Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Santana7 (7 нед.)

Гипертонус матки

Будущие мамочки, состоявшиеся мамочки, подскажите, у кого-нибудь был гипертонус матки, мне его поставили на 5,5 неделях, сходила к врачу выписала мне ношпу и утрожестан и все, сказала придти только 27 июня. Вот я осталась с мыслями разными не очень хорошими. У кого был этот самый гипертонус? Поделитесь, он проходит или как или что?
05.06.2003 17:32:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василисса
Не переживайте сильно,главное как вы сами себя чувствуете. Мне еще как на узи в 6-7 недель гипертонус поставили, так до сих пор в обменке и отмечают каждое посещение. Все выкидышем угрожали и сохранением. Пока ттт 14 нед. бегаю как лось, врач говорит лежи больше. Я что, инвалид :))
05.06.2003 18:49:15, Василисса
Santana7
СПАСИБОЧКИ ВСЕМ! Я хоть успокоилась немного! Буду следовать советам! Всем успехов!!! 05.06.2003 18:37:42, Santana7
У меня был, весь первый триместр.
Если у вас действительно гипертонус, то хорошо помогают но-шпа и Магне-В6. И не надо скакать, нужен покой.
Вы его сами как-то чувствуете???
05.06.2003 18:07:34, ИринаМ (23)
Santana7
Никак, вначале тянул слегка низ живота и правый бок (там у меня придаток по жизни воспелен), а как стала пить ношпу и принимать утрожестан - вообще все прошло и ничего не чувствую никаких признаков беременности никаких болей и т.д., вообще ничего. 05.06.2003 18:34:10, Santana7
Ну, и хорошо, что не чувствуешь!
Главное - береги себя!
:)
06.06.2003 11:15:48, ИринаМ
Маленькая Ирка (26)
Тебе его как поставили: по УЗИ или с помощью ручного ощупывания?.. :-)
Вообще тонус ставят двум из трех беременных, по-моему. Ты сама-то этот тонус чувствуешь?..
Тонус проходит. Врач в больнице (я там не из-за тонуса лежала, но он у меня тоже был. И вообще у меня примерно до половины беременности был диагноз "угроза невынашивания", а я себя прекрасно чувствовала) вообще сказала, что при первой беременности тонус бывает всегда. Попробуй больше отдыхать, больше гулять. Это вообще полезно во время беременности, не только из-за тонуса. И прощайся с не очень хорошими мыслями - верь, что все будет хорошо!
05.06.2003 17:55:26, Маленькая Ирка (26)
Santana7
Узи вагинальное показало, щуп туда засовывали. Никак не чувствую тонус. Спасибо за поддержку, Удачи! 05.06.2003 18:35:48, Santana7
Нам уже почти 14, с гипертонусом проходили с 5 по 10 неделю, потом полежали в больничке и теперь все окей, не бойся, на самом деле надо просто побольше лежать и не волноваться, все пройдет))))) 05.06.2003 17:53:45, Маруся27
У меня то же гипертонус, поставили в 5 недель и пока (сейчас11) не снимают. Пью Магне В6, витамин Е и дексаметазон. 05.06.2003 17:46:00, taly
У меня тоже гипертонус матки. Сказали пить Витрум витамин Е (1табл на ночь), Магне B6(1табл утром). Сегодня пойду на контрольное УЗИ. У нас примерно 7-8 неделек. Посмотрим, что скажут... 05.06.2003 17:40:21, Elenochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!