Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(31)

Вопросы про краснуху

1) Можно ли ей заболеть второй раз?
2) Если мать болела, может ли младенец заразиться внутриутробно, при том, что мать не заболеет?
Утешьте хоть чем-нибудь, а то у дочки в классе карантин, и медсестра сказала, что, типа, возможно и повторное заражение :-(((
05.05.2003 15:12:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
сходите и сдайте кровь на антитела к краснухе. и спите спокойно, если все в норме. 05.05.2003 17:54:21, Утка
Не волнуйтесь так, не переживайте - Краснуха не передается через третьих лиц. т.е. если дочка не больна - опасности нет. 05.05.2003 15:42:07, Umka
Oker
Спасибо вам :-) Почти успокоили :-) По крайней мере ситуация несколько прояснилась ... 05.05.2003 15:39:17, Oker
Anny (32)
1. про второй раз слышала, но говорят, что если это второй раз, значит диагноз был впервый раз поставлен не правильно
2. На твоем сроке ничего не повредит малышу, могут вколоть для повышения иммунитета и всё
3. Не беспокойся - это главное, всё обязательно будет ок
05.05.2003 15:30:55, Anny (32)
неправда, заражение опасно на любом сроке. поэтому врачи так часто и бывают непреклонны по поводу прерывания. 05.05.2003 17:57:07, неправда
НЕправда, заражение особенно опасно на ранних сроках, тк может привести к нарушению нормального развития плода, но поздних сроках ребенок переносит болезнь внутриутробно так же, как уже рожденный.Если заразится от матери. Что не сахар, но и нет так опасно как в первом случае. 05.05.2003 23:17:27, Караул
у меня есть печальный опыт моей соседки по дому: он всегда перед глазами:(( у нее контакт произошел на 34 неделе. До 3 лет ребенок был абсолютно нормально, а теперь (в 7 лет начали угасать некоторые функции, я стесняюсь спросить, чтоб не бередить рану, какие именно):(( 06.05.2003 10:36:24, неправда
Сильно сомневаюсь что краснуха виновата. Либо, ребенок изначально не был здоров:-(
И все же, вначале беременности болеть на много опасней для ребнка.
Имела беременной больную краснухой дочь.
06.05.2003 17:55:24, Караул
1) Тут всё как-то туманно. То есть большинство говорят, что можно переболеть только один раз, а некоторые говорят, что и два раза можно. Но дело в том, что иногда диагноз ставится неправильно. Мне самой пару раз в детстве ставили диагноз краснуха. И я не была до конца уверена, что болела краснухой. Поэтому пошла в медцентр и сдала анализ на антитела к краснухе. Оказалось, что иммунитет есть.
2) Если мать не болеет, то и ребёнок не болеет. Я это так понимаю.
05.05.2003 15:27:25, НастяАл
fri
Мне объяснял врач так (я спрашивала, можно ли мне пойти в гости, где дети краснухой болели) - если болела не младенцем, а в достаточно большом возрасте (я болела в 10 лет), то не заболеешь повторно. К тому же у тебя срок уже большой - основная опасность краснухи миновала. 05.05.2003 15:25:48, fri
Я делала анализ на краснуху, чтобы выяснить, есть ли у меня антитела. Используют обязательно два маркера IgM b IgG. Оба имеют два значения + или -. Вот IgG +, IgM - Это значит, есть старые антитела, а текущего заболевания нет. Если оба положительные, то антитела уже выработались в процессе текущего заболевания. Заболеть второй раз именно краснухой НЕЛЬЗЯ.
Анализ я делала в Городском Центре ДНК-исследований. 200 р. что-ли.
05.05.2003 15:22:12, ula
Oker
может, правда сделать анализ и все прояснить??? 05.05.2003 15:36:12, Oker
Сделай, Тань, будешь знать точно, болела ты этой заразой или нет. Я вот не болела, как оказалось. Сижу тихонько. 05.05.2003 15:40:40, ula
Kirushka
Танюш, не паникуй! Во-первых карантин в классе - это не значит, что твоя дочура заболеет, во-вторых ты уже болела, значит вероятность заболевания ну очень крайне мала, а в-третих на твоем сроке уже вероятность неприятностей с малышом тоже крайне-крафне мала, даже при условии того, что мама все-таки заболеет. 05.05.2003 15:21:09, Kirushka
Oker
про последствия для малышика даже во второй половине беременности я вчера та-а-а-кого начиталась :-( 05.05.2003 15:34:45, Oker
Kirushka
Перестань глупости читать!!!!! От твоих нервов ему точно хорошо не будет. Там еще и вероятность неприятностей должны указать, да еще и с учетом того что ты болела. Тань, не заболеет старшая, тогданадо меры принять (посуду отделить, комнату изолировать, руки мыть, повязочку одеть), а пока не заболела не переживай и чаще проверивай квартиру. 05.05.2003 15:39:35, Kirushka
Oker
я уж хотела в школу ее больше не водить 05.05.2003 15:43:44, Oker
Anny (32)
вот это зря ты сделала, что начиталась... этого делать нельзя. Я тут начиталась в журнале, как вредно пить газированные напитки и как это вредно для деток в пузе, у меня волосы зашевелились, и хоть я пила мало, но присутствие этих гадостей в доме из-за любви старшего к этим напиткам искоренить нельзя, так что и дышать вредно, и пить воду вредно и вообще жить вредно :))) ничего не читай и на себя не примеряй, все будет ок!!! 05.05.2003 15:37:57, Anny (32)
eka
Точно. Вообще студенты- медики шутят, что Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом.
Наплюй. не переживай.Для успокоения можно сдать анализы. Я вот не болела. Но привилась 4 года назад. дак сказали (анализы), что иммунитет есть.
05.05.2003 16:57:51, eka
Oker
Да, про газированные напиткт я тоже читала - а сама пью минералку с газом... Эх... 05.05.2003 15:46:30, Oker
А медсестер таких я бы убивала. 05.05.2003 15:24:09, ula

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!