Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

ЖК из области фантастики и экватор

А я сегодня была в ЖК, сказать, что я потрясена, ничего не сказать :)

1) Во-первых, гинеколог на участке мужчина. Вежливый, но зану-у-у-да :) У кого еще такое чудо?

2) Очереди не было вообще. Строго по записи. Я записалась на 8.15, вошла ровно вовремя, меня поругали, что не записалась на два времени, как у них, оказывается, была написано для беременных (видела, но удобное время оставалось только одно, только кто ж признается то :), а вышла я из кабинета через 1,5 часа... Кто больше??? А в коридоре, в коридоре никого не было!!!

3) Анализов мне дали в два раза больше, чем в прошлый раз. Вот проверьте, у кого больше:

а) Кровь из вены - пять анализов (ВИЧ, СПИД, Гепатит, группа+резус и антитела (I+ - к чему бы?), биохимия)
б)Кровь из пальца: общий, на глюкозу и еще какой-то протромбин (что это?)
в) Анализ мочи
г) Анализ кала на яйцеглист - очень актуально, да.
д) Мазки просто и мазки штук на 15 инфекций
е) Специалисты: лор, окулист, терапевт, стоматолог - это традиционно
ё) Флюроография мужа - тоже традиционно

По крайней мере половину из этого списка в прошлую беременность я не сдавала...

4) Чего только мне не впаривали на этом приеме. От витаминов Леди-с формула до журнала 9 месяцев. Я заполнила анкету на памперсы и была "обработана" на все случаи жизни. Наверное, у меня хорошо получилась роль: "Я у мамы дурочка" :)

5) Прямо в кабинете УЗИ и КТГ. Ну? У вас есть такое?

6) Весы не какие-нибудь допотопные времен царя гороха, а электронные.

Остальное традиционно:

7) Магне В6 назначили чередовать с курантилом. Сейчас, разбежалась я все это пить.

8) Прибавлять сказали не больше 400 грамм и пить не более литра. Обещали сильно ругать, если будет больше. Ну, нашли чем удивить :). Как пила, так и буду пить!

9) Мой узкий в прошлую беременность таз волшебным образом стал нормальным :)

10) УЗИ 12 недельное раскритиковали и даже в карту не стали вклеивать. Лучшее УЗИ, видимо, делают в этом кабинете :)

Вот скажите мне, у нас какая-то экспериментальная ЖК или это сейчас везде так и я за последние 5 лет просто сильно отстала от жизни?

И еще мне очень мило срок родов поставили - 31 октября. Кому непонятно, гляньте в регистрацию :)

Ну для кого-то может быть и 21 неделя, а у меня экватор - ровно 20 сегодня. Можно поздравлять :)))
20.06.2003 22:41:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ, недель 35, точно не помню...
Интересненько...
А что - такая крутая консультация? Платная? Прямо от зависти в горле ком, пойду попью....:)))
23.06.2003 01:18:10, ПГ, недель 35, точно не помню...
Красно Солнышко
В том то и дело, что бесплатная. Во дворе. 23.06.2003 12:54:04, Красно Солнышко
Andrjusha
Как-бы эта фантастика не вышла боком ... Залечат ведь вусмерть :-)))))
А так - не плохо , по современному .
21.06.2003 16:03:53, Andrjusha
Красно Солнышко
Так вот и я боюсь!

Вот теперь узи в 22 недели мне точно не избежать, а если избежать в 22, то в 24 уже не слезут :(
21.06.2003 16:30:42, Красно Солнышко
Mash
Поздравлям!!!! Интересная ЖК. 21.06.2003 09:59:48, Mash
*Забава Путятична
Маш, с экватором!!! А как ты сама то думаешь повезло тебе или нет ? Вдруг он педантично занудно тебя доставать будет и вообще твое собственное мнение , понравился дохтур ? :))))))))
Но вообще то такое повышенное внимание -это хорошо, т.к. у нас в ЖК - наоборот гиподиагностика и 5 мин на прием :(((
А анализы на инфекции а по собств инициативе сдаю.
21.06.2003 09:45:13, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Я написала ниже, повезло, что в очередях не сидеть, во всем остальном то агрессивному превентивному гинекологу (вот какого черта мне Магне В6 и курантил?), я бы, конечно, предпочла пофигиста. Тем более, что мне надо будет свалить сразу после декрета, и чтобы не приставали. 21.06.2003 10:16:15, Красно Солнышко
*Забава Путятична
О тогда -да, можно сказать сочувствую. 21.06.2003 10:19:29, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Ну, в принципе, это решаемо :) По схеме: "Я у мамы дурочка!" Главное, не спорить и лишнего не спрашивать :) 21.06.2003 10:22:38, Красно Солнышко
*Забава Путятична
О я тоже по этой схеме работаю, принимаю вид дурочки когда пролечивание начинается :)) Да еще так убедительно "А вы это пропили" - "Дак 2 же ж недели велено пить, а прошла одна. Пью!"- отвечаю я и доктор успокаивается.
Хоть я меня и гиподиагностика в ЖК, но лекарств любят навыписывать кучу.
И спросить "а что жалоб нет?" - "Нет" -отвечаю я . "Что совсем нет????" -уже с нажимом :)))
21.06.2003 10:45:46, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Когда сдаешь 20 анализов ну хотя бы один чем-нибудь норме не будет соответсвовать :( Так что от чего лечить у них уж точно найдется... 21.06.2003 10:50:33, Красно Солнышко
*Забава Путятична
Сдавать точно у них будешь. Если нет могу подсказать местечко где сделают так что не будет ни одного из 20 ти :))
см почту.
21.06.2003 11:03:56, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Вечером посмотрю, спасибо. Сдам у них, мне удобно, это во дворе. Но если что-то не так переделаю по твоей наводке :) 21.06.2003 11:08:49, Красно Солнышко
Удачной второй половины! А анализы вроде у меня такие же были. Прогрессивная ЖК у вас, надо сказать :). 21.06.2003 09:19:10, иринка
Красно Солнышко
Спасибо! Да уж, прогрессивная, это точно :) 21.06.2003 09:44:06, Красно Солнышко
Утка
с половинкой тебя:))пусть никакие анализы не смогут тебя огорчить, и врачи тоже. удачи тебе!!! 21.06.2003 09:02:38, Утка
Красно Солнышко
Я только сегодня уже четыре сдала к двум вчерашним :) Процесс пошел, к декрету как раз успеем... 21.06.2003 09:43:40, Красно Солнышко
Утка
успеете:))быстрые вы:)) 21.06.2003 10:19:59, Утка
Маленькая Ирка (29)
Да, ЖК просто мечта. Надеюсь, тебе и дальше все там будет нравиться. А где это чудо находится?..
Протромбин или протромбиновый индекс - это исследование на сворачиваемость крови.
УЗИ и КТГ в кабинете - это просто обалденно!.. В общем, остается только за тебя порадоваться. И поздравляю с экватором, желаю, чтоб вторая половина беременности не принесла никаких неприятных ощущений, и чтоб твои анализы врачу всегда нравились. :-)
21.06.2003 08:41:43, Маленькая Ирка (29)
Красно Солнышко
На самом деле меня реально возрадовало только одно, что запись строго соблюдается и нет очередей. А УЗИ в кабинете, это сильно, конечно, но они же теперь приставать начнут каждый прием, чтобы сделала, а я что-то не горю желанием, думала сделать попозже, уже перед декретом. А еще не дай бог чего нибудь в мазках высеют - это вобще чума начнется, достанут со своим лечением. 21.06.2003 09:42:55, Красно Солнышко
Василисса
Поздравляем с экватором!!!А вы только встали на учет? Классно!!! А я уже собираюсь "сбегать", как оно мне надоели со своими (т.е. моими) анализами), с биодабавками и поливитаминами (это летом-то в Крыму!:)). Все, экватор у меня через неделю, а я "уезжаю" в Россию, к бабушкам:)))
Да, вот флю мужа пока не требовали, забыли, наверное:)))
20.06.2003 23:45:36, Василисса
Красно Солнышко
А куда торопиться то? :) Если бы не обменка, я бы вообще не вставала... 20.06.2003 23:52:33, Красно Солнышко
Василисса
Пральна!!! 20.06.2003 23:59:22, Василисса
Поздравляем!!! Экватор - великое дело!!!
эх, и где такие жк водятся???????
20.06.2003 23:04:14, Larissa(31-я уже :))))
Красно Солнышко
Тебе тоже понравилось да? :) 20.06.2003 23:05:22, Красно Солнышко
ещё бы!!!! 20.06.2003 23:24:25, Larissa(31-я уже :))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!