Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колыбель и матрасик

Девчонки,т.к. все уже вовсю готовятся , а некоторые готовились неоднократно, то я думаю, кто лучше чем Вы посоветует на тему- см. сабж.:)
Вопрос в том, что колыбель нам будут плести.Готовы плести по нашим размерам.А вот с размерами я и растерялась. Насколько я посмотрела инфу в инете, размеры дна примерно 85*40 или 35* 70. А вот кто встречал матрасы таких размеров? Может быть кто-то кинется ссылкой или адресами магазинов где можно посмотреть матрасы.Пока поиск в инете ничего не дал, кроме того, что стандартный размер матраса 120*60. А может уже кто-то юзал колыбель и даст ценные советы по плетению? Поможите, люди добрые, а то в декрет через две недели - надо приданным заняться, а я в растерянности:)
26.06.2003 11:05:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
Смотрите матрасы для колясок - они такие же по размерам. 26.06.2003 14:44:50, Женя Пайсон
Жень, спасибо большое:) А тогда вопрос навскидку : а размер коляски- это 84*40, правильно?
26.06.2003 18:01:04, Цаца Лаэртская
Женя Пайсон
Не знаю про все, а та , которую мы будем покупать - цитирую:

Увеличенные размеры люльки (86см х 40см х 25см) ;-))
27.06.2003 08:41:17, Женя Пайсон
Римма
а можно узнать - кто и где будет плести??? нам бы тоже хотелось заказать... 26.06.2003 14:36:21, Римма
В Рязани через знакомых. насколько я знаю там артель,которая занимается плетением. Могут сплести по заказу. Я сейчас хочу их этим озадачить.Если получится и будет интересно, то результат могу сообщить 27.06.2003 12:20:29, Цаца Лаэртская
I-ris
в Мазекее нескольких видов - прямоугольные или овальные, цен и размеров не помню:( 26.06.2003 11:57:04, I-ris
Akka K.
У меня плетеная колыбель, размер 90*35 см. В ширину нормально, в длину можно делать поменьше. Матрасик делала сама, ничего сложного. По размерам дна колыбельки вырезала вкладыш из туристического коврика, взяла тот, который с одной стороны гладкий, а с другой ребристый — эти ребристости прекрасно поглощают неровность дна плетеной корзинки. Вкладыш с гладкой стороны обшила слоем ватина (то ли одинарным, то ли двойным, уже не помню, посмотрите по толщине ватина) и все это завернула в х/б ткать и обшила тоже.
И еще — обязятельно сделайте бампер на стенки колыбельки.
26.06.2003 11:36:12, Akka K.
Akka K.
А, у меня дно у корзинки овальное, поэтому пришлось так извращаться. Потому что овальных матрасиков у нас точно нет. 26.06.2003 12:17:13, Akka K.
Спасибо большое:) Я про технологию самостоятельного пошива нашла Ваш пост, когда в 7-е искала:) Решила, что в крайнем случае так и поступлю:)))) А судя по небольшому кол-ву ответов- крайний случай наступил. А удобно детке в колыбеле? Или это у меня такая заморочка? 26.06.2003 14:37:21, Цаца Лаэртская
Akka K.
ИМХО удобно. Там же по размерчику все, мелкое :)) 26.06.2003 15:03:45, Akka K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!