Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку про эпиляцию...

А у меня вот еще вопросик...
Я понимаю, что электроэпиляцию во время беременности не стоит делать, но вот как вы решаете проблему...эээ..оволосения в ненужных местах?:))) Дело в том, что я, например, не могу бриться вообще - очень чувствительная кожа сразу жуткое раздражение высыпает, причем как на ногах, так и в зоне бикини. До беременности пользовалась кремом Clinic для эпиляции, а сейчас можно? Кто-нибудь еще пользуется кремами? И какими? Вы советовались с врачом по этому поводу?
Ответьте, пожалуйста, а то ведь лето, все время в брюках не будешь ходить...
P.S. Срок у меня 13-14 недель:)))
03.06.2003 14:00:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот когда я в полной мере оценила свою привязанность к длинным юбкам... 03.06.2003 15:06:49, тоже Алька
А я к брюкам :))) - у меня еще и вены кроме всех прочих прелестей выступили, как у старой бабки :))) 03.06.2003 16:41:52, ТД
Черепашка aka Bel
у меня муж на днях заявил, что у меня все ноги ниже зада в звездочках :-(((((
вот блин расстройство..
03.06.2003 17:35:38, Черепашка aka Bel
Спасибо большое всем, кто ответил:))
У меня просто были небольшие сомнения, не вредно ли это? В принципе, думаю, что если бы были какие-то противопоказания, написали бы на инструкции, но хотелось бы подстраховаться все-таки:)))
03.06.2003 15:00:10, Fatale
Тоже пользуюсь электроэпилятором. А в зоне бикини - электробритвой. От нее у меня почему то нет такого раздражения как от обычного станка. А еще после мажусь кремом "после депиляции", правда до сих пор не решила есть от него толк или нет в плане замедления роста волос, но вот раздражение хорошо снимает. 03.06.2003 14:41:16, Тиграs
Я делаю электроэпилятором,и в первую делала. А в зоне бикини пробовала крема - Опилка, Вит. 03.06.2003 14:28:09, Червона Рута
В 1-м триместре вообще ничего нельзя :)
ВОобще, когда в Москве появились первые иностранные дорогущие ($10 в 1990-м году!) кремы-депиляторы, на них было по-итальянски :) написано, что беременным их использовать нельзя. Но сейчас, когда наладили выпуск дешевых кремов в России, ничего такого не пишут (хотя состав - тот же, что и раньше, и принцип действия тот же). Поэтому я бы не стала рисковать.

Я пользуюсь домашним механическим эпилятором (т.е. который включаешь в розетку) - первый раз немного больно, но новые волоски растут тонкие и на поверхности, и процесс становится все более безболезненным раз от раза :).
03.06.2003 14:22:29, ТД
Для зоны бикини тоже эпилятор есть - такой же, как для ног, только более узкий (меньшее количество щипчиков) и скорость выдергивания у него другая. 03.06.2003 14:41:39, ТД
Я пользуюсь кремом для эпиляции Veet, бритье в моем случае не вариант - раздражение. Ни с кем не консультировалась о вреде, потому как если не крем, то что заростать?! 03.06.2003 14:10:42, золото
Маленькая Ирка
Veet!.. Во меня переклинило, написала Vitt, долго думала, что не так. :-) У меня тоже от бриться ужасное раздражение.. 03.06.2003 14:42:48, Маленькая Ирка
Ксеня
электроэпилятором, но моя кожа еще и бритье переносит, поэтому проблема только с бикини и только из-за живота - неудобно стало. Выход в том, что делаю эту процедуру несколько реже, чем раньше. Кремом бикини неэффективно по-моему, по крайней мере несколько моих попыток закончились неудачно((( 03.06.2003 14:06:09, Ксеня
Маленькая Ирка (26)
Я пользуюсь кремом Vitt в зоне бикини, ноги не трогаю, гляжу, не начнут ли на них волосы расти, а то это один из признаков повышенного количества андрогена.. 03.06.2003 14:03:16, Маленькая Ирка (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!