Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как прекратить хотеть пить?)

Девченки, приближаюсь к 20 неделе, пить надо бы поменьше, потому как с почками не все хорошо и жидкости рекомендуют ограниченное количество употреблять. Но! пришла с улицы- там жара ,пить все время хочется. Уже почти литр воды выпила. Как перестать хотеть пить????!!!))) а то погибну)))))
09.06.2003 15:06:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василисса
Арбуз бы, оно конешно... Эх... Мне врач посоветовала пить березовый сок, причем сколько захочется. Он и жажду утоляет, и дезинфицирует, и мочегонным действием обладает.Покупаем трехлитровыми банками, причем не беловато-зеленого цвета,а желтоватого. В белом соке одна лимоннная кислота. Вот соком уже четвертый месяц спасаюсь, и еще зеленым чаем. Черный вобще не пью. Попробуйте, может как-то улучшит положение:))))) 09.06.2003 21:58:59, Василисса
Нюха
сейчас пойду вразрез общему мнению.. все врачи здесь, с которыми я беседовала, говорят в один голос, что не надо себя ограничивать в питье! что как только организм понимает, что питье сильно ограничили - он и начинает "запасать" жидкость в тканях, что и вызывает отеки.. я этому верю, и ни в прошлую берем. ни в эту себя не ограничиваю (оба раза попало на лето), проблем с отеками не было и нет (ттт). все это, конечно, при условии что у вас все нормально с почками, и вы не наелись, к примеру, соленых огурцов - что искусственно вызывает жажду. если все же вы именно хотите ограничить себя в питье, а пить хочется - ешьте фрукты! яблоки и арбузы очень помогают. фруктов можно съесть сколько угодно - это ведь не "свободная" жидкость, она уж даже самыми ортодоксальными врачами не признается вредной.. 09.06.2003 19:29:09, Нюха
Именно. 09.06.2003 23:12:48, Наташа В.
американские врачи рекомендуют пить не меньше 8 стаканов в день, а не просто не ограничивать. моей знакомой врач к тому же говорил, что арбузы хорошо, но пить всё равно нужно побольше. 09.06.2003 21:18:22, Нюрочка
Не стаканов воды - а всего жидкостей, включая "яблоки и груши" :))) Пить побольше -оно вообще полезно, т.к. токсины выводятся :))) 10.06.2003 11:16:27, ТД
У Вас уже устаревшие данные. Пить нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя обезвоженной (есть такое слово?:). Насильно вливать в себя 8 стаканов не нужно. 09.06.2003 21:41:57, Живу в Америке тоже
Это одна из интерпретаций. суть - из-за недостатка жидкости наступает обезвоживание, из-за него отеки. если я сейчас примерно в конце третьего месяца беременности, то интересно, насколько эти данные устаревшие:) 10.06.2003 01:33:01, Нюрочка
Ты хочешь сказать, что тебе твой врач сказал выпивать 8 стаканов в день? Информация, о которой писАла я, прошла в СМИ более двух мес. назад, да больше-больше:) 10.06.2003 01:52:48, Ну-с, продолжим:)))
которую можешь доктору своему показать:))) 10.06.2003 01:59:35, И тут добавим ссылочку:))
Во-первых, я не люблю фамильярностей:) Во-вторых, просто пипл и беременный пипл разные пиплы:) 10.06.2003 20:41:32, Нюрочка
Ну и я была беременным пиплом, но от этого я не стала такой как ты, ой, сорри, Вы:) Знание - оно либо есть, либо его нет. Извините, если я Вас чем-то обидела, не хотела честное слово:) Всего Вам хорошего. 10.06.2003 21:48:51, Не Нюрочка ТТТЧНС:)))
Tatachka
Ээээх, и тут арбуз засветился - как же я хочу арбуз!:) с зимы ими брежу. У нас тут появились - 70 рублей кило, так одын арбуз на 500 рублей тянет, и фиг его знает какой он там. Нет уж подожду по 5 рублей за кило:) 09.06.2003 21:39:45, Tatachka
Tatachka
А вот это я полностью поддерживаю. Да, именно, такое мнение сейчас и распространено, чем больше ограничиваешь себя в воде, тем больше проблем - отеки и тд и тп 09.06.2003 20:04:57, Tatachka
Утка
для начала надо диурез померять, почки обследовать, а потом делать выводы: можно добавлять жидкости или нет. моей знакомой тоже один "прогрессивный" врач сказал пить, сколько влезет, чтоб организм не запасал: рез-тат- пиелонефрит, роды в бессознательном состоянии в 26 недель, ребенок 3 месяца в реанимации лежал:(( 09.06.2003 23:19:47, Утка
Tatachka
А если с почками в жизни за 25 лет не было проблем, то все равно идти что ли? Они врачи такие - если пойдешь, обязательно найдут. И потом может это у нее не от того что она пила много пиелонефрит то начался - но это я так - ситуации то ее я точно не знаю. 10.06.2003 00:13:13, Tatachka
Утка
у нее до беременности точно с почками проблем не было: она сама медик и очень трепетно относится к своему здоровью: полную диспансеризацию раз в год: сделай и не греши:))у нее врач не увидела отеков, хотя они были: внутренние. поэтому и надо было диурез заставить померять, чтобы увидеть, насколько велика разница между выпитым и выделенным. и давление было в норме и белка в моче не было, но, видимо, именно в ее случае, это было начало гестоза, когда симптомы еще не вылезли, а рекомендация уже была сделана, не опираясь на рез-ты более полного обследования и наблюдения в динамике.


10.06.2003 12:23:49, Утка
Tatachka
А почему сама девушка не настояла на этом анализе, если она медик и знала, что у нее отеки, которых врач не заметил?:( 10.06.2003 16:58:49, Tatachka
eka
[пусто] 10.06.2003 00:42:11, eka
Tatachka
Конечно, не фиг. Впрочем как и всем гинекологам в ЖК, котрые стремятся запихать в стационар и ищут патологии там, где их нет - тема то здесь тыщу раз обсуждалась!
Да, и ваша заметка как раз и говорит о том, что пиелонефрит то вы получили так как вас продуло, а не от того, что вы лишние 100 мл воды выпили...
10.06.2003 00:52:09, Tatachka
Dodo
Способы конечно есть.

Часто полоскать рот прохладной водой; сосать кусочки льда (осторожно, не простудитесь); пить подкисленную лимоном или клюквой воду (но не концентрированный морс); ограничить или исключить соленое-острое-сладкое-сдобное.


Но, если уже проблемы с почками, на таком относительно небольшом сроке - надо быть очень внимательной. К сожалению эти проблемы редко решаются простым ограничением жидкости.

Ниже кто-то писал что при обильном питье был гестоз и эклампсия - так вот у меня они тоже были - при резком ограничении жидкости, до полулитра в сутки. Я бредить начинала от жажды, в душе "отключалась" и приходя в себя обнаруживала что пью воду прямо из душа.

Наши врачи как правило рекомендуют ограничение в питье, а западные - наоборот советуют пить до 3 литров в день.

Реально все по-видимому зависит от особенностей каждой женщины. Кому-то надо пить, кому-то наоборот. Кому-то надо лежать (я слишком поздно поняла что почки у меня работают только когда я лежу), кому-то больше двигаться.

Важно не только соблюдать питьевой режим рекомендованный врачом, но и самой следить за своим состоянием. Контролировать давление (на обеих руках, это важно; разница почти всегда есть при измерении давления на правой и левой руке, но ее стойкое увеличение - признак неблагополучия), вес, и обязательно диурез - соотношение выпитой (считая супы, соки-кисели и фрукты) и выведенной жидкости. Это совершенно не означает возни с трехлитровыми банками - достаточно мерного стаканчика :). Это удобно еще и тем что Вы увидите, как меняется количество и качество мочи в зависимости от того сколько Вы пьете и двигаетесь.


Пробуйте пить "сколько доктор прописал", больше или меньше - обязательно контролируя свое состояние.


09.06.2003 18:59:06, Dodo
Хрюндель(33-я)
Мне помогло следующее:
- поменьше солить (а лучше вообще не солить) еду;
- есть всякие сочные фрукты и овощи (помидорки-огурчики);
- не пить черный чай (лучше чашечку зеленого);
- поменьше сладких соков (персиковые, виноградные). Лучше всего подходит обычный яблочный, да еще если немного водичкой разбавить :)
- пить минералку;
- пить маленькими глотками и чаще полоскать водой рот.
Мне это все помогло :)
Удачи!
09.06.2003 17:22:51, Хрюндель(33-я)
ой, спасибки девченки))) все попробую)) 09.06.2003 15:50:47, Liman
Alenuka
Вы это... поаккуратнее. Не надо столько пить. Я вот допилась в свое время (тоже жара была в мае ненормальная просто), в итоге гестоз и эклампсия, еле откачали. :(
Говорят, грейпфрут в этом плане хорошо. Почистили один и ешьте по дольке. Захотелось пить - дольку, еще захотелось - еще дольку...
09.06.2003 15:39:57, Alenuka
Мне помогают сочные зеленые яблоки из холодильника. 09.06.2003 15:31:24, Witchка
помимо соли исключить всякие пряности-копчености, вместо воды лучше сочных фруктиков/овощей покушать. А ещё я ем мороженое щербет: оно некалорийное и несладкое. 09.06.2003 15:25:27, ворчушка
Утка
соль исключить. и не думать о воде. пить маленькими глоточками и не холодную воду, а комнатной тем-ры. 09.06.2003 15:16:02, Утка
Andrjusha
А ещё лучше просто полоскать водой рот - опыт снятия жажды в степи при жаре . 09.06.2003 15:46:50, Andrjusha
См на свое питание Жажда оттуда и растет. Хлебо-бутербродные безобразия и все такое лучше на несколько дней прекратить и вообще кушать только полезное пароваренное. Мне помогало и до сих пор помогает. Ни отеков ничего. Главное - не допускать возникновение жажды, а если уж она есть-утоляй, нечего страдать. Борись с причиной! 09.06.2003 15:12:41, Chery (38)
попробуйте маленькими глоточками пить, совсем понемногу за каждый подход. и чего-нть такого кислого, морсик там и все такое 09.06.2003 15:07:37, Fluffy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!