Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

38 или 40 недель?

Я где-то слышала, что мальчики рождаются на 2 недели раньше ПДР, а девочки - немного позже. Насколько это правда? (хочу попытаться предсказать более точно, когда предстоит рожать)

И второй вопрос: с какой недели думаете уйти в отпуск (мне вот хочется поработать как можно дольше - но я боюсь не рассчитать свои силы). И чем будете заниматься во время отпуска.
27.06.2003 16:38:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позавчера последний день отработала. А рожать собираюсь через недели полторы. Зависит от характера работы наверное. У меня она была в основном сидячая, но при желании можно было и ноги размять, так что, хотя рабочий день по 12 часов, усталости я не чувствовала. Правда если бы мне пришлось на общественном транспорте ездить - наверно завязала бы еще месяца полтора назад как минимум. Очень уж страшно в давке. А во время отпуска, я думаю, самое время начать ходить на какие-нить курсы, бассейн. И вообще, много спать, гулять, книжки умные читать и готовить приданое для бэбика :) 28.06.2003 03:45:19, Надькин
Наташка
мой мальчишка родился в начале 38 недели! и я знала заранее, что до 40-й не дохожу, так что была жутко обрадована начавшимися родами!!! 27.06.2003 23:56:49, Наташка
Helenca 30-я
я уже отодвинула декрет на месяц, пойду с первого августа:)
пока все нормально, мне врач сказала что смогу взять декрет в любой день после положенного срока
27.06.2003 18:13:24, Helenca 30-я
Я жду мальчика - уже 41 неделя заканчивается завтра и пока ничего - малыш особо никуда не собирается. Так что все это так относительно - у всех по-разному. Думала, что рожу раньше срока, но практика показывает, что малыш лучше знает, когда ему. И по статистике (интересовалась сегодня) - 50% рожают после ПДР, 50% до него абсолютно независимо от пола ребенка. 27.06.2003 17:59:16, helenCHE (41)
Вот и вся статистика:) Так мне мой врач и сказал - 40 +/-2 недели, независимо от пола. 27.06.2003 19:00:16, Sanechka
fri
А что такое ПДР?:) Я слышала, что мальчики позже девочек, мой родился в 38 недель (на неделю раньше дочки, она в 37). 27.06.2003 17:58:17, fri
Andrjusha
Предпологаемый День Родов :-)))))) 27.06.2003 18:03:28, Andrjusha
Не, я слышала с точностью да наоборот. Мальчики не спешат рождаться и чаще немного позже, а девочки на 38 неделе запросто:)
А в отпуск собираюсь вначале на плановый, через 2 недели, т.е. в 29, а с него - в дикретный сразу. Хотя, еще все может быть, тоже думала поработать потом хоть пару недель, но у нас на фирме, как оказалось, любят не оплатить потом эти переработанные недели. Так что настраиваюсь уходить как положено и за спасибо не работать с таким пузом. А собираюсь в отпуск съездить отдохнуть на недельку на базу отдыха у нас недалеко, с друзьями, а потом к маме заехать, тоже хоть на недельку, а потом уже домой - докупать вещички, закончить все приготовления и ждать:) Буду шить коврик развивающий, книжку магкую и вязать одежки маське. И что-то себе еще новенькое хочется, на послеродов уже:) Планов - как у Наполеона. А тебе ж уже вроде в дикрет пора, нет еще?
27.06.2003 17:18:08, Sanechka(27)
Sanechka, поделись пожалуйста про коврик развивающий и книжку - если не трудно пришли выкройки, описания, если такие есть. Я тоже собираюсь много чего намастерить но пока это кружевной плед и маленькие вышитые картинки в детскую. Огромное спасибо! c000cris@lycos.com 27.06.2003 18:15:50, Cris
Я отправила письмо. 27.06.2003 18:42:21, Sanechka
Сенкс! 27.06.2003 19:55:39, Cris
потому и спрашиваю, что пора - но есть возможность оттянуть приятный момент...у меня с деньгами туго - поэтому мне выгоднее поработать сейчас, чтобы потом с ребенком подольше посидеть...но вот только не уверена, до скольки недель я реально смогу доходить (ведь в конце может быть просто физически невозможно донести пузо до работы), а сравнить мне не с чем, это моя первая беременность.... 27.06.2003 17:38:05, ТД
Вредина
до 35 недели можно скакать:) в 31, уходя в декрет я бегала по городу, пыль столбом стояла..
А потом резко стало тяжко и страшно, как бы раньше не родить..
Сейчас вообще стараюсь одна из дома не выходить.., с мужем только, и желательно еще и в машине...
27.06.2003 18:33:58, Вредина
Mash
Мне было не тяжело и в 30, и в 34 недели кататься. А вот потом резко в 35-36 недель я стала ощущать духоту в метро, а до этого все было нормально. 27.06.2003 17:41:45, Mash
Andrjusha
И мальчики и девочки родятся тогда, когда хотят !!! А раньше или позже - от пола не зависит !! :-))) 27.06.2003 17:07:20, Andrjusha
Оранжевая
Подтверждаю! Мойесмотря на все прогнозы переноситься, вылез ровно в 38 недель, даже на денек пораньше. 27.06.2003 17:26:13, Оранжевая
Mash
Я слышала наоборот, что мальчики подольше сидят, а девочки пораньше на свет просятся.

Я ушла в декрет с 31 недели - и мне нравится. Это такой кайф - на работу с пузом не таскаться, высыпаться вволю.
27.06.2003 17:03:59, Mash
офф - Mash, а почему Виферон врач запретила? 27.06.2003 17:10:46, ТД
Mash
Не знаю, сказала, что мне его нельзя и все. А я выяснять не стала. 27.06.2003 17:23:29, Mash
coln
У меня мальчик, родила точно в срок, хотя всю беременность вылеживала с угрозой. 27.06.2003 16:46:29, coln


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!