Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арбуз и роды :)))))

Девочки, а как быть с арбузами???
Моё любимое время года - август-сентябрь, когда ОНИ ЕСТЬ И ИХ МОЖНО ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А тут вот деть наметился ;))))))))))))))))
Как он к арбузам отнесётся сидя в пузе, а также вылезя оттуда :))))
То есть, можно ли есть арбуз в период грудного вскармливания? (насчёт последнего месяца беременности всё более-менее понятно: нет отёков - ешь, есть отёки - фигу)
06.05.2003 20:54:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во время беременности наверное можно, я ем немного, но лучше арбузы покупать с в конце сентября, т.к. в начале они почти все нитратные, просто осторожно надо кушать. 07.05.2003 14:51:11, Ирико
Крохотуля
У меня деть сентябрьский, педиатр строго-настрого запретила арбузы трескать - т.к. помимо того что аллергия м.б. на красное, еще и слабит он деток. Вообще в 1-й мес. очень жесткие ограничения на еду, из фруктов мне м.б. только зеленые яблоки, и все. 07.05.2003 12:26:04, Крохотуля
Утка
да вот как раз во время беременности арбузы, по мнению моего врача можно есть, сколько угодго, т.к. там вся жидкость связанная, а не свободная. жду с нетерпением арбузов, но я их ем только в конце августа, первые даже в рот не беру, нитратов опасаюсь... 07.05.2003 08:47:39, Утка
Mary M.
При отёках тоже можно - арбуз мочегонное и выводит лишнюю жидкость. А в первый месяц ребёнка я бы его есть не стала. 06.05.2003 23:14:54, Mary M.
СПАСИБО!!!!!!! камень с сердца :))))))
Ох, и оторвусь же я!!!!!!
06.05.2003 23:36:49, Larissa(25-я)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
это же индивидуально, может тебе пойдет, а кому-то нет. 06.05.2003 22:47:15, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Очень серьезный вопрос. Для меня просто архиважным он стал на восьмом месяце беременности... Я могла съесть половину большого арбуза за раз...Жара, а тут такое искушение! В общем, я ела. Отеки на ногах были такие, что почти не различались пальцы - заплывали. Стремительно набирался вес. Но я вообще не могла ничего есть, кроме арбузов! Не пожелаю Вам такого. Правда, очень тяжело. Постарайтесь ограничиваться кусочком-другим.
А детка в порядке. 9/10 по Апгар, несмотря на отеки мамы. Так что ежели чего и переедите (перепьете), не спешите паниковать, ребенок все же защищен надежнее, чем мы думаем.
Легкой Вам беременности! И приятных родов!
06.05.2003 22:25:10, Вега
я ела во время беременности, единственное что не взвешивайтесь сразу как поедите в поликлиннике и не ешьте при отеках, а так можно мне очень хотелось и я ели много, никаких осложнений не было, но это у меня посоветуйтесь с врачом, ближе к делу но думаю можно 06.05.2003 21:56:16, ен
nata2703
А, у нас деть тоже намечается на сентябрь. Почитала я сейчас дневной топик по поводу "кто что ест во время вскармливания", и как-то мне стало беспокойно..ни огурцов тебе, ни капусты...:) У меня к тому же муж безумно любит сам готовить, да все такое по-острее...Уже поняла, что буду кормиться отдельно от остальных членов семьи :) 06.05.2003 21:02:50, nata2703
Ой, Ната, да не волнуйтесь раньше времени! Я ем все. Даже кофе, даже шоколад. Есть, конечно, продукты из "группы риска", но определить, какие именно, Вы сможете сами. Отчасти это миф - жесткие ограничения в еде беременных и кормящих.
Удачи Вам!
06.05.2003 22:33:39, Вега
nata2703
Спасибо. Да я в общем-то не волнуюсь, меня больше волнует, что я сейчас, во время беременности. ем всякие шоколады-апельсины, и прочее. Потом чешусь вечером :) Если бы дома сидела, может и сдалал бы себе какое-то питание, а на работе так и тянет шоколадку прикупить для поднятия настроения. Это я все к тому, что надеюсь, что у ребенка аллергии не будет не на что. 06.05.2003 22:44:10, nata2703

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!