Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка (26)

Как мы раньше представляли себе беременность?

Я недавно поняла, что всю жизнь (или с тех пор, как начала об этом задумываться) представляла себе беременность совсем иначе, чем это есть на самом деле.
- Я буду беременна, - думала я. И представлялось, что я девять месяцев хожу несчастная, слабая, неповоротливая, с огромным животом.. То есть понятно, конечно, что живот появляется не сразу, но ассоциация была однозначна: 9 месяцев и с огромным животом.
А на деле-то все оказалось не так!.. Живот - да, вот он. Мой животик. Да, вот сейчас он начал расти. Но я совсем не чувствую себя тяжелой и неповоротливой!.. А еще моя живулька в нем шевелится и пинается, а ведь я никогда раньше об этом не думала, я думала, что общение с ребенком начнется только после родов!.. Да, были и у меня неприятные моменты токсикоза, слабости, сонливости - но в общем и целом у меня прекрасное настроение и полно сил!.. Мои знакомые, которые видимо, тоже полны стереотипов о беременности, удивляются, какая я бодрая, веселая, как я хорошо выгляжу, и как я в общем и целом продолжаю жить той же жизнью.
Подводя итог: раньше я думала, что беременность - это неприятный, тяжелый период жизни, через который надо пройти, чтобы родить ребенка. Что это как болезнь.
А теперь-то я знаю, что это совсем не так!.. Что это замечательное состояние, что это нормальная часть жизни женщины. МИлые беремешки, желаю вам, чтобы вы не воспринимали беременность как болезнь и радовались жизни. Я желаю вам, чтобы беременность запомнилась вам как замечательное время!..
30.05.2003 11:50:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
nemnojko ne na tu temu, no blizko: vchera kak raz s mujem noch'yu uje razgovarivali: mne do sih por ne poniat do konca, kak takoe chudo moglo so mnoi sluchit'sya. Kak iz 2x malenkih kletochek virastaet potom celii chelovechek! Inogda mne kajetsya, chto eto (dlja menja) tak je neob'yasnimo, kak beskonechnost Vselennoi, chto-to sravnimoe s chuvstvom, kogda glyadish na pokritoe zvesdami nebo, kotoromu net ni nachala, ni konca. Chto-to menja an liriku potyanulo :) 30.05.2003 16:12:35, nata2703
Лелечка
У меня тоже в голове не укладывается, как это из двух маленьких клеточек вырастает целый человечек...Как я все мужу говорю: "Твоя клеточка прижилась у меня...Теперь я уже принадлежу не себе..." 30.05.2003 17:38:52, Лелечка
eka
И я тоже как чудо воспинамаю. Были две клеточки. А скоро мвлыш. Человечек. Нк не удивительно ли? 30.05.2003 16:53:18, eka
Я не воспринимала беременность как болезнь (помогал опыт подруг, рожавших "без отрыва от производства" - учебы, то есть). Но я не думала, что изменения даже не будут ощущаться - например, я совсем не чувствую свой большой живот (если в нем никто не пихается, конечно :). Ничего не болит, не тянет, не беспокоит (ттт). Посмотрим, что будет дальше! :) 30.05.2003 14:58:39, Witchка (22)
IMPochka (24)
Классную темку ты подняла:)
Хочу сразу пожелать нам всем и дальше чувствовать себя так же хорошо, т.к. последние недельки тяжелее (хотя может и не так?:)).

Я раньше как-то толком и не представляла беременных и себя беременной. Мне было только очень интересно, как это так - в тебе движется и копошится человечек! Маленький ЧЕЛОВЕЧЕК!:) И до сих пор я так и не поняла, как это чудо так вот взяло и выросло:) (и чтобы дальше также хорошо росло).
Я в среду сидела на прием к врачу, так там передо мной стояла девушка и прямо в коридоре врачу говорила про аборт. И говорила так, что я поняла, что это не первый ее аборт и при этом она потом целовалась с сопровождающим ее мужчиной и торопилась в операционную. Я прикрыла свое пузико сумкой. Мне стало так жалко ее и очень обидно за маленького человечка, который у нее уже есть.:((( Она не поймет, что такое маленький человечек, который копошится в тебе и радует тебя.

В общем беременность - это точно не болезнь!:) Надо только прислушиваться к своему организму и заниматься гимнастикой по мере сил и возможностей, общаться с мужем и не забрасывать себя!
Да, после гимнастики я ощущаю такую легкость в своем теле:)

В общем желаю всем нам УДАЧИ и до конца проходить так же хорошо!:)
30.05.2003 14:45:23, IMPochka (24)
Маленькая Ирка
Да, Кать, понимаю твои чувства.. Я на крошечном сроке лежала на сохранении в роддоме.. Ну кто придумал класть беременных в то же отделение, где аборты делают?.. Когда в одном и том же коридоре одна девочка плачет, что у нее так и не смогли остановить выкидыш, а другие приходят убивать своего ребенка с таким лицом, как будто это то же, что прыщ выдавить.. :-((( это были девчонки лет 18-24. И для них это ничего не значило. Было очень, очень больно это видеть, это так несправедливо: одни по многу лет лечатся от бесплодия, во время беременности лежат на сохранении, изо всех сил надеясь на то, что малыш останется жив! - а другие приходят и делают аборты.. :-((( 30.05.2003 15:19:35, Маленькая Ирка
Спасибо! Сама на себе такой же стереотип переламываю:) Это же здорово что вот такие мы все активные и жизнерадостные! 30.05.2003 13:47:13, Sanechka
Лелечка (25)
Да, Иришка ты абсолютно права! Я представляла , что беременность - это чуть ли не самый сложный период в жизни, малоподвижный, лишающий всех удовольствий,когда ты - словно микроб под микроскопом, который тщательно изучается врачами... Теперь, летая на крыльях, удивляюсь на окружающих. Ведь у них представления в основном такие же: они относятся к беременной как к прокаженной. А я - обычный человек, только немного беременный!!! У меня есть своя загадка...своя сказка...Ух! Беременность - это чудо! Замечательное состояние. И всех своих подруг и знакомых, которые смотрят на меня с недоверием, я настраиваю так же положительно...Ведь на самом деле этого не поймешь...пока не испытаешь...И я с грустью думаю, что это уже последний триместр...Буду вспоминать и тосковать... 30.05.2003 13:47:00, Лелечка (25)
Маленькая Ирка
Лелечка, зато начнется новый, еще более замечательный период, даже целая новая жизнь - период материнства!..
Да и потом.. кто знает?.. Может, через пару лет ты снова окажешься в этом замечательном беременном состоянии. :-)
30.05.2003 14:03:31, Маленькая Ирка
Лелечка (25)
Надеюсь...но это будет уже другая история...Иришка! Спасибо тебе огромное!!!
30.05.2003 15:49:49, Лелечка (25)
Сейчас задумалась и поняла, что никак не представляла: уж больно долго мне пришлось ее ждать и, честно говоря, мне до сих пор не верится, что я уже на таком приличном сроке. Говорю о себе "беременная" и каждый раз стопорюсь перед этим словом: «Неужели это я про себя? Я действительно такая?» (И только шебуршащийся мась убеждает меня в этом по-настоящему :)) И мне тем более сложно в это поверить, что я сейчас себя в основном чувствую очень хорошо. (ттт) Мне удобно спать на боку, я хожу в привычном темпе, а не как черепаха (как это было, когда только-только вышла с сохранения) и во всем остальном чувствую себя как обычно не во время беременности. И действительно поражает понимание, что беременность – это так нормально! 30.05.2003 13:19:23, Аликс
Milochka
До первой беременности я была абсолютно уверена, что срок беременности можно определить по размеру живота :-) И тогда же этот миф был развеян, я благополучно была стройной и бегала сломя голову то на учебу, то на работу - и живот стал заметен только на 8-9 месяце :-)
Сейчас же я целенаправленно рахзъясняю своим знакомым, которые считают, что беременность - тяжелое и болезненное состояние (да, кому-то приходится тяжело, но ведь не всем, к счастью!), что на самом деле все бывает гораздо проще и приятнее.
30.05.2003 12:49:21, Milochka
Утка
а я вот саму беременность никак не представляла, только самих родов боялась, но мысли об этом процессе задвигала на задний план. но про нынешнюю беременность думала с радостным предвкушением. а оказалось, что радовалась я тоько первую половину. зато вторая-вся в тревогах... 30.05.2003 12:28:22, Утка
Anny (36)
Я первую беременность отбегала. а сейчас через 10 лет что-то вокруг было столько негатива, сплошные болячки у всех, да ещё про эту конфу я ничего не знала и читала другую медицинскую, так естественно, что туда обращались с проблемами. И у меня серьезно сложилось такое впечатление, что без проблем уже сейчас не бывает (а я еще и мнительная). Когда мне делали УЗИ на 21 недели и сказали всё хорошо, я даже не поверила :)))) (ттт 3 раза) :))) 30.05.2003 12:25:41, Anny (36)
Helenca 26
а я почему то раньше думала, что беерменность это такое эйфорическое состояние, когда чувствуешь детенка в себе, ходишь и улыбаешься всем..;))
для меня неожиданностью был и токсикоз и запугивания врачей... все неприятности как-то не вписывались в мое ощущение этого чуда....
зато теперь на моем сроке я действительно ощущаю всю прелесть моего положения и жду не дождусь рождения нашего птенчика, чтоб взять на ручки. почувствовать его дыхание, его теплоту:))))
Всем нам девочки желаю всяческих радостей и рождения самых любимых и здоровых деток!
30.05.2003 12:12:44, Helenca 26
Йовин
А вот мне почему то никогда беременость не представлялось чем то тяжелым, может потому что в окружении были девченки, которые в беременность не прекращали заниматься спортом, быть веселыми и все такое. Поэтому первую беременность ващще не заметила. В эту беременность да был токсикоз, а так все остальное все ПРОСТО СУПЕР:))) ЧЕго и всем желаю:))) 30.05.2003 12:09:19, Йовин
Маленькая Ирка
Мне, к сожалению, не на кого было смотреть - из моего окружения я первая забеременела, так что теперь все смотрят на меня. :-) 30.05.2003 12:16:57, Маленькая Ирка
Йовин
:)))) значит надо показывать хороший пример:))))) 30.05.2003 12:33:50, Йовин
Замечательный рассказ! Желаю оставаться в таком настроении до конца беременности. Что касается меня, то я так долго ждала беременности, так много об этом думала, что сейчас у меня ощущение, что все идет по моему "сценарию". Я живу и радуюсь каждому наступающему дню, который приносит новые открытия в себе и в окружающем мире:-)
Искренне всем желаю того же!
30.05.2003 11:59:36, ворчушка
Ты права, Иришка!
Мне раньше казалось, что это тот момент, который все меняет и надо в корне меняться, а это неприятно и, что будет уйма проблем. А сейчас (особенно когда кончился токсикоз) понимаешь, какое это счастье, что есть такие изменения в жизни, я так счастлива никогда не была! Желаю всем таких же причтных и счастливых ощущений!!!
30.05.2003 11:59:22, Маруся27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!