Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca 30-я

Ровесницам

я тут почитала конфу.. получается много нас 29-30 недельных:))
в связи с этим хочу спросить..
кому как поставили ПДР? (у меня 6 сентября по мама.ру и с 7по14 сентября врач поставила)
когда были последние месячные? (у меня 30 ноября)
день зачатия? (13 или 14 декабря,так получилось что знаю точно:)))
как протекает беременность?
кого чем пугали врачи?
и наконец кто кого ждет (мальчика или девочку?)
26.06.2003 13:47:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
и нам 29! ПДР 12 по мамеру (я думаю получится позже), последние менс 6 декабря, зачатие было 20-21 (это выходные, а я точно помню что до "планирования" у нас руки (и другие части тела) в декабре доходили только в субботу-воскресенье). ждем второго сынишку. беременность протекает нормально, без серьезных проблем.. 27.06.2003 19:11:48, Нюха
Obet
У меня последнии месячные 26 ноября. Даже не интересовалась когда мне поставили день родов , сама себе ставлю с 4 по 13 сентября. Это мои третьи роды, и знаю, что у нас с гинекологом с его датой расхождение в 2 недели обычно получается. то есть рожаю на 41 неделе стабильно..... Ждем вроде по УЗИ мальчика. А в дектер пошлют 30 июня. Вот.. ничем не пугают, потому что я шибко проблемами не делюсь, Вот только лежит малыш головой кверху..... не желает перевернуться... такое впервые и поэтому страшновато........ 27.06.2003 08:25:38, Obet
IMPochka
Нам почти 29 неделек:)
Мне еще не поставили ПДР, врач обещала в следующий раз посчитать:) ну я могу и сама посчитать.
По мамеру 13 сентября, по узи в 20 недель - 17 сентября, по папе - 26-29 сентября:) По мне - все равно:)
Месячные были у меня 7 декабря, а зачатие было где-то 18-20 декабря. Цикл у меня 28 дней, до этого таблетки принимала.
Беременность вроде хорошо протекает (ТТТЧНС), в 10 недель поставили угрозу, немного мазало, но я отлежалась дома недельку, пила витамины и магне. Иногда матка напрягается сейчас, но врач ничего не говорит. Пузо растет:) и нагло выпирает. Дядьки и тетьки в автобусе и не думают нам место уступать, а мы стараемся на общественном транспорте не ездить.
Врачи меня ничем не пугали (ттт), т.к. в 12 недель ушла с учета с платного центра, потом до 22 или 24 недель (не помню уже:) никуда не ходила и вот месяц назад (получается, что в 24 недели), встали на учет к заведующей пренатального центра платно. Ну а зачем ей меня пока пугать?:)
А ждем ребятенка, пока не знаем какого пола:) очень хочется узнать:) ждем узи.
26.06.2003 21:00:18, IMPochka
"Односрочницам" привет!
1. ПДР мы сами себе посчитали на 4 сентября (число 4 для меня вообще носит магический характер - все лучшее в моей жизни было связано именно с ним, так что родов я жду с нетерпением :))
2. Последние месячные - 16 ноября, зачатие в начале декабря (поздняя овуляция)
3. Беременность замечательная, ттт - хожу окрыленная, счастливая, вся свечусь - вообщем кто давно не видел дяже не узнают, говорят похорошела, даже выражение лица стало другим. И пузик такой хорошенький, нахальный такой, выпирающий и круглый как шарик; при том что намек на талию есть :)) Ждала токсикозов - ничего; что будут болеть связки - опять нуль, болей в спине - нифига, усталости - энергии больше чем до беременности, горы могу свернуть, вообщем такой беременности всем желаю!
4. В ЖК пошла сдаваться поздновато - примерно на 16 неделе, осознавая что будут хаять. Не пошла раньше потому как не хотелось чтобы во мне лазяли всякие и изрекали всякие глупости. А так всегда обследовалась у своего врача - кстати большой души женщина и отличный спец. По этому я практически "не пуганная" - кроме неправильно поставленного в жк диагноза "молочница" и правильного "тонуса" до 16 недели. А так все анализы хорошие (ттт)- гемоглобин хороший (130!), давление тоже, так что сейчас в жк меня всегда хвалят :))
5. Ждем мальчика - нам его пророчат с 21 недели когда последний раз узикались, хотя я и до того материнским чутьем была уверена что "пацан"!
6. Работаем - начальство попросило не бросать пока, а мне так уже хочется, хочу много гулять, ходить по выставкам, магазинам - приданное собирать, дома уют создавать. В общем решила что с 1 августа возьму дородовый, будет необходимость буду приходить на работу на пару часов в день. А еще хожу на аэробику для беременных и заканчиваем дома ремонт - а по субботам воскресеньям едем к бабуле, объедаем ее на черешню, клубнику, малину всякую, на этой неделе уже абрикосы, обожаююююююю! Еще у бабули травок всяких собираем для ванночек мальчику - липа, ромашка, жасмин, смородина, цветы шиповника.
Кстати имя мальчику еще не выбрали, вы как с этим, решили уже?
26.06.2003 18:13:04, Cris (30)
Helenca
с именами практически определились
девочку назовем Ольга (без вариантов, у нас с мужем абсолютно единогласно)
мальчика Матвей (пришлось потрудится т.к. Андрей и Сергей были категорически отвергнуты папой, Дмитрий, Антон и Афанасий мной:))
еще рассматривается вариант Илья ( у меня муж богатырь (в реге фотки) и если сынуля пойдет в папу назовем в честь Ильи Муромца, тем более что наше первое путешествие и близкое знакомство состоялось в городе Муроме:)
27.06.2003 10:27:59, Helenca
Лена  Ф
-14 сентября по мама.ру,врачи ставят также.
-8 декабря.
-незнаю.
-хорошо,спасибо:-)
-ничем вообще не пугают:-)
-мальчика,сыночка:-)))
26.06.2003 17:42:48, Лена Ф
nata2703
u nas 29 nedel, PDR - 11.09; poslednie mesyachnie - 5 dekabrya. Po slovam vrachei i UZI - 31 nedelya i rodim okolo 1.09 (nu eto mi eshe posmotrim)

Data zachatiya dumayu 21 dekabrya. poloski obnarujila 5 yanvarya, t.e. gde-to na 2-3ii den' zaderjki
kogo jdem na UZI ne vidno, znakomie i druzya, vpervie uvidev puz, horom govoryat, chto malchik (puz takoi vpered vipirayushii pri sohranennoi kak ni stranno talii)
Vrachi pugali vsyakimi veshami, da i pugat ne nado bilo, t.k. prohodila s krovotecheniem s 10 po 22 nedelyu, i nichego en pomogalo - ni progesterom, ni postelnii rejim. Potom v odin den' vse prekratilos, teper mi rastem i pihaemsya i po UZI bez otklonenii (ne svitaya staroi gematomi na placente). Vot takoi kratenkii otchet.
26.06.2003 17:21:37, nata2703
eka
А пузик у тебя славный! Сама видела. И присоединяюсь к мнению, что мальчик. Мне так кажется. Кстати, если есть стетоскоп, мамка может послушать. Она как-то по сердцебиению определяет. Ну ты помнишь, она объясняла, что у девочек как-то позвонче сердце стучит. Говорит, что практически не ошибалась. А по форме твоего пузика, ИМХО, скорее мальчик, чем девочка
27.06.2003 00:47:09, eka
Мне ставят 22-26 сентября по разным методам. Ээээх, в декрет скоро (мечтательно). 26.06.2003 16:57:28, Афродита
Tatachka
Привет!Привет! Мы тоже в ваших рядах:)
1. ПДР - 29 августа по маме.ру. Врач как то конкретно ничего не говорила, но сказала примерно ближе к концу августа.
2. Последние месячные - 22 ноября, зачатие знаю точно -4 декабря, так как забыть такое место невозможно:)
3. УЗИ на 20 недели показало мальчика. Кроме того, еще по двум признакам и одной методике также определяется пацанчик.
4. Беременность протекает замечательно (ттт). Токсикоз был слабый, всего две недели. Врач спокойная какая то попалась: ничем не пугает, никакими таблетками и витаминами не кормит. И слава богу!
5. Не работаю и не работала, так как переехали в другой город и сразу же забеременела, поэтому как то даже не пришлось устраиваться.
6. Как и все остальные, наверно, поедаю килограммами фрукты сейчас, обожаю сидеть в нашей конфе, стараюсь больше гулять по нашей набережной, и, в целом, наслаждаюсь этим замечательным периодом !:)
26.06.2003 16:39:54, Tatachka
Лелечка (29)
1. ПДР - 9 сентября (ЖК), сами считали - 11 сентября.
2. Последняя менструация 4 декабря
3. День зачатия даже не предполагаю :)))
4. В первом триместре был тонус. Сейчас беременность - все ОК!(Т_Т_Т) Радуемся жизни! Продолжаем работать! Доделываем ремонт! Собираемся пока в очередной отпуск.
5. Врачи молчат как партизаны...не пугают...не радуют...
6. На 20 неделе сказали - мальчик, на 26 - девочка (предположительно). Мы в растерянности...врачи - тоже, т.к. наш малечек сидит на попе...
Рожать собираюсь в Видном

Как вы????
26.06.2003 15:14:40, Лелечка (29)
Helenca
пока с роддомом не определилась:((
хочу в ЦПС ( я там наблюдаюсь), но те кто рожал по контракту там, говорят что это не стоит 1500 баксов.... тем более они не гарантируют твоего врача, и зачастую рожают с дежурной бригадой
пока планирую со схватками туда приехать и заплатить дежурной бригаде..
26.06.2003 15:50:45, Helenca
*Забава Путятична - Дева :)
О как одни Девы!!! :))) 26.06.2003 14:51:15, *Забава Путятична - Дева :)
Утка
здоровенько!!!у нас ПДР по последним мес. 7 сентября.
ждем девочку, но и от пацаненка не откажемся:))) лежим мы со швами на шейке, а так все остальное-ОК:))
26.06.2003 14:18:17, Утка
Привет, ровесницам!! А сама то кого ждешь?:)) Я мальчика. Беременность огорчила только сильнейшим токсикозом вначале...А так ПДР - 3-5 сентября, день зачатия - 15 декабря, месячные 30 ноября:))) Похоже? А ты как? Не отекаешь? Токсикоз был? Работаешь еще или уже дома? Я живу мечтами о дне родов и жую тоннами фрукты. Очень приятно видеть почти такую же:)) 26.06.2003 13:57:37, Kolobok (30-я)
Helenca
а про себя то и забыла
напророчили по узи девочку на 23 неделях:), хотя наш папа говорит что живот изменил форму на острую и снится мне все время мальчик:))))
отеки были пару раз после сильнейшего обжорства селедкой, теперь ограничиваю себя... (хотя это для меня пытка просто)
токсикоз был тошнило сильно, но рвота была всего раза 3, еще мазня шла на 8-9 неделе..
еще работаю, хотя в декрет с 1-го июля официально, но думаю до 1-го августа поработаю
жду детку с нетерпением и страхом, инет как успокаивает так и немерянно пугает, особенно топик про синдром дауна ниже:((( то что 20 % детей больные на фоне хороших анализов.... бррррр упаси Бог...


вот интересно насколько день зачатия совпадает с датой родов?? ведь у меня например получается, что от 14 декабря до 14 сентября ровно 40 недель...
26.06.2003 14:07:23, Helenca
В свое время я была зачата 22 июня, родила 22 марта. Моя старшая доченька была зачата 7 января, родилась 7 октября. Не знаю, совпадение это или нет:) Мой крошка сын был зачат 28 декабря, мы его ждем 28 сентября, хотя все обещают 19-21. Посмотрим:) 26.06.2003 14:13:25, Irikosha (27)
Маленькая Ирка
Много нас, много!.. :-))
ПДР - 5 сентября по мамеру, 9 - по ЖК, 29 августа - по последнему УЗИ в 29 недель.
Последние месячные - 29 ноября.
День зачатия - 12 или 13 декабря (по БТ)
Беременность вообще хорошо, были проблемы в первом триместре с кровяной мазней - один раз, во втором триместре проблемы с почками - два раза, сейчас проблемы с почками опять, да и еще стала шустро набирать вес. Но это все ерунда!.. :-)) Работу уже бросила. Хожу на курсы в Рождество. Рожать собираюсь дома, если не будет противопоказаний. Намереваюсь ходить в бассейн.
Врач пугает узким тазом и что надо в роддом лечь за две недели. :-))
Жду девочку!

надо бы все данные про нас ровесников куда-нить выложить в формализованном виде. Займусь на досуге. :-)
26.06.2003 13:56:01, Маленькая Ирка
Helenca
кстати о ровесниках
у импочки в реге выложен список сентябрят и октябрят
26.06.2003 14:18:38, Helenca
1. Врачи ПДР не ставили еще. Сама поставила 1-10 сентября.
2. День зачатия 18-19 декабря.
3. Все вроде хорошо (ттт).
4. Ну не разъедаться говорят, малыш не должен быть большим, таз узкий.
5. На 22 неделях насмотрели мальчика.
26.06.2003 13:55:49, иринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!