Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary_april

Девушки, а кому-нибудь назначали Магне-В6?

И если назначали, то для чего и в каких дозах? А если нет, может, кто знает, зачем беременным пить это? А то на приёме вроде ясно было, а потом стало ясно, что ничего не ясно. и незнаю прям, может, он вреден чем-то маське? поделитесь опытом и знаниями, плиз.
20.06.2003 16:19:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне другой магний прописывали, БИОЛЕКТРА магнезиум. Тонус сильный был и я пила его с 17 недели. Все хорошо, родила довольно легко и в срок. 09.11.2020 11:45:14, galina-sarimova
Красно Солнышко
Не далее, как вчера :) Пить ничего не собираюсь. 21.06.2003 11:40:12, Красно Солнышко
А мне где-то в 16 недель назначили, когда вдруг поясница разболелась сильно. Врач сказала, что это признак угрозы выкидыша и Магний поможет. Действительно помог, спина теперь болит гораздо меньше и все терпимо. Но я только 2 коробки выпила, хотя врач настаивает на продолжении. 21.06.2003 11:02:36, ЮлияZ
Kuka
Приём данного препарата приводит к нервно-мышечной блокаде и нарушению шевеления плода. Вообщем гасят тонус и гиперактивность плода (чтобы выкидаша не было или преждевременных родов). 20.06.2003 20:16:26, Kuka
нарушения шевеления??? ну-ну..... :)))) 20.06.2003 23:17:34, Larissa(31-я уже :))))
Kuka
Я о чём-то смешном написала? Или Вы, как медик узрели ошибочность моих познаний? 21.06.2003 16:10:08, Kuka
Я наверное одна тут такая буду, но мне от позднего токсикоза прописали пью вместе с канефроном и поливитаминами по максимальной дозе, стало получше и еще детка перестала ночами пинаться и я могу спать ночью... 20.06.2003 18:02:36, ujm
Мне тоже назначили в 6 недель из-за гипертонуса + Витамин Е. Пропила 2 недели по 2 таблетки в день, но тонус не снизился и назначили свечи с папаверином. Сейчас идет 10-я неделька, живот периодически побаливает, но спасаюсь свечками, а Магне сказали больше не пить. 20.06.2003 16:35:05, Elenochka
Мне назначали, когда угроза была. Пила по 3 таблеточки в день. Это вроде витамин, ничем не вредит. Из названия понятно что там магний и витамин В6. Не помню точно, вроде для улучшения кровотока, увеличения кислорода, что-то такое. Я посчитала полезным пропить. 20.06.2003 16:31:27, Sanechka(25)
Назначают многим для снятия спазмов мышц( пресловутый тонус), при нарушениях сна,нервной возбудимости. В составе магний и витамин В6.При беременности разрешен. 20.06.2003 16:30:28, Оксана(24)
Мне назначили в 9 недель, когда тонус сильный был, пила 3 недели сначала по 6 в день потом по 3 . Потом отменили, т.к. тонус прошел. 20.06.2003 16:29:58, Маруся27
Утка
мне назначили недель в 5 по 2 таб. 2 раза в день, теперь пью 3 раза по таб.
Магне В-6 снимает тонус, улучшает метаболические процессы. показан при беременности.
20.06.2003 16:29:00, Утка
Мне назначили буквально позавчера - по 3 раза в день - я пью правда по 1 таблетке - потому как жалобы на больной живот немножко преувеличила с целью поимения больничного:) больничный не дали но выписали Магне:)
Сказали, что это препарат магния, который как-то хитро влияет на мускулатуру и нужен для предотвращения угрозы выкидыша. Вот.
Мне докторша моя сказала так: когда болит живот и выделения - то кверху пузом валяться и пить ношпу по 1-2 таблетки 3 раза в день и свечки с папаверином в себя всовывать.
А Магне Б6 пить просто все время - вместе с витаминами. Независимо от живота. (только чаще чем витамины).
Я все равно пью так же как витамины по одной:)


20.06.2003 16:26:31, RedHaired
mary-april
Спасибо всем))) 20.06.2003 16:48:01, mary-april


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!