Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда на работе сказать и как?

понимаю, вопрос старый как мир, но уже актуальный...думала после 12-ти недель сказать, но сейчас вот сижу с токсикозом на работе и понимаю, что еще одно "отравление" начальство спокойно не проглотит...мож признаться? У кого как было?
02.07.2003 12:53:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я решилась и вчера всё рассказала (у нас 10 неделя), но мы уже 10 дней на больничном и нам ещё 10 дали, т.ч. я решила, что это неплохой повод "порадовать" начальника :) А он сказал, что так и думал (просто я раньше никогда больничные не брала), сказал, чтобы отдыхала, расслаблялась, что с работой и выплатами будет всё хорошо, а мне теперь главное беречь себя, тем более если угроза. Сказал, что правильно сделала, что заранее сказала, т.к. всё-таки нужно время чтобы найти временную замену и обучить человека, но главное мне сейчас не волноваться и что всё будет хорошо :) Т.ч. я довольна тем, что не тянула, т.к. теперь с меня явно спрос будет меньше (у меня обычно очень большой объем работы), а теперь можно работой с коллегами делиться и т.п. Не думаю, что они будут в восторге, но для меня сейчас главное, чтобы у нас с маськой всё юыло хорошо и честно говря это самое важное, а на работе просто нужно поставить в курс дела, чтобы не удивлялись почему я по 20 дней на больничном и почему у меня "мозги размягчились" :) 03.07.2003 12:09:28, Я_Сама
ILMA
а я против говорить только потому, что бы с советами идиотскими не лезли, поскольку не видно моих 24 никак, почитала топики и еще больше раздумала, вот когда уж невозможно будет и слепому незаметить тогда и скажу, но тоже вопрос - кому об этом собственно говорить и на предмет чего. Замена - она меня сможет заменить очень условно, поблажки - я ж не кочегар, так что не понятно мне, хотя верю, что с определенными трудностями при опубликовании сей радостной вести мне придется столкнуться 02.07.2003 16:32:45, ILMA
А я пока не сказала. У нас 12-я неделька идет. Всё думаю, когда сказать. Хотелось бы после отпуска, который намечается на вторую половину августа. Вот тогда и заметно уже станет. Если конечно животик раньше появится - то думаю надо будет раньше говорить. Хотя мне подружка сказала "о таких вещах не говорят - сам догадается". Вот и не знаю. Объем работы у меня точно не изменится к меньшему, а отношение ко мне ...даже и не знаю. Буду надеяться, что всё будет оке! :)) Тебе удачи!!!!!!! 02.07.2003 14:40:00, Elenochka
Polaris
Я вот только из отпуска в понедельник вышла, седня своему сказала, а он мне сказал, что знает уже! Сплетни ходят по деревне. Так что лучше сказать самой, чем ждать, когда другие расскажут, а то будет еще неприятнее ситуация. 02.07.2003 15:01:20, Polaris
Ну, я не согласна, что о таких вещах не говорят...У меня пока никто не догадывается, хотя хожу зеленоватая из-за тошноты. Просто мне кажется, что надо дать людям время и возможность найти человека и обучить его тому, что делаю я. Причем в моем случае искать себе замену я буду сама:)
Может и правда, подождать до 12-й недельки? Я тоже из отпуска выхожу, когда 14 будет.
У нас девочка уходит скоров декрет, она как раз месяца в 2 сказала. По кр. мере, еще ничего не видно было. Так что начальство пока ориентируется на ее пример. Я пока не решила, вернусь или нет. Это будет зависеть от массы обстоятельств, которые я не могу сейчас предусмотреть...Но скажу, что вернусь, а там видно будет. А у тебя коллеги в курсе?
02.07.2003 14:46:27, Наткин
Красно Солнышко
Знаешь, я тоже думала, что надо найти, обучить. Ну вот уже две недели прошло. Никто даже не зачесался... А у нас еще и ушел (ушли?) человек на смежной должности. 02.07.2003 15:03:52, Красно Солнышко
Я тоже не согласна с тем, что "не надо говорить-догадаются". До последнего тянуть тоже не буду. Замена нужна, а ее искать и обучать надо. Пока на работе совсем никому не сказала, хотя хочу сказать девчонке, с которой вместе работаем. Уже по-тихоньку "готовлю" ее - намекаю. У меня токсикоза особо не было. Но всё равно хожу бледная - хотя как и раньше. Стараюсь одевать кофточки, футболочки поярче. Конечно, если ты себя плохо чувствуешь - то может лучше сказать? 02.07.2003 14:54:16, Elenochka
Утка
я сразу сказала, как полосочки увидела:))но у меня с директором нормальные "девчачьи" отношения:)) 02.07.2003 13:48:54, Утка
Красно Солнышко
Прочитайте топик Матрешки по ссылке.

Я сказала на 20-й неделе.
02.07.2003 13:36:39, Красно Солнышко
Так поздно? Все же видно уже?:) За ссылку спасибо. 02.07.2003 14:35:05, Наткин
*Забава Путятична
а я в 28 недель :)) 02.07.2003 18:09:06, *Забава Путятична
Красно Солнышко
У меня до сих пор не видно! :) 02.07.2003 14:56:45, Красно Солнышко
Я на 6-й неделе сказала. Все было отлично: директор поздравил и стали ко мне на работе более внимательно относиться, гораздо легче стало отправшиваться. По поводу дикрета директор уже сам ко мне подошел, я все тянула, т.к. больше чем на 3 месяца у нас еще ни-кто не уходил, а я на год хочу. Самое удивительное - отпустил! Вот только не знаю будут ли платить чего. Мне это к счастью не кретично, т.к. зарплата официальная кот наплакал и она в семейном бюджете роли не сиграет. То что за мной место оставляют - вот это счастье. Так что идите смело! Если руководство настроено доброжелательно, то чего тянуть, а если нет, то все равно узнает и результат будет неприятный. Удачи 02.07.2003 13:20:59, Улиточка
Я не думаю, что будет восторг...Просто у начальницы моей детей нет (ей около 40 лет), кажется, проблемы какие-то, так что не уверена, что поймет. Часть з.п. белая, по ней декретные и посчитают. Я хочу сказать пораньше, потому что она очень много курит на совещаниях и меня обкуривает, а это детю вредно. А во-вторых, меня сейчас реально некем заменить и на поиски нужно время. Но меня останавливает, что срок пока 7-8 нед., суеверия что ли... Может, до 12-ти подождать? 02.07.2003 14:34:02, Наткин
Polaris
А, может, наоборот, поймет и порадуется за тебя, если у самой никак? Смотри по обстановке. 02.07.2003 15:02:33, Polaris
да меня мучают непонятные суеверия из области, что чем меньше народу знает, тем лучше. А то у нас уже родители в курсе, друзья близкие, на работе одна девочка. Не зря же в старину беременные не выходили из дома и никому не показывались всю бер-ть. Есть в этом что-то... 02.07.2003 15:14:32, Наткин
Polaris
Ну не паранджу же теперь одевать? Я тоже переживаю, а подруга на работе говорит: нечего, мол, было по отделам все время шастать и быть на виду. Сидела бы тихонечко в отделе и не высовывалась, а я по натуре чек обчительный, поэтому, везде шмонаюсь и все меня знают...Подруга говорит, радоваться надо, что популярность выросла, я вот сидю и радуюсь теперь...А чего, в конце-концов делать остается? Период всеобщего любопытства пройдет, пусть уж чем раньше, тем лучше. Чувство такое, что прическу поменяла кардинально, или имидж, или ориентацию... 02.07.2003 15:35:06, Polaris
:)))))
02.07.2003 15:39:04, Наткин
Polaris
Я тока шо сообщила, на что услышала: а я уже знаю! Во, блин, у нас то, что знают больше 2-х, знает вся корпорация. Е-мое...Всего-то 13-я неделя, да и живота толком не особо видно, откуда прознали все??? Пойди, да скажи, меньше работой загружать будут, в конце-то концов чего ты теряешь? Может, отпускать домой будут чаще...Не боись! 02.07.2003 13:11:42, Polaris
угу, пойду, нет больше моей силушки терпеть... 02.07.2003 13:37:44, Наткин
Polaris
Давай, удачи тебе! Потом расскажи обязательно! 02.07.2003 14:08:50, Polaris
Tyka
А я прямо как узнала, так и сказала, тошнило ужасно, я сразу в ЖК побежала и на месяц больничный взяла ))) 02.07.2003 12:56:51, Tyka
Вот и я сижу умираю, уже брала больничный на 3 дня (реально не работала 2 дня) и мне кажется, уже совсем близка к тому, чтобы сказать., т.к. сил тут сидеть все меньше. Сижу и прикидываю, успею ли добежать до туалета, если "подкатит". Но какие-то суеверия что ли меня останавливают...Итак уже много кто знает... 02.07.2003 13:02:40, Наткин
Красно Солнышко
А мне как раз очень помогало, что я на работе и не могу совсем расклеиться. Кроме того, постоянно чем-то занят и отвлечен. В выходные даже было тяжелее... 02.07.2003 14:09:51, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!