Раздел: (С чего начать подготовку к беременности?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовиться к беременности?

Как подготовиться к беременности?

Как подготовиться к беременности?

Подготовка к беременности: анализы, обследования, здоровье. Что нужно знать будущей маме?
27.09.2000 14:05:23,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Своего врача очень сложно найти! 29.08.2017 16:50:16, Svamian
Будущие мамочки, надеюсь, это вам пригодится!
3.02.2017 ( в эту пятницу) будет вебинар замечательного перинатального психолога Надежды Хохулиной-Кушниренко
обязательно его посетите все, кто планирует стать мама, у кого это только в планах или уже в действия,
очень люблю вебинары Надежды, стараюсь посещать все, информация всегда очень полезная, рассказанная нормальным человеческим языком.
вот ссылка на вебинар (модераторы, пожалуйста, не удаляйте, это не коммерческая инфа, а вдруг правда поможет кому-нибудь): [url=[ссылка-1]]
Кстати, вебинар бесплатный!
и от всей души всем желаю искренне радости материнства!
31.01.2017 03:12:44, Jennyke
Nikusya85
Тут вот насоветовали в комментариях Спермактин. Но я хочу сказать, что он очень дорогой выходит на курс. Моему мужу надо было принимать 3 месяца. Т.е. 6 упаковок. 1 упаковка 2500 руб, хватает на 2 недели. Курс бы получился 15000 руб Взяли в результате спематон, там те же 3 месяца чуть больше 2000 вышло. Сдвиги определенно есть, правда морфология еще не вполне в норме, но подвижность в 1,5 раза увеличилась. 01.12.2014 00:27:56, Nikusya85
+100. Спематон. Мы принимали. Результат есть))) 15.01.2015 00:58:58, Alloise
Я очень ответственно отнеслась к подготовке к беременности, все как здесь описано - прививки проверила, анализы сдала, приготовилась стать мамой, с благословения гинеколога, а не тут то было. Пап нужно тоже проверять! И также сдавать анализы. У мужа живых спермиков почти не было, полгода лечения спермактином и только тогда заветный пузик! Так что подготовка вместе с мужем. 28.02.2014 00:19:52, Мама Вера
Алёна)
Статья, безусловно, полезная, только скучноватая...)) 03.11.2010 20:07:36, Алёна)
Я вообще поражен... КАК можно рекомендовать витамин Е в таблетках, если учеными доказано, что он не только не полезен, а еще и может быть вреден? Тем более для беременных. Вот тут статья про витамин этот http://malyutki.ru/c­ontent/вредный-витамин 25.02.2009 07:25:15, greyp
Страшно! Еще как страшно!
Получается мы сами и есть "свои" врачи.
Все-таки, я сделала для себя такие выводы: Здоровое питание и свежий воздух! Положительный и только положительный настрой! Повышение иммунитета и пополнение витаминами. Сдача необходимых анализов и поддержка близких!
20.10.2008 10:25:02, оксана
Планирую беременность, пришла к гинекологу, взяли мазок и отправили на кольпоскопию и все. Я спрашиваю, а может анализы на инфекции и вирусы сдать, ну сдайте-отвечает врач ( как одолжение),
-а прививки от краснухи и гепатита стоит ставить?
-не знаю, отвечает врач, вообще то их до 25 лет надо ставить
-ну випишите мне направление на анализы
-говорите на какие конкретно?
Это наш диалог с гинекологом, вот и попланировали беременность. Получается, что мы начитаемся вот таких статей, и сами же ее планируем, слегка привлекая докторов. Страшно девочки!
11.09.2008 11:36:22, Miledi
Врачей хороших мало и "своего" надо искать. Беременность мы с мужем планировали, но т.к. у меня обнаружили эррозию шейки матки(пришлось удалять) беременность была возможна только через полгода после лечения. Сразу заберементь не получилось, только через полгода. Все это время я наблюдалась в платной клинике, деньги дерут безмерно. Когда же наконец я забеременела, то узнала, что клиника ведет берем. только до 12 недель, а потом куда хотите. Решила встать на учет в районную консультацию. О своем враче я уже много чего интересного слышала. Знакомую моей мамы она направила на аборт (ей тогда было 45 лет), когда та пришла к ней на осмотр через неделю после гинекологической операции... Моя подруга ходит в эту же консультацию, но только к другому врачу и очень довольна им. Я пошла к заведущей консультацией и написала заявление с просьбой, чтобы я наблюдалась у врача, которого рекомендовала моя подруга. Все оформили быстро и без проблем, даже вопросов не задавали (наверно это у них частенько случается). Благодаря этому врачу я прекрасно проходила всю беременность,хотя были проблемы с гормонами, легко родила (3850 кг. при росте 54 см.). Я очень рада, что нашла "СВОЕГО" врача 03.02.2008 23:36:53, Юлия
девочки милые я многодетная мама и хочу вам сказать хотите здорового ребенка если вы действительно хотите то он будет главное простить все обиды на мужа свекровь и всех кого вы обидели или вас кто обидел простить искренне эмоционально с чувством очищения и освобождения от всех обид болезни это обиды и только люите себя и окружающих радуйтесь каждому дню кормите птиц и бездомных животных БОГ вам даст ребеночка и не одного и здорового это точно 05.01.2008 16:54:49, lussitta
а знаки препинания вам известны??? 05.01.2008 17:31:32, ?
Считаю, что планирование ребенка- всегда выбор только родителей. Если вы решили подготовиться к рождению малыша, то никакая статья вас не отпугнет. Фразы типа "раньше рожали без анализов и ничего" - глупость, а про дико высокую смертность малышей разве не слышали? В семьях было по 5 и более детей еще и потомучто не было уверенности в том выживут, или нет. А вы говорите... Разумеется, необходимо ко всему подходить без перегибов. Сама сейчас здала все анализы,сделала все прививки, лечимся с мужем от уреаплазмы. Надеемся, на беременность без осложнений и рождение здорового малыша. Всем желаю того же. 26.11.2007 10:12:31, Полина
Хочу всех призвать: обязательно нужно исключить риск заболевания краснухой. Я заболела краснухой в 22 недели. Не пожелаю такого даже врагу.Меня сразу предупредили о возможных последствиях для ребенка, в статье о них не расказано и половины. Я не говорю о появившейся седине мужа и о переживаниях родных и близких.Меня просто трясло, когда мне делали УЗИ в 32 недели , проверяя в порядке ли внутренние органы малыша.До самых родов мы не знали будет ли наш сын видеть и слышать.Это просто ужасно жить с мыслью о том, что твой ребенок возможно будет инвалидом.Нам,слава Богу повезло: год назад у нас родился совершенно здоровый сын, с весом 4160 гр. и ростом 55 см.Мы, конечно же прошли полное обследование, но как подумаю, что всего этого можно было избежать... Поэтому, девочки, к беременности готовиться надо обязательно. 27.10.2007 18:13:48, Екатерина
У нас в городе вообще не обращают внимание на беременность, каждую неделю имирают новорожденные. После роддомов все роженици попадают в гинекологию. После этого вообще не хочеться беременить. А что б заранее придти в больницу и подготовиться к беременности...просто махнут рукой и проводят да еще и обматерят 17.05.2007 09:18:37, Инга
Да, много спорных моментов в статье,но и полезное кое-что можно найти. Хочу сказать следующее: как одна девушка уже упоминала,здесь не говорится об обследовании щитовидной железы и сдачи анализов на её гормоны!!Это очень и очень важно, если у вас пониженный уровень гормонов щитовитки,вы вообще возможно не забеременеете,так как у вас из-за этого может не быть овуляции.И для ребёнка могут быть самые неприятные последствия: задержка развития нервной системы и что-то ещё страшное...Поэтому в первую очередь идите к ЭНДОКРИНОЛОГУ!!! 28.03.2007 17:33:13, Елена
Что за страшная статья! У меня вот беременность незапланированная, так что теперь, застрелиться? Просто ужас!!! 15.11.2006 11:24:13, Елена
Я сдала анализы на ЦМВ, герпес, хламидии, токсоплазмоз, краснуху до беременности, буквально за месяц. И что? Врач в ЖК направила меня их пересдавать, т.к. те уже "не годятся", хотя все были отрицательными, а к краснухе иммунитет (я ею болела в детстве, и ухаживала за братом 2 года назад, который заболел во взрослом возрасте). А насчет прививок - я вообще их противник. И уж если забеременели, не слушайте никого, никаких прививок не делайте. 05.07.2006 11:37:29, Natalia
Может кто-нибудь сказать, как рассчитать свой идеальный вес для беременности? Может ли беременная женщина заниматся аэробикой? Чем это грозит ( не сразу узнаешь, что беременна)? 14.04.2006 22:54:56, Муза
Ничего нового в статье не подчерпнула,тем не менее спасибо, упорядочили знания. Дородовые консультации у врача - это здорово! Только как написали многие - это СТРЕСС и ещё какой: врачи оставляют желать лучшего, даже по обращению. 14.04.2006 22:50:49, Муза
Всем доброго времени суток!!!!!
Мы с женой готовимся к беременности.Пожалуйста если кто нибудь знает,подскажите хороший центр планирования семьи и можно ли запланировать девочек близняшек???Помогите советом,как этого добиться!!!
Зарание всем Огромное спасибо!!!
05.11.2005 16:41:30, Денис
Здравствуйте все!
Я хочу обратиться к MINNA. Я тоже живу в Германии и тоже планирую в ближайшее время забеременнеть. Сегодня была у гинеколога. кроме мазка ничего не сделал. Хотя я ему сказала, что планирую беременность. А он даже ничего не посоветовал, на вопрос про прививку от краснухе сказал, что надо идти к терапевту. И всё! Какое уж тут ведение планирующих! А как вам, удалось ли получить эту прививку от терапевта? Чем он мотивирует отказ ставить её?
29.09.2004 00:03:47, Лена
Бессмысленная статья. Нотики и ипохондрички, конечно, ухватятся за нее, но они и так находят у себя все возможные болезни, и лечение у них - это хобби. А умные и увереные в себе женщины прочитают, улыбнутся и забудут. Они-то знают, что для беременности нужно не анализы сдавать, а заниматься любовью. Конечно, девушки, которые пережили неудачу, хотят перестраховаться, но наверное в 90% таких случаев сами врачи не могут определить причину выкидыша, замершей беременности или внематочной. Самые умные и, главное, думающие врачи откровенно говорят, что при том, что медицина знает очень много, гораздо больше она все-таки не знает. А врачи, у которых мания величия и которые возомнили себя Господом Богом пишут подобные статьи. Просто чаще всего природа "умно" решает, что именно этот ребенок нежизнеспособен и рождаться ему не следует, и тогда никакие анализы и обследования до и профилактические средства во время не дадут результатов. Прозвучала очень хорошая фраза "не ищите у себя болезней". Дорогие будущие мамочки, будьте уверены, что Вы здоровы (а если не совсем, то знайте, что во время беременности отступают все болезни), и родится у Вас здоровенкий замечательный малыш. Просто природа так задумала. 27.09.2004 17:43:16, комета
[пусто] 24.07.2004 22:52:20, Людмила
Zdravstvuyte, milie devushki. Ya jivu v germanii, xotela bi v sleduyuschem godu zaberemenet' i rodit' malisha. Moya problema v tom, chto ya bila i u ginekologa i u terapevta. Ginekolog, kak zdes i polojeno, vzyal mazki na rak i ne bolee togo!!! Nikakix dopolnitel'nix obsledovaniy! S terapevtom mi delaem tol'ko privivki, prichem protiv gepatita ya potrebovala dopolnitel'no(po planu ne polojeno). Protiv krasnuxi mne ne xotyat delat'. Posmotrim, ili ya ee "dob'yus" ili poedu delat' domoy.Vot takie vot u nas dela. Spasibo chto dochitali do konca moy "krik"..:) 15.07.2004 14:37:24, Minna
На 20 недели беременности я пошла в женскую консультацию на УЗИ. Врач после 10 минутного оханья и аханья сказал, что у ребенка ВПР (кишечник ребенка развивался отдельно). Далее последовала тирада о всех ужасах данного порока,( дошло до того,что ребенок может запутаться в собственном кишечнике). Врач гинеколог не прибавил мне положительных эмоций(сказала, что "...прерываниние беременности Вы еще успеете сделать"). В полуобморочном состоянии , в этот же день я попала в МГЦ (на Тобольской). Там меня сразу же принял (заметьте,без записи, без предварительной договоренности) врач Владимир Александрович Шапкайц. Спокойно без лишних эмоций он объяснил значение ВПР малыша (гастрошизис), сказал, что это операбельный порок, а также дал для дальнейшей консультации телефоны врачей-неонатологов. Второе УЗИ я также сделала в МГЦ (у Евгения Юрьевича Макеева). Хочу отметить обследование в МГЦ стоит довольно дорого (УЗИ - от 800 рублей до 2000), а врачи не взяли ни копейки. Рожали мы вместе с мужем (спасибо нашей замечательной акушерке - Яне - настоящему профессионалу). Хотя очень многие роддома при таком ВПР без разговоров делают кесарево я родила сама без разрывов и трещинок, большого малыша 3700, на 39 недели беременности. По этому вопросу меня, еще во время беременности, очень граммотно проконсультировали врачи Детской городской больницы №1(Караваева Светлана Александровна и Немилова Татьяна Константиновна). Они объяснили, что если нет паталогий у меня и нет других женских проблем, то можно и даже НУЖНО рожать самой. Я еще лежала на родильном столе, а мой малыш был в руках у педиатора, который вслух ПРИ МНЕ говорил, "... ОХ, АХ,как ужасно, выживет ли ребенок." А потом еще врач-гинеколог стала меня РУГАТЬ, что мы рожали вместе с мужем и,что он весь этот ужас видел( а после родов прошло всего 15 минут). Вот как умеют поддержать наши НЕКОТОРЫЕ врачи! С тех пор прошло 6 месяцев. Мы с мужем не нарадуемся на нашего богатыря. А как подумаю, о том, что могла послушаться "НЕПРАВИЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ", так мурашки бегут по телу. Благодаря профессионалам своего дела я избежала аборта и кесаревого сечения. Спасибо ВАМ!!!! 27.05.2004 13:14:56, Лена, Санкт-Петербург
Безответственность врачей не имеет границ!!
Самим все надо проверять за ними и перепроверять на 10 рядов.
Статья через чур напускная, беременность, если она желанная-это счастье, а не приговор.
13.02.2004 16:07:09, Юлия
[пусто] 13.02.2004 16:05:09, Юлия
почитала... не знаю...
первого ребенка рожала - ни про какие анализы не задумывалась... и не знала даже... а хочу второго... теряюсь в сомнениях... в наших поликлиниках больше заразы подцепишь, чем от болезней убережешься... а все равно задумалась о здоровье и полезла в сети искать что-нибудь к теме относящееся...
02.02.2004 15:32:30, nataly1
Мне кажется, статья переводная... во0-первых, покажите мне врача, который начнет "вести" небеременную женщину. Пробовала я - сдала анализы, кое-что пролечила и все. Прививки наоборот не рекомендовали - шанс подцепить краснуху намного меньше, чем получить осложнение у ребенка после прививки. Во-вторых, с каких это пор у нас в стране выясняют, покрывает ли страховка расходы на рождение ребенка? Первый раз о таком слышу. Стоит ли публиковать материалы, не соответствующие нашей действительности? А тон материала и правда грозный. Мне не понравился. 02.02.2004 05:00:32, Rina
уважаемые! конечно же полезная статья, но много вопросов не затронуто. я согласна с тем, что врачи смотрят на тебя (когда приходишь с вопросом о подготовке к беременности) как на МАМОНТА. таких как правило не бывает. почему же уважаемые врачи пропагандируют это самое, а сами так к нам относятся? не хорошо товарищи.
хотелось бы обратиться к желающим забеременеть с просьбой обо всем, что вам скажет врач или где-то услышите - прочитайте где-нибудь в литературе поподробнее. не полагайтесь полностью на врачей. я как опытный пациент знаю, что все они говорят разное.относитесь к зачатию ответственно, сходите на разные сайты по подготовке к родам- благо их много, почитайте разные статьи, составьте свое мнение.но неследует, конечно, заочно консультироваться по интернету.
в статье не упомянуто НИЧЕГО о ЩИТОВИДКЕ.это неправильно.ведь вы даже можете и не подозревать о ее проблемах у вас.я не буду пугать, чем это чревато для ребеночка. ничего не сказано о проверке почек перед беременностью. обязательно, дорогие женщины, сходите к эндокринологу, к стоматологу, если денег и времени не жалко можно сделать ПОЛНУЮ иммунограмму, если были в семье уродства и т п сходите к генетику,и конечно венерологу.
я агитирую не ВЫИСКИВАТЬ у себя болезни, а ответственно подойти к своему здоровью и здоровью малыша, чтобы не кусать потом локти.
как хорошо, что у нас сейчас есть методы диагностики и лечения почти всего.
14.10.2003 09:54:39, даша
4 Мг??????? Фолиевой????? Вы что советуете-то? Прочитайте, всем известно что 0,4. А больше 1 мг опасно принимать. Это только в отдельных случаях. И лечить ВИЧ?!?!?! Ну вы даете, ребята. Хоть контролируйте статьи-то, люди ведь их читают, а не подопытные кролики. 24.09.2003 10:46:10, Olivka
denisa,была такая же проблема, 7 недель, замерший плод, выкидыш... самое интересное, и вроде ничего не нашли, может просто не сказали... так самое интересное что в больнице сказали что из-за воспалительного процесса в матке или что то в этом роде, не помню... а в поликлиннике сказали, что гармоны виноваты... гармоны я эти ждала месяца 2, и пришли они не все...вроде 1 листочка не хватало... вот и думай из-за чего... кстати, никакого лечсения мне предложенно небыло... 24.09.2003 05:24:18
Подскажите, пожалуйста, какие «нужные» анализы понадобятся для планирования беременности. И какие витамины хорошо бы принять до зачатия. Заранее благодарна. 23.09.2003 18:54:10, Тома
Девочки, я впервые на этом сайте, все интересно. Я с мужем планировали беременность, вот и была задержка 3-и недели, пила регулярно фолиевую кислоту, колола прогестерон с 15-го дня каждый день по одному уколу, думала,все ок! а вот неожиданно при стабильной базальной температуре 36,9 во второй фазе, ни один день температура не менялась, думала, что вот она беременность и получилась. нет, чтото помешало и срыв, в чем причина? помогите разобраться в моей ситуации, когда можно начинать опять планировать беременность после полученного прогестерона? сразу после этих месячных, или подождать один цикл? заранее благодарна всем, а если мою ситуацию прокоментирует врач - генеколог, то буду очень рада. 21.07.2003 18:54:13, Ирина,34года
Да, девочки, все так... Я с трудом забеременела(думаю, отголоски аборта на сроке 12 недель),все делала как говорил врач, а в результате замерший плод на сроке 7 недель и выкидыш. То же анализы: хламидии, цито, мега и др. вирусы. Врач просто развил во мне комплекс неполноценности по этому поводу. Мол, не можешь родить, так как надо вылечить все твои вирусы сначала. В результате кроме энтеррококка у меня ничего не нашли, а как же узнать причину неудачной беременности? 21.05.2003 17:08:36, denisa
Слушайте, ребяты, я думала, что будущая жизнь зависит от мамы в большей степени, но я ошибалась, оказывается в большей степени она зависит не от мамы, не от папы, а... от врача!!! Прочитав все это я, как-то осеклась в желании иметь ребёнка. Мне стало страшно!!! Не из-за того, что нужно пройти массу анализов и потратить кучу денег и времени, а из-за того, что оказывается врачи у нас, извините, фиговые!!! Мне, например,28 лет, но я не болела ни одним инфекционным заболеванием.Так теперь нужно ещё потратить лет этак с десяток, чтобы прошло время после прививок и т.д. Выходит, что уже лет с 15 нужно готовится к зачатию, чтобы вовремя все успеть!! У меня ничего не болит(тьфу-тьфу-тьфу), но это ещё не значит, что у меня ничего не найдут!!! Господи, можно с ума сойти от всех этих предписаний!! 20.03.2003 12:51:19, Mausi
А Натик права. Мне вроде врач ничего попалась, сказала: 4 анализа просто обязана сдать- это кровь на цитомегаловирус, на герпес, на токсоплазмоз, на антитела к краснухе. Да, и мазок на микоплазму, но не hominis, а genitalium. Когда получите анализы, вот здесь самое главное, чтобы ваша врач сообразила что к чему. Если антитела обнаружены( а это частенько случается буквально со всеми), важно не превысить диагностический титр. Для этого-то и понадобится врач с мозгами. Если последних не окажется- прямиком к инфекционисту или лучше к иммунологу. Тот уж точно в титрах разберется и скажет есть ли надобность понижать их уровень или оставить несчастные вирусы в покое -они не угрожают вашей будущей беременности. Ну вот приблизительно как-то так. Маша. 17.03.2003 21:06:50, Марина
Da, chestno govora vrachi vezde odinakoevie. I vot dumala chto v KAnade xoroshie, ceichas po etomy povodu optimizma osobogo ne icpitivau. Y menya zamerla beremennost, ne znau pochemy, da k tomy zhe eshe i III gruppa krovi rezus otricatelnii. I beremennost cdelala adort. Esli kto-to rasspolagaet informaciei moi e-mail angel_211@mail.ru. Spasibo. Ydachi vcem, a glavnoe ne terat nadezhdi 16.03.2003 10:08:37, Angel
Н-да тип-топ, я вот тоже так - здоровый образ жизни, ничего явно не болит, и привет - регресс из-за ЦМВ. выскабливание. Готовиться надо с умом. Обязательно сдать анализы на инфекции и поднимать иммунитет. 12.02.2003 13:56:08, Натик
Девчонки! Все сайты по планированию зачатия и прочее - это полная ерунда. Мы с мужем хотим ребенка, но до сих пор прислушивались к советам врачей... и ничего! В прошлом году, на 10 неделе - замершая беременность. Доктор на 8 неделе просто неграмотно прописал таблетки. Другой доктор мне об этом сказал. Пришлось все же делать выскабливание, поскольку ничего не выходило само. Моя подруга, у которой было тоже самое два года назад прочла кучу материалов по зачатию, ей делали инсеменацию. Что? Да ничего, так и не забеременела. Плюнула на все и просто стала жить не предохраняясь. Результат не замедлил сказаться - сейчас ее дочке уже 7 месяцев. Здоровенькая и все по плану, зубки и прочее. Так что вывод один - питайтесь нормально, живите здоровой жизнью и все будет тип-топ. Врачи очень склонны к перестраховкам, поэтому если явно ничего не болит (и не жжет), то и делать вам у них в кабинетах нечего. И ничего не бойтесь! 07.02.2003 11:02:53, Лелик
И вот кстати, как относиться к рекомендации пролечить ВИЧ? Или у меня данные устарели, что он не излечим???? 09.12.2002 14:41:04, Чуда
Я как узнавшая о беременности на 8 неделе могу сказать, что прочитав все эти статьи лично у меня возникает желание пойти и утопиться...
Потому как и курение было, и алкоголь...
И все прочитанное заставляет меня сейчас просыпаться по ночам в холодном поту ;о(
Тут уж точно, если так начинать планировать - не до детей будет...
А незапланированным всем куда деваться?
09.12.2002 13:11:53, Чуда
Да, беременность это здорово. Я сама к этому сейчас готовлюсь. У меня мама врач (но не генеколог), и она посоветовала сдать стандартные анализы, попить хороших витаминов, питаться хорошими продуктами и укреплять свой иммунитет. И этого будет достаточно. 09.12.2002 10:05:59, Галина
на каком сайте можно узнать, как готовиться к зачатию,тоб с наибольшей вероятностью забеременеть? 06.12.2002 15:05:18, Maria
Я пришла к врачу с прозьбой обследовать меня , сказав , что очень хочу ребенка , но у нас с мужем не получаеться его зачать уже год . Что куда то пропали месячные , которых нет 5 месяцев , на что мне ответили , что в мои 18 лет , мне рано думать о детях . Я настояла на обследование , выявили уплотнение яичников , но делать не чего стали , сказав , что просто нарушен обмен веществ , вот и ходи к врачам после этого !!!!! 17.11.2002 09:43:03, Лена
na samom dele ja toze hochu skoro stat mamoj sdavala analizy na bolezni paru mesiacev nazad vsio bylo v poriadke, tak zacem sejcas izdevatsa nad svoim organizmom i pytatsa jego peredelat? Ved kogda-to prosto beremeneli i rozali! 07.11.2002 18:56:43, Irishka
Nu, znaete...esli vse eto sobludat", nikakih detey ne zahochetsya...Poluchaetsya, goda 2 nujno zanimat"sya tol"ko planirovaniem...Ujas...Lichno mne posle posesheniya etoy stranizi voobshe bol"she detey ne hochetsya nikogda, ni pri kakih usloviyah... 15.10.2002 16:23:34, Murka
Сколько надо принимать фолиевой кислоты, если таблетки по 0,001 г? 21.08.2002 20:24:28, Ольга
Я полностью согласна с девочками. В прошлом году у меня было потрясающее настроение - очень-очень хотелось родить. Пришла к семейному доктору (вроде терапевта, но более широкой специализации), клиника платная, по мед. страхованию. Сказала, что хочу забеременеть. Ну гинеколог и стоматолог. Все... А общее физическое состояние - если хорошо чувствуете - не надо. Доктор, а варикозное расширение вен - ностите спец. колготы. Все... А потом у гинеколога лечили уреоплазмоз во второй раз, все четко, тщательно, вместе с бедным мужем, чей доктор вообще у него ничего не находит. У меня не прошло. Гинеколог призналась, что этот подвид не опасен для ребенка. На том спасибо. О куче денег, потраченных на лекарства я не говорю. Потом сразу беременнеть не желетельно. Ждем полгода, опять анализ, гинеколог предлагает еще какую-то гадость. Но все же интересуется, когда хочу забеременнеть. МОй ответ ее обескураживает - сейчас. Наконец-то она перестает быть гинекологом и выражает собственное мнение об УЗИ, рассказывает об анализах и т.п. Если знаете человека, который занимается планированием беременности реально, напишите. Это такой огромный пробел, что каждый учится понемногу и по чуть-чуть, а потом рожать боятся. От себя могу сказать, что мне очень помогли книги Лууле Виилмы. Очень здоро написано и про зачатие и про роды. Удачи всем. И надеюсь на просветление в области создания семьи. 20.08.2002 13:19:54, Брендан
По поводу всяких инфекций: насколько мне известно, нужно лечить хламидии обязательно, а микоплазмы и уреаплазмы (впрочем как и хламидии) существуют в нескольких вариантах, некоторые являются вполне естественными и никакого вреда не приносят, по крайней мере пока иммунитет не ослаблен. Кроме того, микоплазму и уреаплазму не нужно лечить пока ее количество не превышает 10 в четвертой степени. Лечение долгое, сложное, так как необходимо постоянно поддерживать иммунитет разными добавками. Главный вывод! Заниматься профилактикой: здоровое питание, свежий воздух, витамины, если хватит сил то и спорт. Таблетки всякие и лекарства--сплошная гадость, нужно десять раз подумать стоит ли их принимать! А вообще, чем меньше лечишься, тем меньше болеешь. Всем удачи! 18.05.2002 13:01:08, Sonya
Девчонки (Анна, Наталья)! Это сейчас появились анализы на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цитоплазмоз и т.д..... Раньше с ними жили и рожали. Просто наше общее иммунное состояние оставляет желать лучшего, вот и влияет на рождаемость всякая хрень, которая раньше и не проявлялась никак... Если лечились от хламидии, то анализ потом делайте - не мазок, а кровь на антитела, и там 3 вида антител, только один из них означает текущее заболевание, остальные - мертвые, значит пролечилась. Врач должен разбираться, по-моему это делают в 1-й Инфекционной больнице и в институте Пастера, но дороже. А от антибиотиков иммунитет, как известно, еше хуже станивится, так что подумайте три раза, прежде чем ухудшать свое состояние... Я от хламидии лечусь два года, от уреаплазмы год, теперь вот стала с врачом советоваться насчет беременности, а она говорит, надо еще и цитомегаловирус сделать... Такое времечко у нас с вами, девочки... Надо держаться, в общем, и не давать себя запугать все этим. 13.05.2002 13:04:35, Оля
Да уж, у меня тоже обнаружили хламидии, уже 2 раза принимала антибиотики и всё зря...
А ребёнка хочется!
04.04.2002 13:23:18, Наталья
Планирование - это здорово. Правда смотрят на тебя врачи как на фантастическое существо. Да и результаты - почти нулевые. Ну сделала я анализы, выявили у меня уреаплазму, а вылечить-то никак: то ли она у меня такая стойкая, то ли врачи такие. Причем это не один врач!Теперь не знаю, что делать - то ли лечить дальше(опять же результат неизвестен), то либеременеть несмотря на. Лучше бы уж и не знать, может быть! 26.03.2002 10:29:12, Анна
У меня ещё хлеще - в ЖК находят и уреаплазмы, и гандареллы, а вплатных специализированных клиниках в который раз отрицательный результат на всю инфекцию! Вот и лечись после этого антибиотиками, а потом восстанвливай печень... 24.07.2004 23:37:25, Ремоша
А я месяц назад родила ребенка с гастрошизисом. Он умер, не перенес операцию. Собираюсь в ближайшие месяцы снова забеременнеть. Но куда обратиться, чтобы подготовиться к беременности, не знаю. В прошлый раз, вроде, тоже все планировали, врачи были за деньги, а вот как вышло. Дохлдило до того, что я прочитаю что-то о своей проблеме в Интернете (диагнорз ребенку был поставлен в 5 месяцев беременности), прихожу к врачу и говорю:"А, можеть, сделать этот анализ? Или поступить так-то?" И мне отвечают: "Давай". А сами ничего не предлагают. Только говорят: "Мама, да будет жить ваш сын, уж положитесь на нас". Положилась. Может, посоветуете, куда обратиться, чтобы врачи помогли подготовиться к беременности и вели ее, а не просто измеряли вес и давление. Это для врачей мой умерший сын - цифра в статистике. А для меня... 12.02.2002 01:08:49, Леся
Professor
Леся, прочтите вот это

http://www.mama.ru../club/bstory/california.htm
12.02.2002 15:40:07, Professor
так действительно, куда пойти-податься "позднородящей" для дородового консультирования в славном городе Питере? Может кто посоветует что-нибудь. А то, как правильно тут уже писали, врачи либо шарахаются и норовят вызвать скорую психиатрическую помочь, либо начинают доставать из кармана халата калькулятор, чтобы прикинуть сколько можно "снять" с потенциальной мамаши....
Беседовала в страховой компании (причем со знакомым руководством) - у нас не страхуют роды, иначе СК обанкротятся.....при каждых родах, можно говорить о наступлении страхового случая....
Жду Ваших мыслей....с надеждой
Кира
08.01.2002 21:48:32, Кира
Алкоголь, алкоголь... А кто из врачей скажет, КАК долго не пить вообще перед зачатием? Даже пиво или пару бокалов вина на день рождения? 05.01.2002 18:27:27, Света
Все это ерунда. Беременность - это время, когда твой главный советчик - это твой организм. Если очень хочется, немножко можно. И если чувствуешь себя при этом хорошо, значит точно можно. По крайней мере пиво и красное вино на протяжении всей беременности по чуть-чуть точно можно. К тому же пиво есть и безалкогольное, как, впрочем, и вино. Мне, например, на ранних сроках ничего от токсикоза не помогало. Потом на дне рождения у подруги пригубила красного полусухого и первый раз за все время меня не тошнило. Вот. Главное - верить в то, что это малышу никак не повредит. Тогда и не повредит. 08.01.2002 12:00:37, Катюня
Уж чего-чего, а алкоголь я точно не советую. Я вот работаю в центре для детей с проблемами в развитии,мамы которых думали,что немного алкоголя никому не повредит.:( 29.11.2005 01:30:34, Nastja
Oazis
Я просто не пила вообще до 20-ой недели-до образования плаценты. А дальше - на праздники по рюмке сухого красного вина -Бужеле, Каберне. И приятно, и полезно для крови, и никому не вредит.
А насчет воздержания до зачатия- бред полный.Вы же не алкоголичка, верно?
09.01.2002 14:12:22, Oazis
Napishite mne pojaluista pravil"noe nazvanie Folivoi kisloti na latine.Ya daleko za granicei,a po-nashemu-Fo-li-va-ya-ne ponimayut.Spasibo. 01.01.2002 18:41:54, Galina
NTL
Folic Acid 01.01.2002 20:34:01, NTL
Сколько начиталась обо всех этих подготовках, уж и не знаю. В других было еще про прививку от дифтерии, столбняка. А насчет антигепатитной было написано, что надо делать ее 3 раза, через три месяца. Вобщем, получается что надо начинать чуть ли не за год. Но как я сейчас могу предсказать, решусь я рожать через год или нет? За сколько времени надо начинать всю эту подготовку? Помогите кто-нибудь. И еще - доктор-эндокринолог- если здесь столько ошибок, разьясните, пожалуйста. Это же все не шутки, ерчь идет о человеческой жизни... 04.12.2001 14:44:36, Dara
Считаю,что сколько каких витаминов принимать решается врачем в каждом индивидуальном случае и давать всеобщие советы безответственно. 29.11.2001 16:06:23, Елена
My sejchas v processe planirovanija rebenka. Otbrosili vse protivozachatochnye sredstva.
Moemu muzhu sdelali privivku Krasnuhi paru dnej nazad. Dolzhny li my na 3 mesjaca snova vernut"sja k protivozachatochnym sredstvam?
31.10.2001 00:38:12, Juliya
Подскажите, пожалуйста, куда в Питере можно обратиться за консультацией по поводу планиремой беременности на фоне ревматоидного артрита.hellen@realter.spb.ru 03.10.2001 11:44:54, vakh
Жанна, зайди в поисковую систему- рамблер www.rambler.ru, найди в нем раздел- здоровье, там отвечает генетик-Гончар (выбери его там из врачей- "генетик"), он мне как раз давал консультацию по поводу фолиевой кислоты,да еще кучу статей порекомендовал, очень толковый врач(и по другим вопросам консультирует). От себя скажу- действительно, за 3 мес. до зачатия надо принимать 4 таблетки фолиевой кислоты(я уже 4 месяца пью), продается она в каждой аптеке, стоит копейки. С уважением, Наталья. 30.05.2001 20:43:35, Наталья
2 месяца назад я родила ребёнка,как
оказалось у неё был порок центр.нервной сист.(дефект невральной трубки).Врач посоветовала мне во время планирования след.беременности(этого ребёнка я потеряла)пить фолиевую кислоту по 0,008 в сутки за 2 месяца до зачатия.Если кто-ниб. может дать более подробную инф-ию об этом, я буду рада.
23.05.2001 14:01:38, Жанна
Эх! Где бы найти такого врача, который бы к твоему желанию планирования беременности отнесся с пониманием. В районных поликлиниках на тебя смотрят как на 8-е чудо света, а для врачей платных клиник ты лишь мешок с деньгами. 11.05.2001 14:07:24, Эрис
Совершенно согласна с тем, что в ЖК обращаются некорректно с людьми. Попробуйте обратиться в Центр Планирования Семьи, если у Вас в городе есть подобный. Совсем другое отношение и индивидуальный подход. 14.02.2003 16:53:23, Ксеньчик
Спасибо большое! Очень полезно. Жаль,что врачи далеко не всегда такие внимательные, а порой и не достаточно компетентные. Определить это мне - человеку очень далекому от медицины бывает очень трудно. Поэтому я заранее никому не верю. Но все-равно, планируя вторую беременность, я пошла к врачу (пока я еще не беременна).Вот наш первый диалог:
-по какому вопросу?
-планирую беременность?
-как давно пробуете забеременеть?
-еще не пробовала
-?
-хотела подготовиться..
-?... Какая молодец!
А ведь я живу в городе с 1,5 млн. жителей!
Сдала анализы и все! Ок! Уже можно. О прививках речи не шло. Так что на банальное: "Под наблюдением врача" хочется спросить: "Какого врача?" Как в действительности выбрать хорошего врача. В платных клиниках за пациэнта так цепляютя, что порой кажется, что только деньги им и интересны. А гинекологию по-моему можно лечить бесконечно, или не лечить вовсе. Часто результат одинаков.
04.04.2001 14:31:59, Елена
Ну я вам скажу и статейка...
Не будь я беременна, ни за что не согласилась бы завести ребенка...
Статья написана в каком-то угрожающем тоне. Я думаю у беремененных (особенно на ранних сроках) может комплекс развиться.
27.03.2001 14:46:12, ASK
Лучше всего пить "Матерну"самая лучшая система витаминов и минералов.Дешево можно купить(450 р)на Кузнецком мосту,в Антиспиде.А также витамин Е,(влияет на репродуктивную функцию)УДачи всем тем,кто только планирует как и я беременность.А в целом все грамотно написано. 10.01.2001 04:38:00, Ая
Нет. Я слышала несколько нелестных отзывов. А о Элевит Пренаталь фирмы роше - ни одного отрицательного. Вот и решайте. 24.09.2003 10:38:06, Olivka
Дёшево????? Ню-ню... 10.01.2001 09:14:34, Ан-ка
Мариванна
Ну, я бы сказала, что и к тем лекарствам, которые врач назначает, нужно относиться очень ответственно (т.е. либо на 100% быть уверенной в компетенции врача, либо консультироваться как минимум у двух).

А витамин называется не "И" а "Е"!!!

Кстати, мне врач говорил, что после прививки от краснухи нельзя не три месяца беременеть, а, как минимум, год, а лучше два...
07.01.2001 20:58:48, Мариванна
эх-эх-эх ! как много ошибок! 06.01.2001 22:57:04, доктор-эндокринолог
Пожалуйста,расскажите более подробно о дозировке фолиевой кислоты и витамине Е;
какое время предпочтительно подождать между первыми родами и след.беременностью?Спасибо.
23.05.2001 15:49:32, Жанна
Пожалуйста,расскажите более подробно о дозировке фолиевой кислоты и витамине Е;
какое время предпочтительно подождать между первыми родами и след.беременностью?Спасибо.
23.05.2001 15:48:56, Жанна
Пожалуйста,расскажите более подробно о дозировке фолиевой кислоты и витамине Е;
какое время предпочтительно подождать между первыми родами и след.беременностью?Спасибо.
23.05.2001 14:18:42, Жанна
Попрошу высказаться конкретно - какие ошибки и как, по вашему нужно действовать правильно. 07.01.2001 12:55:24, Лера
Исправьте, пожалуйста, рекомендуемую дозировку фолиевой кислоты - она в 10 раз превышает ту, что обычно назначается для периконцепционной профилактики. 16.12.2000 09:08:15, Доктор
Спасибо большое за очень полезную информацию для меня.Всех Вам благ. 18.10.2000 02:09:59, Ольга
Где-бы еще в городе Пскове найти врача, который отнесется серьезно к еще не беременной женщине. Две мои подруги болели ветрянкой во время беременности, хотя предупреждали врача заранее о том, что у них не было этого заболевания раньше. Я тоже не болела и Вы меня напугали. 27.09.2000 14:05:23, Алена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!