Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а можно ли... ??

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли чтобы одежда для ребенка была не совсем новой, то есть которая досталась по наследству (свекровь не разрешает, чего-то про энергетику лапочет невнятное) нам уже 28 недель : ))
25.06.2003 16:19:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka
конечно можно ;-)) и очень удобно, детки в первые пол года ОЧень быстро растут, много надо. раньше 1 валенки на всех детей в семье были, никто не об какой энергетике не думал :)), если вещи хорошие почемуб не взять. 26.06.2003 13:52:47, Olga and Artemka
Наверное, можно. У нас и от старшего ребенка много чего осталось, и предлагали кучу всего. Но столько в продаже красивых одежек, и так хочется все их купить и малыша нарядить, что новое поносить не успеваем, не говоря про старое. 26.06.2003 13:39:45, не скажу, заругаете
у нас было совсем немного вещей, от свекрови и доставшихся же. Всё нормально! носили пока не выросли, и передали дальше эти вещи. А свои вот младшенькому оставили... 26.06.2003 13:23:45, Snork
Я - за! :))) Главное качество вещей (чтобы не натирали, не кололи и т.д.)...а "супер-пупер" одежду для обильного описывания покупают только те, у кого лишние деньги (по мне, так лучше на эти деньги себе хорошую еду и витамины покупать - чтобы ребенку качественное молоко вырабатывать :))) 26.06.2003 11:53:25, ТД
Черепашка aka Bel
я как человек прагматичный - порадовалась бы уменьшению трат и еще порадовалась бы, что у меня есть знакомые, которые мне помогают! вещички бы постирала. вот и вся энергетика. как видите - она оччень даже положительная! 26.06.2003 10:33:24, Черепашка aka Bel
..Можно! А инергетика есть и в новых вещах тоже))) 25.06.2003 23:33:21, Дашуля(38)
Plutonianka&Polinka
У нас много наследственных вещей. Здесь две примущества 1. не жалко испачкать и просто выкинуть. 2. бааааальшая экономия семейного бюджета. 25.06.2003 22:51:46, Plutonianka&Polinka
я бы не стала брать вещи от ребёнка, который болел! если брать - только от здоровых! 25.06.2003 20:50:31, Исида
Хрюндель(35-я)
Не бери в голову! Конечно же, можно брать вещи по наследству. Это, кажется, даже уже традиция - передавать по кругу вещички. Детки-то не вынашивают их, а вырастают. И вы потом отдавать будете :)
У нас тоже много отданных. Я знаю хорошо этих людей, их деток, и мне даже приятно, что моя девочка будет щеголять в комбинезончиках по наследству :)
Новые мы тоже купили (без новеньких тоже никак).
А насчет энергетики... Я далеко не спец в области эзотерики. Один раз слышала от человека, который этим очень увлекался, что вещь можно помыть/постирать в проточной воде (вроде вода очищает) и считай, что она как новая. Ну это так, для успокоения, если есть какие-нибудь страхи :))
25.06.2003 18:57:05, Хрюндель(35-я)
fri
У нас всегда было много и подаренной новой и купленной новой и из секонда и отданной друзьями... 25.06.2003 18:56:21, fri
Ryda (18)
Ну если так все разбирать, то ведь и новые вещички тоже не специально вашему малышу шились, а у швеи может как раз на этой кофточке настроение испортилось...и вообще не все ладно дома...и , блин, шов куда-то поперся, чертыхалась сидела...)))))))
Так что везде своя энергетика...))))
Я бы не заморачивалась...
Единственное, что наверно не желательно передавать по наследству - это обувка - стопочка формируется у каждого своя и ботиночек принимает индивидуальную форму.
25.06.2003 18:52:38, Ryda (18)
У Митюши 80% вещичек было "наследственных", нимало от этого не страдал, очень довольны, такая экономия! Малыщики же вырастают изо всего за пару месяцев, они просто не успевают ничего изностиь! Сейчас вот тоже ищем, у кого разжиться вещами для второго, а то Митюшкины все пораздарили под ноль..... :-) 25.06.2003 18:09:55, Umka
Наяда
нам знакомые и родственники много передавать собираются... А мне немного жалко денег на совсем новорожденного: месяц, и уже не влезает... Растут-то они быстро :))) 25.06.2003 17:42:33, Наяда
Ну, предрассудки слушать - себе не доверять...Мы собрались например брать коляску б/у, чем это плохо? Тоже энергетика?? Да все младенцы имхо обладают только положительной энергетикой:))) Ну, кто не согласен!?!? 25.06.2003 17:39:44, kolobok (30-я)
Если позволяют финансы, так почему бы не прикупить новенького, тем более, если первенец. А от БУ я бы не стала отказываться всегда пригодиться. Я сама приобрела все новенькое, но от сына родной сестры тоже кое-что перепадет. А про энергию - чушь какая то. 25.06.2003 16:48:35, золото(25)
Именно что невнятное. Полный бред эзотерический. Я все детство проносила то, из чего выросли деди маминых подруг, - так мне интересно было, что вот есть такая девочка Света или мальчик Миша, которые мне любимую футболку или платице подарили. Расспрашивала про них...
Что после Совенка все вещички будут переходить следующей детке - это тем более без вопросов.
25.06.2003 16:39:46, тоже Алька
Mash
У меня есть. Мне подруги понадавали много одежки от своих ребятишек. А энергтика - на мой взляг ерунда все это. 25.06.2003 16:35:03, Mash
Ну на мой взгляд, смотря от кого досталась...От чужих бы не взяла, а братья, сестры , то почему бы и нет, тем более если с детками все в порядке, и подарят тебе от души. 25.06.2003 16:23:02, иринка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!