Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Я тут озадачилась собиранием сумки

в род дом, чтобы все на всякий случай готово было.
Итак что мы берем, давайте вместе еше раз проверим :)
1. халат
2. тапочки моющиеся
3. ночнушка
4. носочки х.б.
5. салфетки влажные и обычные.
6. прокладки
7. нижне белье.
8. щетки, пасты , кремы, фен, маникюрн ножницы + косметика по желанию.
9. документы, ручка , записная книжка, мобильный, зарядка, карточки экспресс оплаты, бабки.
10. аптечка (зеленка, вата, палочки, слабительное, пластырь , бинтики, капли в нос, успокоительное, обезболивающее)

И вы добавили :
11 махровые полотенчики 2 шт - маленькие
12 чайник чай печенье.
Отдельно думаю что для бебика.
Сейчас только про маму, может еще что посоветуете?
18.06.2003 15:29:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Еще очень нужная вещь - пакеты! А то мусорный бак в туалете или еще где - не бегать же с каждым памперсом или пустой бутылкой-оберткой туда, а так в пакетик соберешь и вынесешь сразу кучку:) 19.06.2003 02:22:48, fri
..Расческу не забудь, туалетную бумагу. Пару пакетов для сартировки вещей и не крупные деньги, типа по десять рублей(это для охранников, няничек может понадобиться), а может и не понадобиться.) 19.06.2003 01:14:40, Дашуля(37-38)
Akka K.
Мне муж просле родов срочно приволок маленький ночничок - в палате был только верхний яркий свет, и включался он только возле двери, а в темноте я не могла правильность захвата груди контролировать. 18.06.2003 22:56:05, Akka K.
fri
А у нас были над кроватями лампочки - особенно удобно ночью, чтоб не вставать - так что если в том роддоме нет - хорошо бы взять. 19.06.2003 01:03:05, fri
fri
А ведь ночнушки выдают? А носки зачем?:)
Мне нужно было - салфетки, туалетная бумага (местная может и закончиться - не будешь же ждать, когда повесят!), салфетки, тапки, полотенце, зуб. щетка (ну и чем ты там пользуешься из таких вещей - шампунь, расческа, паста и пр.), прокладки, лифчики, трусы, памперсы, деньги и мобильник с зарядкой. И журналы - а то скууучно:)
18.06.2003 22:00:26, fri
Я бы взяла пару-тройку ночнушек - потеешь ведь сильно в первые дни, и носочков тройку пар :))Беру чай из цветков ромашковый в пакетиках для гигиенических целей после туалета - очень успокаивает болезненные швы (мылом же не будешь пользоваться несколько раз в день - можно пересушить все). Беру еще кипятильник, пару чашек, тарелочку, вилочку-ложечку - чтобы стояло рядом на тумбочке. А зачем капли в нос, пластырь, бинтики, зеленка, палочки? И какое успокоительное, обезболивающее берешь? 18.06.2003 19:13:31, Пятачок
К слову о мыле - нам в роддоме (я рожала в Снегиревке в Питере)говорили, что для швов нет ничего лучше хозяйственного мыла. А пересушить их не возможно, т.к. швы и так находятся во влажной среде и довольно долго заживают. 19.06.2003 06:37:33, Liza+Misha (3)
ДА, я тоже слышала о мыле хоз. Но ромашка как-то проверенней. Ну оч рекомендую :) 19.06.2003 17:21:35, Пятачок
*Забава Путятична
валериана и свечи, а все остальное чтоб под рукой было, внизу написала. 18.06.2003 19:22:55, *Забава Путятична
ТАк обезболивающее-то какое? 18.06.2003 19:36:41, Пятачок
*Забава Путятична
ношпа 18.06.2003 19:50:29, *Забава Путятична
Круг! (чтобы сидеть после швов)
я вот еще круг резиновый с собой взяла (в аптеке продается, от геморроя) - типа спасательного, с дыркой посередине. Я в конфе этой читала, что на нем очень удобно сидеть после родов, когда еще садиться нельзя... Наверное, очень сложно - не сидеть. В аптеке около 90 руб. стоит.
Радио возьми...
18.06.2003 19:12:47, Elle 38
Это, наверное, моя была агитация за круг. Я его сейчас даже с собой в сумке ношу по МОскве - так мне его не хватало в свое время. Не сидеть было совершенно невыносимо, лежа кормить неудобно, а стоя - сами понимаете... Еще я беру пластиковые накладки для сосков и витамин Е в капсулах для них же - на случай трещин. Беру молокоотсос - только не бейте! :)) Еще беру побольше всяких гигиенических средств - памперсы для взрослых (удобно, если воды начали подтекать и продолжают это делать на пути в роддом :), а также в первый день после родов - когда выделений много. Беру одноразовые трусы, х\б трусы, которые не жалко испортить, прокладки. Но я вообще очень много вещей с собой беру. Полотенца бумажные, чтобы на тумбочку постелить и складывать туда всякое разное. 18.06.2003 19:50:34, Пятачок
Irra (Сережа, 1. 11)
Причем все это должно быть в пакетах, а то я собрала сумку, ну как в поезд, а когда муж привез мне ее, все пришлось распихивать по пакетам. Я бы еще добавила эл.чайник и печенье (сама пила много жидкости в роддоме, чтобы молочко было). 18.06.2003 16:36:46, Irra (Сережа, 1. 11)
А что почитать? журнальчики там всякие...... 18.06.2003 16:31:45, Маруся27
Деньги возьмите лучше мелкими купюрами - мне было это актуально :) Я брала сразу с собой Бепантен - мазь и крем от трещин. Плюс я брала с собой такие маленькие полотенечки - салфетки махровые - промокать грудь, подложить на плечо, когда малыш срыгивает - пару штук, больше не надо. 18.06.2003 16:01:31, Червона Рута
Anny (39)
а деньги для чего? для нянечек? 18.06.2003 16:05:43, Anny (39)
fri
Еще при роддомах часто магазинчики - можно купить памперсы-одежки ребенку-прокладки-косметику и что тебе там надо, и воду - пить-то все время хочется. Или поросить кого-нибудь купить воды.
А еще бывает, где телефон платный.
19.06.2003 02:24:43, fri
Мне пригодились на следующее: дать детской медсестре, чтобы забрала на одну ночь в детскую ребенка ( сильно устала и болел живот после операции, а просто так в детскую детей не берут от матерей), массажисту - за разцеживание груди и разработку ( были сильные лактостазы), 18.06.2003 16:09:12, Червона Рута
Anny (39)
понятно, буду знать и возьму :) 18.06.2003 16:23:55, Anny (39)
Anny (39)
я беру ещё крем от трещин на сосках, тарелку, ложку, кружку, прокладки одноразовые, если молоко будет подтекать, ПОЕСТЬ :) а вот у тебя хочу спросить зачем брать зеленку и всякое такое? я об этом даже не думала? что в роддоме зеленки нет? а слабительное что ты берешь?
и обезболевающее?
18.06.2003 15:44:29, Anny (39)
от трещин на сосках надо правильно прикладывать ребенка. Вот эту инфу ищите и читайте, на чем-нибудь тренируйтесь, т.к. неизвестно, с каким ротиком родится малыш. У меня двое первых большеротые- так трещин не было. А вот с третьим пришлось учиться правильному прикладыванию. У него еще и уздечка короткая оказалась, только в его неделю подрезали. 19.06.2003 05:42:11, Теа
Правильное прикладывание очень важно. Но не только это влияет на трещины. Если у мамы нежная кожа, а ребенок активный сосунок, который требует грудь беспрестанно и сосет ее вместо соски все время, то ой-ой-ой... За день нагрыз трещины. У меня было так, хотя дитя с самого начала прикладывалось супер-правильно. ТАк что защита не помешает. 19.06.2003 17:24:49, Пятачок
Когда грудь расположена в ротике правильно- сам сосок нисколько не тревожим деснами и язычком. В работе только околососковый кружок, причем активнее- та его часть, что легла на язычок. 20.06.2003 01:12:15, Теа
*Забава Путятична
Я не хочу за ними бегать и просить зеленку и оправдываться для чего мне это надо. Т.к. трепетно отношусь к себе и плохая заживляемость то швы например я сама себе обрабатывала и часто, потому и все ок было. А утро - вечер как принято у нас в р.д. было мне маловато. каждый раз за ними бегать.
Слабительное -обижаешь , может пригодиться - после родов есть проблемки такие, и тоже не хочу ходить за ними и просить сделайте клизму , у нас девочка одна ныла-ныла а медсестры - типа жди и сама старайся , я использую все проверенные вариснты :)))
18.06.2003 17:26:59, *Забава Путятична
Anny (39)
понятно, но ведь слабительное нельзя, кормить же надо детку, ты видимо имеешь ввиду свечи слабительные? 18.06.2003 18:17:12, Anny (39)
Глицериновые советуют для таких целей - я их и возьму, только их надо, по-моему, в холодильнике хранить. А слабительное действительно не рекомендуют. 18.06.2003 19:15:39, Пятачок
вот эта статья еще не помешала бы в роддоме 18.06.2003 15:47:06, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!