Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беремешки-автомобилистки - помогите!!!!

Муж - это такой человек, с которым всегда найдешь о чем поругаться :( Вот дошло дело до курсов, надо выезжать из района. И разгорелась у нас битва по поводу опасности езды беременной за рулем. У нас прекрасная и абсолютно безопасная машина (паркетный джип), езжу я хорошо (за 1,5 года вождения ни одной аварии). Муж почему-то думает что я обязательно попаду в лобовое столкновение, ударюсь пузом и т.п., а так же что меня будет сильно-сильно трясти и я потеряю ребенка. При этом предлагается альтернатива - общественный транспорт - самый безопасный транспорт на свете! Девочки, кто ездит - поделитесь своими впечатлениями, особенно если есть возможность сравнить с общ.транспортом. По-моему в о.транспорте намного опаснее (и заразы всякие, и душно), и если есть такая возможность, надо обязательно ездить в машине. Помогите мне его убедить, что водить беременной совсем не опасно! (он оказывается тайком читает конфу, так что обязательно ваши отзывы увидит)
19.05.2003 14:47:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька
Пошла на курсы вождения будучи "сильно беременной":)Экзамен сдала без одной ошибки!Водила до родов,после родов.Сейчас вторая беременность,тоже вожу сама.Если машина,как вы пишите абсолютно безопасная-водите на здоровье:)))
В транспорте,особенно сейчас,духота,теснота.Как почитаешь конфу,так страшно,что кругом хамы и наглецы.
20.05.2003 23:11:08, Наталька
Oker(33)
Ха, 34-я неделя - полет нормальный :-)
Машина - дом на колесах, а общественный транспорт что???? Тем более, отдавала я на выходные свою машину на ТО - я ж не пешком ходила, муж меня возил, а чем это безопасней? Вероятность попасть в аварию та же... Пешком, правда, чуть больше ходила. А вибрация - откуда она??? Это ж не моторный вагон электрички... Плюс кондиционер, что-то в наших автобусах я его не замечала... Короче, уговаривай мужа!
20.05.2003 12:07:03, Oker(33)
я ездила всю беременность, за рулем чувствовала себя просто отлично, в отличие от общественного транспорта, где место мне никто не разу не уступил, даже на девятом месяце когда пузик не заметить очень сложно 20.05.2003 10:24:38, ен
За рулём - ну уж нет!!!!!!!!!! Проблема пробок и туалета неразрешима в принципе. Да и укачивает меня... эх, вот если бы движок поменьше..... 20.05.2003 00:04:48, Larissa(27-я)
ИМХО, ездить в машине лучше, чем в о. транспорте, но с увеличением срока беременности все поездки лучше свести к минимуму тем более в Москве. Если есть возмоность лучше, чтобы кто-то возил. В первую беременность в Москве ездила недель до 30. Сейчас в Чехии( 38 нед.) езжу иногда ( не более 3 раз в неделю и ненадолго) .Но у нас здесь движение с московским не сравнить-гораздо спокойнее. В Москве стресса от вождения гораздо больше, поэтому чем меньше за рулем, тем лучше. 20.05.2003 00:04:27, Komariki(Алена+дочка Даша)
.. Я не вожу автомобиль, езжу в общественном транспорте. За это время на меня дважды падали нетрезвые мужчины, несколько раз я попадала в пробку на мосту, а духота была такая , что хоть из салона прыгай! Очень часто приходиться ездить стоя, потому как окружающие не желают утупать место. Да и в аврийные ситуации, типа очень резкого тороможения и тд. - я часто поподала! Так что сказать что это безопасная альтернатива, я не могу. 19.05.2003 23:51:54, Дашуля(33)
На поздних сроках от долгой вибрации у некоторых схватки начинаются (у меня так было). Но в общественном транспорте тряска сильнее. Кроме того, ремень надо закрепить особым образом, чтоб он не шел по животу. И про воздушную подушку что-то, чего я уже не помню. Если все эти штуки адресованы - то опасность не больше, чем обычно. 19.05.2003 22:35:07, Мария Д.
avgustinka
сама не вожу, но у меня подруга до последнего дня ездила за рулем, буквально: вечером отвезла-привезла старшего ребенка с тенниса, а утром поехала рожать. А муж мой не очень охотно соглашается, если мне надо ехать на общественном транспорте, он считает, что там больше опасности, да еще и духота сейчас, в обморок упасть - нечего делать. Так что уж лучше ездить за рулем ИМХО потихоньку, чем воевать в общественном транспорте. 19.05.2003 15:49:10, avgustinka
Вороника (16-я)
Я вожу непрерывно, каждый день по 2 с лишним часа в пробках с Юго-Запада на Маяковку. Собираюсь водить "до победного". Считаю это гораздо безопаснее о.транспорта, где только и делаешь, что сумку к груди прижимаешь, что не выпотрошили, да живот прикрываешь, чтоб кто-нибудь локтем не заехал.
А муж права голоса не имеет, так как прав у него нет, машину он не водит... вот если б он сказал: "Жена, кыш из-за руля, я тебя теперь буду возить!" - тогда б я послушалась.
19.05.2003 15:46:38, Вороника (16-я)
Andrjusha
Хмм .. Я думаю что безопаснее и комфортнее - за рулём . Но начинать ездить надо до наступления беременности ( т.е. учиться в беременном виде опасно )... Киру я стараюсь сажать за руль как можно чаще - когда она не отказывается . 19.05.2003 15:25:24, Andrjusha
Madeline
Я ездила всю беременность на работу и с работы каждый день, за 2 недели до родов даже ездила. было страшновато, немного нервничала, но 80-90 км/ч для меня стало тогла пределом скорости, старалась избегать часы-пик. А в ж/к мне вообще врач сказала, что в метро из-за гранита выделяется что-то вредное, соответственно лучше всего ездить наземным транспортом. 19.05.2003 15:20:50, Madeline
Anny (34)
мужа надо слушаться, обязательно!!! Кто глава в доме в конце концов!!! :)) Но попытаться объяснить, что плохо тебе в метро надо обязательно :) Я езжу до сих пор. Но согласна, надо стараться быть очень внимательной, т.к. рассеянность всё-таки присутствует. 19.05.2003 15:07:10, Anny (34)
а возить тебя некому? Конечно общественным транспортом и душно и некомфортно :(( Но...сама за рулем я вроде ездила неплохо: бстро, но аккуратно. Но на 8ом месяце въехала в зад др машине (и как-то сразу поняла что это от ослабления внимания, от рассеяности какой-то, я на тот момент и сейчас продолжаю считать что это именно из-за Беременности). после этого пока не родила за руль не садилась. Мложет это конечно только мой случай, но мало ли... Пусть лучше кто-нить возит в этот период :)) 19.05.2003 15:03:40, mara
Vine
Езжу. И планирую ездить пока буду за руль помещаться:) Пока правда только 9 недель...
А от аварий никто не застрахован, но ведь и кирпич на голову может упасть -так не сидеть же из-за этого дома?
19.05.2003 15:02:23, Vine
интересное мнение у мужа:). Помню, как я оказалась в метро на 4х, где-то месяцах, в час пик. Такого ужаса я никогда не испытывала - мне все казалось, что кто-нибудь сейчас мне в живот локтем просто случайно стукнет.
К счастью я в такое время только один раз попала в метро - на работу была возможность добираться другими способами.
Я водила машину всю беременность. Очень важно пристегиваться.
19.05.2003 15:01:43, Пелагея
Если у вас иномарка бояться тряски нечего он наверное давно последний рез давно на общественном трансорте не ездил вот там тресё так тресёт да ещё все пихаются уж лучше на машине 19.05.2003 14:58:29, сема
Не то слово! Я ехала две остановки в тролейбусе - чуть в обморок не упала. К слову - место мне никто так и не уступил,а просить я не стала - гордая. 19.05.2003 15:13:28, Margo2003
Только не в общественном транспорте! Ездила и буду ездить пока смогу. Рассеянности внимания пока за собой не замечала( срок 20 недель). 19.05.2003 21:00:58, Оксана 1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!