Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка 30 нед!

Про умеренное маловодие

Еще на той неделе на УЗИ про это сказали, но Донов сказал, что ничего страшного. Наш семейные доктор тоже так считает. Но врач в ЖК как-то как рах этим моментом озаботилась, говорит, курантил надо попить обязательно. Я про это умеренное маловодие в инете почитала - мнения специалистов расходятся. Кто-то считает, что лечить его никак не надо, кто-то пишет, что это значит, что плацента плоховато работает, может стареет и надо улучшать кровоток. Также советуют курантил. Но плацента у меня вообще 0 степени зрелости, т.е. о старении м речи быть не может, ребенок по данным УЗИ в развитии не отстает (ТТТЧНС). В общем ясно, что ничего не ясно. Кто что хорошего и плохого знает про курантил, киньте инфу, плиз. И что вообще вы обо всем этом думаете?
10.06.2003 11:27:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 5.5)
мне ставили такой же диагноз. курантил пила по другим соображениям.
В итоге , когда воды отошли, врач сказала, что никакое это не маловодие, когда столько вод. ничего, нормально все :)
10.06.2003 17:06:43, mama Miya (Катя, 5.5)
Milochka
ЖК перестраховывается, на основании одного УЗИ маловодие поставить нельзя, ибо количество вод может меняться даже в течение дня. Мне тоже его ставили, "свои" врачи сказали, что все нормально, ЖК - пытались заставить меня волноваться, но, поняв, что не проходит - просто отстали. Ничего в результате я не пила. Следующие УЗИ не показали ни маловодия, ни старения плаценты (хотя до этого ставить пытались, а она теперь типа помолодела ;) ) 10.06.2003 11:52:53, Milochka
Вот вчера поУЗИлась и тоже сказали что умеренное маловодие. Мой врач из ЖК относится к этому вполне спокойно, но к тому есть предыстория, у меня на более раннем сроке был плацентит, соответсвенно капали имуноглобулин. Врач говорит что на данном этапе маловодие - почти неизбежная реакция организма после плацентита. Собственно я уже пила и актовегин (который сильнее курантила), а сейчас вот курантил прописали. Я в инструкции не нашла никаких противопоказаний для беременных, да и врачу своему я доверяю. Так что начала пить. А вообще конечно Вам решать. 10.06.2003 11:45:07, Тиграs (27я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!