впечатлилась побочными эффектами ? 24.07.2003 12:08:41, *Забава Путятична
Да вот именно не впечатлилась. Врач предупредила про тремор. А вот все остальное я даже не читала. А потом мне так стало плохо. Самое страшно, что удушье началось. Я начала вспоминать что я принимала, что ела. Вспомнила про побочные эффекты, нашла инструкцию, прочитала и ужаснулась. Про эти побочные действия мне врач ничего не сказала. А руки ноги так выворачивало - ужас. 24.07.2003 12:54:32, Бяка-Пузяка
*Забава Путятична
Слуш, тогда надо переходить на более безобидные лекарства, свечи с папаверином, ношпу магне Б6 валериану... мне в эту беременность не прописывали гинипрал, хотя могли бы например сейчас. А более щадящими средствами снимаем проблемы. Да и в прошлый раз когда я его пила, приехав в р.д. с преждевременными родами рассмешила врачей - когда на вопрос а что Вы тонус не лечили ? - ответила Лечила - гинипрал пила .. Они отмахнулись сказали фигня мол, надо было пролежать в р.д. прокапаться ну и проч. 24.07.2003 15:10:08, *Забава Путятична
я его отказалась пить и поставила врача перед фактом. Обошлось всё и простым Магне. А к генипралу нужно ещё пить лекарства, которые облегчают его побочные эффекты. У меня вообще начинались приступы удушья, скакало давление. Я посчитала, что вреда от него гораздо больше, чем пользы и тоже отменила его. 24.07.2003 11:55:42, Snork
Вот у меня тоже удушье было, так перепугалась. 24.07.2003 12:10:17, Бяка-Пузяка
Утка
если есть частые и длительные напряжения матки, то не стоило самой себе его отменять. его принимают вместе с финоптином (изоптином), и следят при его приеме за дикрезом, т.к. он провоцирует задержку жидкости. но препарат, безусловно, помогает при угрозе выкидыша 24.07.2003 11:20:41, Утка
Не, Уть, уже все прошло за неделю, поэтому не вижу необходимости в его приеме. А вот по поводу тех лекарств :( ничего такого мне не назначали :(, а диурез у меня в норме. Спасибки :) 24.07.2003 11:59:34, Бяка-Пузяка
Утка
гинипрал нельзя резко отменять....курс приема составляет минимум 2-3 недели, а некоторые после 20 недели его до 36 пьют, но на это должно быть назначение врача. 24.07.2003 12:04:02, Утка
Я пила его с 11 июля по 0,5 4 раза в день, потом 3 раза в день, а когда отменила, уже пила по 2 раза в день. Думаю, что это не очень резко. Тем более. что доза не большая была. Одно радует, сейчас все в порядке. Только Магне продолжаю пить. 24.07.2003 12:11:42, Бяка-Пузяка
Лена, а Финоптин ты принимала за полчаса до приема гинипрала? 24.07.2003 10:59:03, Irikosha (31)
:( нет, только пустырник. 24.07.2003 12:02:52, Бяка-Пузяка
Маленькая Ирка (33)
Обычно вместе с гинепралом назначают аспаркам, который должен уменьшать побочные эффекты гинепрала. А тебе почему гинепрал прописали, неужели у тебя постоянно напряжена матка?.. Может, с другим врачом проконсультироваться, есть ли в самом деле такой гипертонус и надо ли на гинепрале сидеть?.. ты сама-то тонус чувствуешь?.. 24.07.2003 10:40:09, Маленькая Ирка (33)
Очень чувствую. Неделю живот был деревянный, даже спать не могла. А потом в больницу загремела с жуткой болью в правом боку (почти в паху). Врачи сказали, что скорее всего просто связки не выдерживают такого напряжения. 24.07.2003 12:04:41, Бяка-Пузяка
Anny  + Niki
Вообще=то мне прописывали его вместе с другим лекарством, которое надо было пить за 30 минут до Гинипрала, оно снимает все эти симптомы, которые ты описываешь ...... Странно, что в больние не знают что ли????? Я врада пила 2 дня и не стала больше, врач перестраховывалась как всегда....... 24.07.2003 10:34:09, Anny + Niki
За пол часа до Генипрала рекомендуют ВЕропомил. Но я тоже перестрала пить и то, и другое:) 24.07.2003 12:07:17, Рефа
мне сначала назначили его одного :), потом когда я стала жаловаться на тремор пальцев, назначили пустырник за полчаса. Вроде бы прошло. При это я пила по 0,5 таблетки 3 раза в день. А там допускается до 4-6 таблеток в день ............. В общем либо врачи лохи, либо я такая чуйствительная :) 24.07.2003 10:42:00, Бяка-Пузяка
это большая доза - пол таблетки. Мне по четверти назначали. 24.07.2003 11:56:48, Snork
Гинипрал мне прописали с Финоптином. Это, насколько я понимаю, какой-то сердечно-сосудистый препарат, который нейтрализует побочные действия гинипрала. Поэтому у меня таких симптомов не было, но я все еще не могу понять, почему я его до сих пор пью и от чего мне его назначили. 24.07.2003 10:41:45, Лизуня (25)
Мне назначили по 0.5 таблетки 4 раза в день с постепенным снижением дозы вплоть до полной отмены. Просто я на неделю раньше закончила его пить. А зачем его пить долго, непонятно. 24.07.2003 12:06:33, Бяка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!