Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (почти 36 нед)

Ну вот, белок в моче нашли :-((

Раньше никогда не было. И откуда он только взялся, учитывая, что белковой пищи я сейчас вообще почти не ем. Жарко, не хочется.
Отеков нет (ТТТЧНС), вес - даже похудела немного... Врач говорит, какое-то нарушение диеты. Выписала таблетки (хафитон, если я правильно прочитала) и мочегонный сбор. Что-то я логики не вижу, если отеков нет, то зачем мочегонное?
пересдать анализ - это понятно, надо.
А чем вообще опасен этот белок в моче? Для мамы? Для ребенка?
21.07.2003 15:10:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (15)
У меня такое было в первую беременность, но были небольшие отеки. Положили в больницу, там неделю проревела, пересдала анализ (в честь какого-то мужика - 8 или 12 банок через каждые 2 часа чтоли), давление, как у космонавта, таблетки все выкидывала. Все стало ОК, выписали домой. Сказали, погрешность в диете была какая-то... 21.07.2003 17:18:21, Polaris (15)
Утка
по Зимницкому анализ называется:)) 21.07.2003 21:39:30, Утка
Маленькая Ирка (33)
таблетки - хофитол.. улучшают работу печени и почек. У меня белок периодически находят вместе с лейкоцитами, но у меня это пиелонефрит дает. Опасен белок тем, что белок - это один из трех симптомов гестоза. Остальные два - высокое давление и отеки. Будем надеяться, что у тебя ни того, ни другого не будет. Кстати, тут в конфе когда-то говорили, что белок в моче может появиться как раз из-за недостатка белковой пищи. А вообще сдай еще раз анализ - может, там уже никакого белка не будет. :-) 21.07.2003 16:40:54, Маленькая Ирка (33)
Чем он опасен, я не знаю. Но белок в моче - признак не очень хорошей работы почек, в идеале почки не должны пропускать белок и выделять его. В итоге - это просто сигнал, что с почками что-то не так. Анализ нужно пересдать и посмотреть, сколько конкретно там белка. Может, там одна молекула, а вы себе уже нервы трепите... 21.07.2003 16:25:52, Лизуня (25)
Березка
Да я-то как раз спокойная, как танк, вот пытаюсь себя убедить, что это может быть опасно и нужно что-то предпринимать... 21.07.2003 17:08:01, Березка
Красно Солнышко
Или просто анализ был сдан или сделан не очень качественно. 21.07.2003 16:32:42, Красно Солнышко
*Забава Путятична
белок опасен только тем что (если анализ верный) показывает сбой работы почек, что в принципе, частое явление в конце беременности. Но я напр первый раз вижу один белок, без давления и отеков.
ЗЫ -у меня тоже не без проблем давление 130-80(85) , после 36 недели началось :(( отеков нет но стала прибавлять :(
21.07.2003 15:27:46, *Забава Путятична
ну у меня белок без отеков и давления. А раньше бывали и отеки. При белке в моче нужно усилить питание, есть белковую пищу. Говорят, еще сахар стоит есть. А мочегонное, думаю для того чтобы промыть почки. Мне классно помог отвар овса, могу рецепт поискать, только там в рецепте алоэ, его беременным нельзя, ну можно, наверное, его и не класть. 21.07.2003 15:47:18, ттт
Березка
А почему если белок, то нужно есть белковую пищу и сахар? 21.07.2003 15:57:59, Березка
1.почему сахар - не знаю. читала про одну болезнь почек, при которой белок идет - что есть метод сажания на сахарную диету. Читала 1 раз и больше нигде подтверждения не нашла, кроме того, что когда я сама заболела этим но еще не знала, лопала сахар кусками - мне его хотелось, а я своему организму верю.
2.Организм теряет белок, его нужно восполнять в лихвой.
А сколько в моче белка? много? анализ общий или суточный?
21.07.2003 16:08:15, ттт
Березка
Анализ общий, а сколько - не знаю, врач сказала - белок, а сколько - я не спросила. 21.07.2003 16:25:19, Березка
у меня потеря 0,5г в сутки. Врач говорит, что это не страшно, но у меня хроническое. Обязательно надо сдать анализ суточный. Можно в любую лабораторию сдать. 21.07.2003 16:35:23, ттт
eka
а мне говорят, что это перфект.130/80+ небольшие отеки на ступнях. 21.07.2003 15:35:24, eka
Красно Солнышко
Один белок, по-моему, ничем не опасен. Чтобы начинать всерьез беспокоиться должно быть еще что-то: отеки, вес, давление.

А узи делали? Что там с плацентой?
21.07.2003 15:13:57, Красно Солнышко
Березка
УЗИ последний раз уже давно было, в 30 недель, плацента была 0 степени зрелости. Следующее УЗИ на этой неделе, наверное.
А что, это как-то связано?
21.07.2003 15:42:27, Березка
Красно Солнышко
Так чем плоха эмпламсия. Устареванием плаценты, ухудшением кровоснабжения плода. Если на УЗИ, КТГ никаких признаков нет, можно более-менее успокоиться. 21.07.2003 15:47:47, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!