Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, милые! Это уже просто крик души

Девушки, милые! Это уже просто крик души! Иногда заглядываю в эту конфу и каждый раз удивляюсь. Разговоры всё какие-то больнично-декретные! Блин, у кого какие плохие анализы, как бы побыстрее смыться в декрет и какое руководство фирмали сволочи, что они вас на руках не носят от того, что вы залетели (вот им радость-то). А разговоры про болячки..... у-у-ух... одна перед одной. Чего кому в консультации сказали..... (интересно вы до беременности также часто к врачам бегали как сейчас? Думаю вряд ли). Чего считаете, что беременность - это болезнь и без врачей не обойтись? Да человечество бы вымерло давно иначе! Знаю, что многие возмутятся таким моим высказываниям, для многих мои слова - кощунство. Но девушки - беременность (сейчас 34 недели)- это так здорово, лучше чем до... Сил в трое больше, чем раньше. Жду, готовлюсь, хочу быть хорошей мамой. О болячках и врачах и не думается как-то. Хожу на курсы, читаю книги, стараюсь по-больше узнать о беременности и малыше. Мыслей больше об этом, а не о патологиях и декретах. Интимная жизнь стала более чувственной и приятной. Все эти мои слова к тому, что я не понимаю о чём многие думают?! Почему не радуются жизни и счастью, которое всё ближе. Почему расплываются киселём и скрепят как немазанные телеги, бегают по врачам, делают УЗИ, постоянно думают, "а вдруг что-то не так", копаются к себе, ищут болячки? Ведь кто ищет - тот найдёт! Девушки! Думайте больше о здоровье, а не о болячках, о развитии себя и малыша, о движении, о смысле жизни (не ограничивайте этот смысл рамками обменной карты). Ваше здоровье - это ваша нежная улыбка, ваша грация, ваша загадка, ваш готовящийся к появлению на свет малыш. Смотрите шире, думайте дальше! Ещё раз прошу прощение, если кого обидела, просто это был крик души, некоторое непонимание некоторых "мучеников" и желание поделиться своей радостью.
30.04.2003 16:58:02,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Радуйся что тебе так повезло 01.05.2003 19:36:35, *Забава Путятична
Врачи - мое единственное разочарование за все 38 недель. Ну не убивать же их, они же наверняка искренне считают, что делают свое дело во благо нам, пузатым. 01.05.2003 02:38:09, оlchik
Plutonianka&Polinka
Очень рада за вас и хорошую беременность. А вот я 16 недель провела на постельном режиме с привелегией в туалет и душ, я уже молчу про секс, это было из области очевидного-невероятного. Хотя в конфу часто не писала, лежа печатать было неудобно, но читала каждый день и огромное спасибо этой конфе. Очень часто чъя-то проблема была похожа на мою собственную. Будучи в четырех стенах почти 4 месяца, я жила этой конфой, она была для меня связью с внешним миром. Все ники представляли живых людей, я знала их проблемы, их характеры. А вы говорите, что пишут только о плохом, но вот так и плохое может принести неоценимую пользу. 30.04.2003 22:41:52, Plutonianka&Polinka
Наташа!Вы молодец,я вас поддерживаю!Сдесь многие создают проблемы из ничего!!Просто раздувают их!Как старые бабули ищут новые болячки.Нужно просто очень сильно хотеть и верить.(Очень сильно)и все получится!Самовнушение дело серьезное-если думать все время о проблемах ,они обязательно придут.Я рада,что у нас Питере есть такие как вы!Верьте в самое лучшее и все будет хорошо!Здоровья вам и вашему пузику! 30.04.2003 21:38:31, я ваша землячка
Жаль, что землячка не оставила электронный адрес :). А от пузика Вам спасибо. 04.05.2003 15:50:08, Ариадна2
Пионерка
Девушка! Хотите пообщаться про хорошую беременность - пожалуйста! у меня уже пятая - нормальная!
Я здесь, чтобы по мере сил помочь этим девушкам , чем могу - благо положительный опыт есть, есть, чем многих успокоить. Не травите вы им души! Не всем не во всем повезло, к сожалению. А уж что касается наших несчастных врачей, которым не додали родительской любви,.тепла, образования... Наша изумительная психолог в ЖК в ужасе от этих мужеподобных баб, у которых мужей нет, или алкоголики...И это они нам дают советы, как строить свою...интимную жизнь... Даже моя врач, которая ведет меня 16 лет - всех моих детей - вскинула брови :"Вы что, неужели опять рожать будете?! А может аборт?!" Хорошо, что у меня не было колебаний...
А чего они всем советуют по доброте душевной...Жуть...Так давайте радоваться вместе. И давайте не критиковать а поддерживать тех, кому это надо.!!! У меня опыта навалом, но я же не знаю, что может случиться завтра, вдруг мне здесь смогут помочь?!
(А вообще - сайт ведь очень толковый и серьезный - спасибо создателям.) Вот так.
счастливо вам. Не обижайтесь, если что.И пишите, если вдруг захочется.
30.04.2003 20:14:25, Пионерка
абсолютно согласна с вами. я например, вспоминаю свою беременность с содроганием, хоть и не было особо проблем, все равно переносилась тяжело:((( очень рада, что у Ариадны так хорошо все, но часто бывает совсем наоборот:(((
ЗЫ. я когда увидела, что у тебя 5-й ребенок, думала у меня глюк:))) потрясающе, но очень рада за тебя и твоих детишек, у которых мама не боится никаких проблем:)))
30.04.2003 20:30:16, Arisha
Беременность для меня счастье, которогшо я долго ждала. но..........
Знаешь наверное если бы моя родная мама и сестра (младшая) хоть раз подошли ко мне и спросили как я себя чувствую или просто подбодрили меня, то у меня такое же настроение было бы. Но к сожалению им теперь жрать никто не готовит, в магазин не ходит, белье не вешает и они считают что я от них отделилась и живу сама, а раз сама то и будь счастлива сама.
Врач в ЖК попалась настоящая сука трепет нервы. Единственное кто меня поддерживает это муж, но и то после работы и вот форум где можно поохать.
Извини заранее за такое представление о жизни.
30.04.2003 18:50:19, puzik
Prekrasno elsi vy tak horosho sebya chuvstvuete. K sozheleniyu, ne u vseh tak. Ya naprimer chuvstvuyu sebya kak "razbitaya telega", tak chto mne nuzhna kak raz podderzhka drugih beremeshek i sovet moego vracha. Tak chto u vseh eto ochen' i ochen' individual'no i obobshat' ne nuzhno. 30.04.2003 18:44:32, Танюшка13
Здесь много полезного пишут, например, про выбор вещей - что полезно, на что нужно внимание обратить. Потом у каждой беременной возникают вопросы и далеко не всегда легко найти на них ответы в книжках - а тут подскажут и поддержат еще, если что не совсем так. Не так уж много про проблемы пишут - скорее с вопросами обращаются. И потом живое общение - это же так здорово.
30.04.2003 18:19:48, helenCHE (32)
Ну ты и загнула, дорогая! Если тебе сейчас вдруг поставят плохой диагноз, или заставят лечиться лекарствами, которые точно плохо скажутся на малыше - тогда посмотрим куда ты побежишь за сочувствием и советами. Если бы не девчонки, которые здесь, многие бы не решили своих проблем, или решили их неправильно. Я пару недель тоже такая вся радостная ходила, без забот и проблем. А как в больницу собрались ложить да ангина навалилась, так сразу вся радость пропала. Вот сижу больная в отдушине-конфе, а ты только все настроение испортила. Если у тебя все так кучеряво, чего тогда к нам - проблемным ходишь? Извени за грубый тон, но я таких как ты не понимаю. Обычно это люди, которые только о себе одной-любимой заботятся и не способны на сочувствие и поддержку. 30.04.2003 18:07:51, Margo2003
*Забава Путятична
согласна 01.05.2003 19:42:44, *Забава Путятична
Кто ж еще может так поддержать беремешку как не другая беремешка? :-)Всех нас в разные этапы беременности что то пугает, на чем то клинит и т.д., ну что ж, здесь помогут, 100-й раз расскажут что это не страшно или посоветуют полезное или просто посочувствуют, что немаловажно. :-) Вобщем, ИМХО, стоит мыслить шире, и порадоваться тому, что утешив (приободрив, посочувствовав, посоветовав и т.д.) кому-нить из беремешек вы ей поможете обрести равновесие, хоть на время. :-)
ЗЫ. Психолог на курсах вполне доступно объяснила нам, что "беременные" страхи это нормальное явление, цикличное и обусловленное нашим состоянием. Так что отнесемся же к этому философски :-)
Удачи!
30.04.2003 18:04:29, Мышик
nata2703
Что-то Вы немножко агрессивно как-то:) у всех свои проблемы. у меня вот сейчас - тоже тишь и благодать, бодрость и инстикт гнездования. А пока с 11 по 19 неделю кровомазанье было постоянное, так скажу я не особенно это благоприятно на психику действует. Только и думала, захочнт деть внутри остаться или нет. а из конфы всегда - колоссальная поддержка психологическая, а это очень важно. 30.04.2003 17:22:39, nata2703
Да понятно всё! моё высказывание я и не прошу воспринимать буквально. Конечно помощь и поддержка - это здорово. Надеюсь сейчас у вас всё хорошо. Просто я посмотрела-посмотрела и вот всё так "вылилось". Странно стало, что так моного проблем у всех сразу. 30.04.2003 17:37:16, Ариадна2
*Забава Путятична
Интересно а как еще воспринимать сообщение .. 01.05.2003 19:46:07, *Забава Путятична
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Когда темы этой конфы были для меня более чем актуальны, я просто не читала то что касалось болячек. А вы разве не замечали, что здесь не только о ЖК говорят????А если и о болячках? Ну кто еще так поймет и поддержит как другая берешка? 30.04.2003 17:20:20, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Вот я и попыталась "поддержать". наверное у меня это плохо получилось :( 30.04.2003 17:39:06, Ариадна2
..Согласна на 100% 30.04.2003 17:33:10, Дашуля(30)
Таких, как Вы, Великое множество, а пишут сюда жалуются единицы из этого же множества, у которых временные трудности, и никакие это не "мученники", а просто люди ищущие понимание и поддержку именно на эти 5-10 минут, когда переживание нахлынуло, а дальше они опять такие же грациозные, нежные, изящные и самые счастливые будущие мамочки на Свете!!!
На мой взгляд, задача того Великого Множества остальных беременных просто тепло поддержать и не отвернутся в эти злополучные 5 минут, а уж тем более не ругать за нытьё - это обычно даёт обратный эффект))))))))))
А два-три тёплых ласковых слова - это так МАЛО и одновременно ТАК МНОГО !!!
Теплоты Вам душевной и участия!!!
30.04.2003 17:19:24, Slezinka (28-я)
Сказано СУПЕР! Спасибо, я поняла. 30.04.2003 17:42:09, Ариадна2
От части вы правы! То, чего боятся больше всего, именно то и происходит! ЗАКОН! 30.04.2003 17:17:07, ...Мама с ангелочком...
Девушка значит вам повезло что вы так легко носите своего малыша!!! Поймите же что некоторым из нас бывает не обойтись без врачебной помощи, бывают угрозы выкидышей и т.д. Многие проводят месяцы в больницах, лишь бы сохранить этого ребенка,некоторым из нас ой как нелегко сохранить эту беременность, а вы тут топики такие вешаете:( Так нельзя!
30.04.2003 17:14:25, От меня.
Да полежала я на ранних сроках в больнице на сохранении и, простите, смылась от туда поскорее. Они мне умудрились назначить лечение, хотя результаты анализов были готовы лишь через неделю. Лежишь там как дура, а рядом женщины ТАКИЕ антибиотики кушают, что остаётся лишь предполагать ЧЕМ они болеют! Из окон дует, убираются редко, лечат всех СТАНДАРТНО (метацин и прогестерон). Потом я поняла, что (да и пару врачей в этом роддоме мне это сказали), что беременность - вещь непредсказуемая, и что врачи до конца и не знают от чего она может прерваться и как это остановить. На протяжении беременности в ЖК тоже пару раз заикнулись об угрозе выкидыша (отслойка, локальное сокращение стенки матки)и предложили госпипатизацию и больничный, так я под расписку от этого "счастья" отказалась, т.к. уже знала как у нас в больницах лечат. И ничего: отслойка расправилась сама, а локальное сокрващение, видимо, было вызвано самим же аппаратом УЗИ (это часто бывает при УЗИ-обследовании). Потом неужели в этой конфе столько больных женщин, у которых угроза невынашивания? Вот уж не верю. 30.04.2003 17:28:53, Ариадна2
*Забава Путятична
Но вот и Вы о ЖК заговорили 01.05.2003 19:49:02, *Забава Путятична
Так ведь был больничный нужен на работу. Как же без ЖК в этом вопросе. :) 04.05.2003 15:44:12, Ариадна2
..Каждая беременешка смотрит внутрь своего животика пристально и внимательно прислушиваясь ко всему происходящему, и кому как ни нам понять друг-друга? И в радости и в нервах?С того времяни как я нашла эту конфу я перестала изводить родных и близких, кторым труднова-то понять меня)))) 30.04.2003 17:38:39, Дашуля(30)
nata2703
А кроме прогестерона и метацина еще ни в одной стране ничего другого не придумали. А Вас - без тени иронии - поздравляю, что все так хорошо закончилось с отслойкой и т.п. Я сейчас живу в Голландии, здесь ничем ничего не лечат. И знаете, с одной стороны - может и правильно, с другой стороны - столько знакомых, сумевших доносить ребенка только после 2-3 выкидышей!Поэтому я и не склонна ругать наши больницы. хотя сервис там и оставляет желать лучшего. или это мне просто везло на врачей, тоже может быть. 30.04.2003 17:34:15, nata2703
Сори! Но я всёже За Голандию!:) 30.04.2003 17:44:41, Ариадна2
Kirushka
Простите, а кто вам мешает делиться радостью? ДЕЛИТЕСЬ ;))) Мы всегда этому рады. А кому-то страшно, а кому-то больно... Для того и конфа, чтобы делиться тем, что есть. Есть радость - делитесь, что ж претензии-то высказывать? ;)))))) 30.04.2003 17:11:38, Kirushka
..Ну вот а я только ,так радостно о своем ЖК написала и о декрете. (((((( 30.04.2003 17:03:43, Дашуля(30)
Да это не критика, а скорее призыв оторваться от обменных карт и больничных листов, настраиваться на лучшее. Я рада за вас - отдыхайте, это я просто такая сумашедшая. :) 30.04.2003 17:16:02, Ариадна2
Kirushka
Сходите в Посиделки. А здесь как раз проблемами делятся обычно..... 30.04.2003 17:17:38, Kirushka
Жаль, а я думала тут много здоровых и весёлых. :) Вот ведь как много "проблемных" людей!
30.04.2003 17:31:17, Ариадна2
eka
С кем же еще поделиться и спросить совета? И не надо наезжать на людей, которым дейсьвительно нкжен совет. 30.04.2003 20:02:57, eka
Andrjusha
Увы .. Но это не повод на них наезжать !!! 30.04.2003 17:38:37, Andrjusha
Березка
Я рада, что у Вас все так хорошо и без проблем! Жаль, что так не всех :-(( Я рада, что вы не имеете отрицательного опыта в области вынашивания или рождения ребенка, а потому у Вас нет лишних страхов. Удачи! 30.04.2003 17:02:13, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!