Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про эпедуралку?

..Сегодня свекровь принесла инфу о эпедуральной анастезии(((Сказала, что ни в коем случае, что это мол страшно вредно и очень плохо отражается на деточке. Ей об этом сказала ожидающая третьего ребеночка девушка, а ей в свою очередь сказали на курсах. Кто какого мнения на сей счет??? Я пыталась сприть, но в ответ получала только, то что заодно и паралич зароботать можно???????
05.07.2003 00:55:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верунчик (Иринка 11  мес)
Мне делали на время, с 5 см до 8см,чтобы отдохнула немного, потом ее сняли и потуги ощущала как положено, родила сама, правда с разрывами, но это уже отдельный разговор, там некогда было о моей промежности заботиться(обвитие). Потом мне снова ввели анестетик, чтобы зашить. Все, вполне приемлимо, если подходить с головой и с хорошим спец-ом!!! 06.07.2003 22:02:15, Верунчик (Иринка 11 мес)
Salo
Мне делали и я пожалела.
Схватки переносила хорошо, особенно в душе было классно.
А врачи надавили на меня, мол ты напряжена, поэтому и нет открытия((( Сделали, потом я потуг не чувствовала...
Я конечно не все хорошо помню, но по-моему мне делали ее 2 раза( потом было не до того чтобы спрашивать, но то что 2 раза анастазиолог во мне ковырялся это точно ).
Они все убрали когда было раскрытие 10 см, а потом опять поставили, когда после всех мучений делали кесарево(((
06.07.2003 19:47:28, Salo
Я не хочу. Болевой порог у меня вроде немаленький, а вот пускать кого-то с иглой в позвоночник - бррр! Не нервируйте меня такими мыслями, нельзя в нашем состоянии волноваться! :0)) 06.07.2003 16:47:06, тоже Алька
Красно Солнышко
Я не собираюсь делать. Слава богу, рожать не в первый раз и точно знаю, что ничего непереносимого в родах нет, впролне терпимо. Лучше не рисковать ни своим здоровьем (вплоть до паралича), ни здоровьем ребенка.

Но я и зубы с анастезией лишний раз лечить не буду...
06.07.2003 16:15:59, Красно Солнышко
..Да зубы это тоже хорошо)) 06.07.2003 18:14:40, Дашуля(40)
Красно Солнышко
У меня в прошлую беременность тащили зуб мудрости. Шла вторая неделя беременности, понятно, что я о ней еще не знала. Дело было тяжелое, тащили еще не вылезший зуб, который упирался в соседний и поэтому болела вся сторона. Вот ни раньше, ни позже :( Ни одна обычная клиника за такое дело не взялась, только ЦНИИС. Я, кстати, думаю, что все последующие проблемы первой беременности как раз и были связаны с этим событием.

Толи плохо заморозили, толи еще что, но ощущения были ужасные. Хирург, мужик, стал на меня орать и в том числе спросил рожала ли я. Когда я ответила, что нет, он сказал, что это фигня, по сравнению с родами...

Так вот, после родов, я считаю, что он был неправ. В родах совершенно другие ощущения. Да, больно, но ты ждешь ребенка, ты работаешь, чтобы он родился и боль совершенно по-другому воспринимается: Схватки идут, шейка раскрывается, отлично, все идет по плану, скоро родим. Лишь бы не прекращалось, лишь бы все было хорошо с ребенком. По крайней мере, у меня было, так.
06.07.2003 18:25:59, Красно Солнышко
..Я понимаюо чем ты. Думаю точно так же! Мне рвали зуб в эту беременность где-то месяце на третьем, но хирург мне чудесный попался. Он стрый был и очень заботливый обошелся со мной как с ребенком))Я ему так благодарна! буду всегда его добрым словом вспоминать. И вообще если врач профессионал и к тому же добрый это большая редкость. 06.07.2003 18:49:43, Дашуля(40)
Красно Солнышко
Так в том то и дело, что никто не знал про беременность! Еще даже задержки не было. И хотя я и не предохранялась, но по наивности и неопытности думала, что сразу не получается... Потом еще и антибиотики, такое удаление мини-операцией считается. Так что и стресс, и лекарства. Хорошо, что ребенок все это выдержал :) 06.07.2003 19:41:25, Красно Солнышко
очень опасно. Свекровь права. 06.07.2003 16:09:37, Пелагея
как всегда - важно чтобы был специалист - а не косорукий лепила. я специально узнавала у врача-акушера с кот. планировала рожать - насколько профессиональны анестезиологи. 06.07.2003 01:14:08, Astra_Zolotistaja
Tyka
А я читала, что это раньше были осложнения вроде паралича, когда только начинали ее делать, потому что опыта было маловато. А сейчас многим делают, так что навострились))))) 05.07.2003 11:46:55, Tyka
я тоже хотела эпидурал, но почитав про побочные,отказалась и не пожалела, вообще ничего обезболивающего не было. Но роды были быстрые и легкие, я умела рассабляться между схватками. Оставьте эпидурал, когда уж совсем сил не будет. 05.07.2003 09:17:03, Оксана из иркутска
..Не ну это понятно!) 06.07.2003 18:17:00, Дашуля(40)
У меня была эпидуралка. Впечатления от самих родов остались - сплошной праздник! Но следующего хочу попробовать без анестезии, просто обидно было, когда меня отправили в реанимацию отходить от лекарства, отдельно от малыша. Хотелось бы сразу быть только вместе.
А вообще, оговорите все подробно с докторами.
05.07.2003 07:31:44, Корделия
это проблемы организации в конкретном роддоме а не проблемы эпидурала - отходняк весьма условный - вполне можно вместе с деткой быть. 06.07.2003 01:10:49, Astra_Zolotistaja
eka
Приветик! давно не слышно было! Как детка? Как настроение и что нового? 06.07.2003 01:21:00, eka
Санчита
Про эпидуралку мнений очень много и паралич можно заработать, если вколят не так, но это уж надо постараться. Но это мнение на курсах уж очень индивидуальное... По себе могу сказать, что рожала с эпидуралкой, чему очень рада и все мои знакомые тоже с ней же рожали и никто не парализован и детишки в порядке. Так что я только "за". 05.07.2003 02:16:46, Санчита
а какие осложнения эпидурала вы знаете? Как вы узнавали, что у детей не было осложнений? 06.07.2003 16:16:28, Пелагея
Tanyechka
Да, мнения на сей счет действительно диаметрально противоположные. Я рожала без эпидурали, вообще без болеутоляющего, чему очень рада, но у меня были довольно быстрые и легкие роды, чего и всем желаю! :) Но уж если дело это затянется, а больно - жуть! так уж лучше пусть колят! 05.07.2003 03:18:54, Tanyechka
Подписываюсь. Я врачей просила обезболивание без серьезных показаний не делать. Они и не делали :) 05.07.2003 04:34:33, Гретхен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!