Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик

Как брали больничный до сообщения шефу о

Как брали больничный до сообщения шефу об "интересном состоянии"? Мне в Центре сказали, что в больничном ничего не пишут, но ведь руководство наверняка поинтересуется, чего приключилось... Тем более вчера была жива-здорова, не кашляла, не чихала, а сегодня, бац, больничный? Уж больно не хочется до 12-15 недель ничего говорить, а чуть-чуть передохнуть хочется :) Тем более работа у меня сумасшедшая, с утра еще ничего, а ближе к 19 часам уже и тошнить конкретно начинает, и вообще хочется всех покусать... :(
22.05.2003 16:30:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
Вот так и взяли, вечером была на работе, а утром позвонила и сказала - проблемы со здоровьем, беру больничный, без подробностей.
А если уж очень нужно сообщить какой-нить диагноз, то приврать можно, придумай хоть аллергию на цветение, хоть просквозило тебя и ангина, жара - давление, тут полно вариантов. А угрызения совести ни к чему, лучше что ли с зеленым лицом бегать и срываться на всех? А попозже выйдешь и скажешь своему любимому шефу настоящую причину, если такие у вас хорошие отношения.
22.05.2003 16:51:07, Ксеня
Хрюндель(30)
Я лежала на сохранении, потом просто принесла больничный и все. Начальству подробности знать не надо пока.
Да мало ли, что может произойти, почему человек вдруг взял больничный!
Я, когда звонила из больницы, просто сказала: "У меня проблемы со здоровьем, я в больнице, планирую 2 недели быть на больничном".
Поэтому,е сли надо, бери смело и вежливо сообщай, что сидишь на больничном, без диагнозов. Любой более-менее воспитанный человек интересоваться подробностями глубокими не будет.
22.05.2003 16:43:18, Хрюндель(30)
Мэджик
Везучие, у вас так просто! 22.05.2003 16:44:38, Мэджик
Mash
Я вообще лежала в больнице - но начальнику ничего не объясняла - зачем? Я не обязана посвящать кого бы то ни было в свои болячки. Мало ли какие они у меня. 22.05.2003 16:38:15, Mash
Мэджик
Счастливая, в смысле, что не посвящала :))), а у нас шеф - отец родной, а тем более я его личный помощник :))) Я когда с внематочной лежала, он мне по три раза на дню звонил с вопросами, а не перевести ли меня в какую-нибудь пафосную клинику :))) Вот я и соображаю, что бы такое придумать... Конечно, можно просто сказать, что дескать вчера было все хорошо, а пришла домой - температура резко поднялась, но я что-то суеверная, как скажешь такое, так точно заболеешь, а болеть-то низяяя! 22.05.2003 16:41:15, Мэджик
Я тебя понимаю - у меня такой же. В смысле, если заявить, что ложишься в больницу на 2 недели, то он во-первых обязательно поинтересуется из-за чего (ну 100% просто!!), а потом еще денька через два сам прикатит в больницу проведовать, еще и полколлектива с собой привезет. У нас так заведено - проведовать обязательно. Водитель наш с аппендицитом лежал, так к нему 9 человек ездило - и все поочереди в палату ломились, хоть туда вообще не пускают:))
Поэтому с моим шефом, например, вариант просто сказать: "Плохо со здоровьем" не пройдет. Я ему еще о беременности не говорила - для него это будет удар:)) Он такие планы мне недавно обрисовывал производственные, говорил, что может и отпуск целиком мне взять не получится:)) Боюсь, как бы козни строить не начал.
22.05.2003 16:56:47, Рыська (15)
Мэджик
Во-во! Тот же номер! :))) Но я думаю, если ваш босс действительно радеет за сотрудников, а не на словах только, то он не будет тебе козни строить. И вообще раньше времени не переживай на эту тему, все будет хорошо, я просто уверена! :) 22.05.2003 16:59:30, Мэджик
Mash
Даже такого "отца родного" совсем не обязательно во все посвящать - можно просто сказать - "есть проблемы" и точка. Воспитанный человек не полезет ничего выяснять. 22.05.2003 16:50:57, Mash
Хрюндель(30)
Тогда просто скажи, что самочувствие плохое, надо здоровьем заняться, возможно, придется взять больничный.
А то, что "отец родной", - это даже хорошо :) Потом легче признаваться будет :))
22.05.2003 16:45:34, Хрюндель(30)
Мэджик
Наверное, так и сделаю... А то что-то меня тонус беспокоит, лучше уж не рисковать, полежать маленько дома, ну потеряю немного в деньгах, главное, чтобы бэбику было хорошо :) 22.05.2003 16:53:35, Мэджик
Хрюндель(30)
Я не сомневаюсь, что ты все сделаешь лучшим образом, чтобы и волки сыты, и овцы целы :))
Удачи!
22.05.2003 17:08:05, Хрюндель(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!