Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ, ПДР и пр.

Девочки, разъясните мне глупой вот что. Срок у меня сейчас 30 недель. Акушер ставит ПДР 20-22 сентября. Пошла сегодня на УЗИ. Ребеночек развит на 31 почти 32 недели (в смысле крупненький). И на УЗИ поставили ПДР 27 сентября. Вот в этом месте моя логика дает сбой. По идее, если ребенок тянет на больший срок, то и ПДР должна быть раньше, а не наоборот? Или они по каким-то другим параметрам эту самую ПДР определяют? не по размеру детеныша? а по каким-же?
15.07.2003 18:36:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Так нет никакой логики! Есть гадание на кофейной гуще :) 15.07.2003 21:19:23, Красно Солнышко
Маленькая Ирка (32)
Сентября?.. А не августа?.. Твоя логика совершенно права, в моем случае было именно так - по месячным был срок 29 недель и ПДР 5 сентября, по УЗИ было 30 недель и ПДР поставили 29 августа. Видать, твой УЗИшник в календаре куда-то не туда посмотрел. Но в любом случае, это скорей всего действительно означает, что малыш крупный, а не то, что срок больше. Я как считала по месячным, так и продолжаю. :-) 15.07.2003 18:45:27, Маленькая Ирка (32)
щас еще раз в распечатку посмотрела, 27 сентября. Хотя если ориентироваться на размер детеныша, то действительно, 27 августа выглядит более естественным:) ххммм... разброс в целый месяц... однако:) 15.07.2003 18:56:34, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!