Раздел: (Что такое естественные роды?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественные роды

Естественные роды

Естественные роды

Что вкладывают в понятие "естественные роды" мамы и врачи?
26.05.2003 11:50:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в 32м. В день открытых дверей говорили сладко, по факту очень расстроились, что не по их плану. Подобный ад со стороны врачей больше не перенесу, в следующий раз рожать только дома.
Пугали, что началась 42 неделя, срочно надо лечь, пришлось писать отказ. Так нервы потрепали, что в тот же день ночью начались схватки.
Приехали к ним с мужем на партнёрские роды с открытием 9 см.
Они сразу с инструментом ко мне, проколоть пузырь, муж отстаивал меня как мог. Врач в истерике убегала и возвращалась 5 раз.
Осмотр пальцами мы не дали сделать, без проколов, я конечно ощущая роды была больше в стрессе и ужасе от поведения доктора. Она настолько ужасно себя вела, единственное желание было убежать от неё. Пыталась положить меня на спину. Запугала так что пришлось согласиться на окситацин, хотя сейчас поняла, что не надо было. Роды шли 2 часа, без разрывов, благодаря тому, что воевали за право не использовать окситацин и в конце она всё таки сломала нас. Сразу отрезали пуповину, ребёнка кинули на живот 1-5 сек. Затем забрали на соседнем столике быстро что-то сделали, запелинали в одеяло и быстро убежали пить чай.
Самое больное и трудное в родах было отстоять права и терпеть психологическую атаку.
24.12.2018 18:05:58, Яна Полякова
Я с самого начала хотела родить максимально естественно, без всяких обезболиваний и лишних вмешательств, но так чтобы это было безопасно. Рожала в Лапино, ни кто не беспокоил, мы с мужем все время были вместе, а в случае чего - операционная в двух шагах, команда врачей всегда наготове. В конце не выдержала))) запросила что-нибудь от боли, поставили эпидурал, рожала без боли! Родила чудесную девочку, огромное спасибо Михайловой Ирине Евгеньевне за терпение и профессионализм! 10.02.2015 22:25:08, Элена Хромова
Что могу сказать... Статья написанная врачами и для удобства врачей - "доверяйте нам полностью, мы все знаем, а вы вообще в первый раз (всего лишь второй, третий... вставить нужное"
Очень обтекаемые фразы по поводу медицинского вмешательства - типа необходимо, но не всем, но врачи лучше знают, и никто вмешиваться если не нужно не будет.... но лучше чтоб вмешались... ээх у них роды в 41 неделю у многих экстренная ситуация... или праздник... или "в мою смену"... нашим врачам, которые часто советуют во время беременности "ограничить прием жидкости до 1 литра в день", уж в родах то тем более доверять нельзя... проверять надо все, лучше с мужем, а его, кстати обязаны буду пропустить (или не мужа), если на него будет оформлена доверенность в качестве вашего представителя... и отказ от медицинского вмешательства надо с собой везти и в двух экземплярах у приемной сестры подписывать, чтоб не зарывались... если действительно серьезная ситуация и вы это видите САМИ, тогда подписать разрешение на "введение чего-то", или "манипуляцию" не проблема... в родах ситуации через 5 мин будет поздно ооочень редко бывают... Лучше конечно, если у вас есть свой врач, которому вы полностью доверяете, но.. надо исходить из реальных условий....
15.09.2007 13:37:26, Kein
J S ZARECKOJ TOZE NE SOGLASNA. ROWZALA V LONDONE GOD NAZAD,OCHEN" OTLICHAETSA OT "SOVKOVYX" Y RODDOM, Y PROCES. VO PERVYX, NE DELAYUT KLYZMU; VO VTORYX, NE BREYUT LOBOK; V TRETYX, SRAZU POSLE RODOV PRYNESLY GORJACHUJU PYSHCHU POEST"- A NE KAPEL"NYCU!!
KSTATY, KLYZMU NE DELAJUT NUGDE NA ZAPADE, YVRACHY UZ DOLWZNY ZNAT", CHTO BEZ NEE LEGCHE PROXODYT PROCES RODOV, LEGCHE TUWZUTSA. Y ESCHE VOPROS: CHTO OBJAZATEL"NO BRYT", ESLY MOWZNA PROSTO PRODEZYNFECYROVAT LOBOK?
16.11.2003 03:47:47, INGA
Расскажите, пожалуйста, о таком заболевании новорожденных, как "кисты головного мозга". Как лечатся, какие последствия. 07.06.2003 10:49:25, Алёна
статья очень интересна,и полезна после которой мы окончательно решили соблюдать ваши советы,о дальнейших результатах осведомим.Спасибо за внимание и ваш вклад в медицину Руслан и Ксения из Узбекистана. 29.05.2003 21:49:50, kseniya
а где можно почитать про то, какая сейчас ( а не 15-20 лет назад, когда обучались наши врачи)акушерская практика в том или ином случае ( например дородовое излитие вод и нет схваток)? Проводятся ли занятия по усовершенствованию знаний акушеров, ведь они делают эпизию всем подряд - это от необразованности, да? 27.05.2003 18:06:36, Оксана из иркутска
eka
не знаю как акушерок, но врачи проходят переаттестацию каждые 5 лет. При этом еще и курсы усовершенствования. Есть какой-то приказ по Министерству. Ищите там. А насчет "эпиз"- не всегда это делают. Почитайте хотя бы отчеты. А сколько мамочек отчеты не пишут и к компьютеру доступа не имееют? Но точно знаю, что, например, в Сальвадоре и Перу (общалась с девочками) дклают почти в 100% случаях.
Насчет необразованности персонала могут рассуждать только ооооочень образованные (но не в той области) люди
28.05.2003 13:50:45, eka
Andrjusha
Про атестацию .. Это чистая формальность как и в любых других госучреждениях .. Если-бы всё было так как положено !!! Было-бы просто замечательно на свете жить и эта конференция была-бы не нужна !!! :-)))))))) 28.05.2003 19:43:30, Andrjusha
Думаю, эта статья совершенно не нужна. Я всегда жду в той рубрике дельных советов, рассказов о родах, и сильно раздражаюсь, когда туда всовывают нечто абстрактное...Это похоже на рефератный стиль в школе - ни о чем конкретно. Извините, если резко. 27.05.2003 11:14:13, Kolobok
Зачем нам обьяснять, что белое - это белое? 27.05.2003 00:27:21, Аня
Andrjusha
С мнением Варпетовой, Лепихиной и царёвой - согласен, а с Зарецкой - нет . 26.05.2003 13:03:48, Andrjusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!