Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Можно ли не ходить в ЖК?

Мне так надоело ходить в ЖК каждую неделю... Постоянные недосыпания, из-за этого токсикоз усиливается, нескончаемые очереди. Уф! Я сдала все анализы, прошла стоматолога и терапевта. Можно ли мне как-то "задвигать" посещение моей акушерки? Если я скажу, что забыла прийти или еще что-нибудь? Меня убьют в ЖК?:-) Муж вообще предлагает появиться на 6 месяце и потребовать обменную карту. Но я думаю, что мне никто ее не даст, да и скандал какой будет. Мне бы хоть пореже туда ходить, хотя бы 1 раз в месяц. Как бы такое устроить?
05.10.2000 20:16:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 10.10.2000 15:25:50
А меня выследила ЖК :(. Позвонили мне, хорошо, муж трубку взял, кое-как отмазался, так ведь доставать будут. Я там с 38 недели не была, казалось бы, чего переживать? Муж говорит "Она в роддоме наблюдается" а они "Она и у нас наблюдаться должна". Так что тут так просто не отделаться. 09.10.2000 14:27:52, bum
Medve
А нам на курсах акушерка рассказала, что можно, в принципе, не ходить в ЖК, наблюдаться у знакомого врача и подкалывать все нужные анализы в папочку. Обычно врачи в роддомах смотрят их и берут в нормальное отделение /тоже ведь люди :-)/. А на случай, если не берут - инфекционные отделения в роддомах еще и почище будут, чем обычные и родильные отделения там отдельные, на одного человека, и комфорта там не меньше. Так что неизвестно еще, где лучше :-).
Вот такие "пирожки".
09.10.2000 13:53:05, Medve
Я периодически опаздываю туда на неделю , а иногда плюю на какие нибудь анализы, ничего страшного не произойдет от этого, но совсем не ходить туда нельзя, так как 1) будут звонит, 2) у меня знакомую почти не ходившую в консультацию отвезли в инфекционную больницу (думаю, что связано именно с этим) Но если плохо себя чувствуешь, то почему бы не отлежаться дома, я так и делаю (тем более сейчас, когда ходить тяжело (35 недель) 06.10.2000 15:04:39, Тата
Срочно для Ксении и Таты!!!
Передаем информацию Наташи из курсов СОЦВЕТИЕ!!!
Занятие будет, как и договаривались, в воскресенье с 15 до 17-30, посвящено выбору места для рождения ребенка.

В зале стало тепло, так что теплая одежда не нужна.

До встречи!
07.10.2000 13:27:03, Семёрочка
А я пришла в консультацию на 7-ой неделе, меня напугали досмерти(тонус!, шейка раскрыта! в больнице лежать будешь!) я вся в слезах-соплях к знакомой врачихе полетела. Она меня посмотрела, успокоила и велела в ЖК пока не ходить, нервы себе не мотать. Это пока растянулось до 30-й недели (на 23-й сделала УЗИ за деньги и показалась врачу в роддоме, у которой рожать собиралась). Конечно, когда за обменной картой пришла в ЖК повозмущались, но без проблем все оформили (анализы я для них сдала). Не призываю игнорировать врачей, но если здоровьем не обижены (как я) не стоит, по моему, изнурять себя еженедельными походами по врачам.
А если приставать будут, скажите что на дачу уедете чистым воздухом дышать :))
06.10.2000 14:28:50, Джулия
Если не ходить- они звонить будут*-( настырные они. Но можео купить автоотвечтик, как я сделала*-))
Потом, появляться к врачу хоть иногда, но нужно, хотя бы раз в 3 недели.
С другой стороны, моя мама со мной на учет на 7 месяце стала.
Решайте сами.
06.10.2000 14:16:35, Ласточка
Вообще-то странно, что каждую неделю, я так часто начала ходить недели с 28-ой. А теперь последние 2 недели задвинула, меня хотели раньше уложить, типа многоводие, а я не хожу, и врачиха думает, что я в роддоме, наверно. Но вас скандал ждет, я думаю, если перестанете ходить сейчас, они за вас ответственность несут. 06.10.2000 09:29:33, bum
Элен я вам сочувствую, мне хоть и приходится являться в ЖК каждые две недели, но у нас нет очередей и акушерка у меня очень хорошая с ней поговорить приятно, единственное что утомляет это ходить перед каждым посещением мочу сдавать. А одна моя знакомая вообще на учет не вставала, а когда пришло время рожать ей естественно никто не отказал. 06.10.2000 09:00:22, Галчонок
Насколько я знаю, у нас в городе (не в Москве) из консультации сами придут, если не явился. То есть не сразу, конечно. Сначала они несколько раз записки посылают. Так что месяца вам хватит. А меня проверяли: легла я в род.дом или нет, мужу звонили :)).
А когда я в следующий раз забеременею, пойду в консультацию месяце на 7 - так меня тоже эти очереди и анализы достали...
05.10.2000 23:08:22, Nute
Tata
Зачем это вас так часто туда таскают? До 7 месяца как раз туда раз в месяц и ходят, а потом каждые 10 дней. У нас по крайней мере так. Это если все в порядке. Может у вас проблемы какие-то?
Я даже и такие редкие посещения пропускала - никто слова не сказал.
05.10.2000 22:38:17, Tata
Анна Новикова
Одна моя знакомая так не хотела ходить в ЖК, что по телефону сама про себя говорила, что "она к маме в другой город уехала". Может, попробовать? 05.10.2000 22:13:21, Анна Новикова
Скажите, что в командировку уезжали. Они же не будут проверять? Я регулярно так делала пропадала на месяц и все дела. 05.10.2000 21:25:20, Маша Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!