Раздел: (Услышала, что эмоциональное состояние беременной передается ребенку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность

Услышала, что эмоциональное состояние беременной передается ребенку, особенно если она нервничает, в это время ребенок сосет большой палец и может наглотаться жидкости которая попадает в легкие. При рождении у ребенка возникают проблемы с дыханием. Имеет ли кто нибудь информацию об этом?
10.03.2000 09:29:28, Катя

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это слухи. Не верьте. Перед рождением у всех детей жидкость в легких, она всасывается в процессе родов. Нервничать, конечно, лучше поменьше, но дополнительно нервничать от того, что понервничали, это уже лишнее! 11.03.2000 03:04:44, Евгения
Насколько мне объясняли, легкие расправляются только на поздних сроках, до этого они находятся в слипшемся состоянии. Но все-таки лучше, если Вы постараетесь спокойно воспринимать все и вся, наслаждаясь Вашим положением, несмотря на все проблемы. Я весь срок проходила, сознавая риск неудачи - столько неблагоприятных факторов было. Но мы с мужем решили не заглядывать вперед, радоваться каждому прошедшему дню, приближающему нас к нашим малышам.Счастливо! 11.03.2000 01:54:20, Наташа
Относительно проблем с дыханием - честно говоря, звучит сомнительно, так как все детки сосут пальчик, будучи у мамы в животе: это нормально. А волноваться и впрямь не стоит - здоровье и у Вас, и у детеныша одно, и ни к чему им (здоровьем) рисковать. 10.03.2000 13:17:06, Даша
Имею опыт нервной беременности.События следующие:Венерическая болезнь на 4 месяце,лечение от нее антибиотиками,жуткие проблемы у мужа и всвязи с этим экстренная эмиграция ,полеты на самолете с 6 по 9 месяц 6 раз по 4 часа перелеты,возвращение в одиночестве одной в Россию , роды в "одиночестве",
без мужа и родителей...При этом полное отсутствие денег и имущества,своего жилья...Даже холодильника не было...
Про вещи для малыша я молчу...
Но все закончилось благополучно!
Дочке уже 4 года и пока никаких отклонений...Да,забыла сказать, все вышеперечисленные события происходили на фоне зашитой шейки(была угроза в 3 мес).
Не волнуйтесь,а что вы считаете событиями,способными вызвать волнения беременной женщины?Могу морально Вас поддержать,пишите сюда.
10.03.2000 11:38:05, GRAIS

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2017 00:08:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!