Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бассейн и инфекции

Мне инфекционист авторитетно заявил, что в бассейне кроме грибка и то если без тапочек ходить заразиться чем-либо очень и очень сложно. Ну естествено если не вытираться чужими полотенцами, я имею в виду:)
А тут я постоянно слышу- не хожу в бассейн тк боюсь инфекций. Давайте все же разберемся с вопросом:) Вы мне скажете каких именно инфекций боитесь а я пороюсь в инете, каким способом эти инфекции могут передаваться.

А то даже обидно за бассейны:)И за вас обидно, я вот себя ругала последними словамичто так поздно в бассейн пошла:)
20.05.2003 13:04:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
я в бассейны уже много лет не хожу :-((
боюсь подцепить что-нибудь... все-таки статистика заболеваний есть! и никакая хлорка не помогает. и между прочим на хлорку тоже ПДК есть. они бассейном за пару раз перекрываются...
21.05.2003 09:07:13, Черепашка aka Bel
fri
Я в бассейны вообще не хожу, да и инфекций не боюсь, но... 7 моих знакомых ходили в один и тот же бассейн - у 5х из них нашли хламидиоз, у одной - не нашли, одна не проверялась... Но, конечно, это может быть случайностью. 21.05.2003 00:31:48, fri
..Я знаю, от врачей, что эти половые инфекции не передаются на сухо, но отлично переползают из организма в организм в мокрой среде. Они в этой мокрой среде любят жить и размножаться. От сюда и все страхи! 20.05.2003 22:37:02, Дашуля(33)
Пионерка
Насколько мне известно - многие инфекции, которые гинекологи называют "передающимися половым путем" прекрасно передаются бытовым способом. ( просто так,видимо, легче пугать народ).Врачи частенько это умалчивают. В бассейне вы тоже можете заразиться с некоторой долей вероятности. Сама получила хламидиоз бытовым путем во время беременности ( а добрая тетя-врач рекомендовала "вывести мужа на чистую воду") - в поездном туалете...Но. Опять же - психосоматический аспект проблемы. Если вы - в состоянии стресса, неуверенности в себе итп - вероятность заболеть сильно увеличивается.Если вы уверены в том, что все будет нормально, не сомневаетесь в этом - скорее всего вы не заболеете. Сама ходила с детьми в бассейн - вплоть до рождения следующих. И этой осенью планирую плескаться с моей братией - до последнего - сколько сил хватит. И на море - все лето - тоже. 20.05.2003 18:14:13, Пионерка
Polaris
Я слышала от очень авторитетного и знающего врача, что беременным лучше все-таки в бассейн не ходить...От греха подальше. Беременеешь ведь всего несколько раз в жизни, зачем рисковать, а потом всю жизнь корить себя... 20.05.2003 15:27:56, Polaris
Eugin
У беременных же слизистая пробка, поэтому заразиться в бассейне еще сложнее, чем обычному человеку:) Пока она отходить не начнет. Я в прошлый раз не ходила после 38 недель, потому что она у меня отходила постепенно - перестраховывалась:))
Мне доктор тоже говорила, что чтобы поймать что-то нехорошее в бассейне надо голой, извиняюсь, попой сесть на то место, где только что тем же местом сидел больной. Или одним полотенцем с ним попользоваться, а в остальном - риск чисто теоретический:)
Вот грибок поймать реальнее, - тут надо быть аккуратнее.
20.05.2003 13:46:04, Eugin
Mash
А причем тут пробка? Да, она закрывает вход в матку, но не во влагалище же.

Вот я и говорю, разные гинекологи говорят разные вещи - видимо, до конца этот вопрос не изучен.

Но у меня был прецендент - повторения я не хочу.
20.05.2003 13:52:52, Mash
Eugin
Мне кажется, еще многое зависит от настроя и страхов самой женщины. Никогда не надо делать то, что внутренне не приемлешь - ничего хорошего от этого не бывает. 20.05.2003 14:28:48, Eugin
Mash
Точно! :) 20.05.2003 14:57:50, Mash
Mash
Я не знаю, что там говорит инфекционист, но среди гинекологов: половина говорит, что невозможно, половина говорит, что возможно заражение - всякими плазмами - мико и уреа (кстати, недавно по радио была передача, что в том году в открытых водоемах шло повальное заражение людей уреаплазмой - след-но, по воде она передается), далее - я уже приводила этот пример - часто в книгах встречаю - что можно купать ребенка вместе со взрослым в одной ванне - НО, если у взрослого герпес, то ни в коем случае так делать нельзя! а почему? опять таки из-за возможности заражения, значит, опять передается через воду.

Лично я заразилась в бассейне той же уреаплазмой - в тот момент это был единственно возможный источник заражения - мой гинеколог сказала, что вероятность этого около 20%.

А дальше, дело каждого - верить или нет. Можно верить одним врачам, можно другим. Но лично я накололась на этом деле, и больше рисковать не хочу, тем более во время беременности.
20.05.2003 13:38:27, Mash
Березка 27
Говорят, что через естественные водоемы - да, можно заразиться, а в бассейне ж хлорка, там якобы никто не живет :-)). Я не кого не хочу убеждать, но выяснить все же интересно.
Наш семейный доктор говорил только об опасности заражения ОРВИ или гриппом, когда мы его спрашивали, стоит ли дите в бассейн водить.
20.05.2003 13:47:29, Березка 27
Mash
Видимо, многое зависит и от самого бассейна - как часто там воду меняют. А что в хлорке никто не живет - я не знаю, по идее - должно быть так, а вот на практике получается немного иначе.

Может быть, мне так не повезло, не знаю...
20.05.2003 13:56:36, Mash
Привет, Маша, не одной тебе так не повезло. У нас тоже была уреаплазма: мой муж и муж моей подруги заразились в "Чайке". И да, вот еще что, мой гинеколог говорит так: хлорка только сперму убивает.
Я вот что думаю: пусть все это передается не по воде даже, а, например, через прикосновение к кранам в душах и пр.предметы общего пользования.
20.05.2003 14:12:31, ula
Mash
Может и так. Может я умудрилась присесть мимо полотенца на скамейку - не знаю, все может быть. Но факт есть есть - я заболела после посещения бассейна. А как конкретно произошло заражение - понятия не имею. 20.05.2003 14:26:17, Mash
IMPochka
я бы с удовольствием ходила в бассейн, если бы точно знала, что все туда ходят только по настоящим справкам и для беременных там специально очищают или меняют воду. В наших же бассейнах воду меняют не так часто, как хотелось бы. 20.05.2003 13:33:45, IMPochka
Mash
Совершенно согласна! А то видела такое: справки дает медсестра при бассейне, которая смотрит на тебя - струпья не валятся - и отлично, вот и справочка. Стоит удовольствие рублей 20. 20.05.2003 13:43:45, Mash
Утка
видишь ли, даже б если я и могла ходить, то независимо от того, насколько умело ты убеждаешь, я не пойду туда. у меня перед глазами негативный опыт посещения моей беременной знакомой бассейна при курсах то ли "Крошка", то ли "Саня"-боюсь ошибиться. подцепила герпес, высыпания по всей попе были: еле успели до родов убрать, а уж как она по этому поводу переживала, что попадет в инфекционный роддом....нет слов. оно мне надо? и не в обиду тебе сказано, чес слово.просто у каждого на этот счет свои "тараканы" и ничего тут не поделаешь. 20.05.2003 13:17:06, Утка
IMPochka
я еще до беременности тоже герпес в бассейне подцепила. До этого заразиться им просто негде было. Поэтому боюсь тоже туда ходить. Хотя смотря куда ходить. В другие бассейны до этого ходила и все нормально. Тут как повезет. 20.05.2003 13:32:09, IMPochka
а как он передается-то? если воздушно-капельным который то причем тут бассейн? а если генитальный который половым путем то тоже..причем...я не спорю я разобраться хочу:)может у марии спросить в соседней конфе? 20.05.2003 13:34:42, Fluffy
IMPochka
я точно не знаю. По-моему можно и в ящичке подцепить (случайно полотенцем задеть поверхность) и в душе за ручку взяться. В общем я не знаю, но результат на лицо (вернее на одно место:(). 20.05.2003 15:09:13, IMPochka
IMPochka
я точно не знаю. По-моему может и в ящичке подцепить (случайно полотенцем задеть поверхность) и в душе за ручку взяться. В общем я не знаю, но результат на лицо (вернее на одно место:(). 20.05.2003 15:08:19, IMPochka
Утка
Мария не против посещения бассейна, она своих беременных, кому состояние позволяет, советует ходить туда, особенно тех, у кого проблемы со спиной. но даже если бы она мне разрешила и посоветовала это сделать, я бы не пошла, причину я написала. 20.05.2003 13:37:38, Утка
хы..вношу поправку- УБЕЖДАТЬ ходить в бассейн да еще в мой в мои цели не входило))) 20.05.2003 13:24:51, Fluffy
Утка
поправка принимается:))но и разобраться в этом вопросе тоже непросто: ведь опыт есть, никуда от него не деться:(( 20.05.2003 13:34:35, Утка
Крысик
Грибок - это очень неприятно. А и с обувью его плевое дело схватить. 20.05.2003 13:19:48, Крысик
Я вот собираюсь пойти, очень хочу спинку размять, а пользы по-моему гораздо больше чем потенциального риска. Грибок и герпес можно и в общественном транспорте подцепить. 20.05.2003 13:39:03, Cris (25)
Крысик
Грибок в общественном транспорте??? Можно, но ... по сравнению с бассейном будет другой процент. Значительно более низкий и определяемый индивидуально низким иммунитетом.

Вообщем с беременными спорить - себе дороже - вы все знаете :-))). Но руководствуйтесь хотя бы месторасположением бассейна, его перегруженностью и наличием медконтроля. Кроме того, есть спец. бассейн для беременных с морской водой - вот против него я ничего не имею.
А про грибок я вам расскажу много всего....но лучше пусть это НИКОГДА не коснется нивас ни ваших близких.
20.05.2003 14:04:02, Крысик
Вот это правильно! 20.05.2003 17:15:57, ...Мама с ангелочком...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!