Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно покупать коляску и кроватку и когда кто это делал?

Можно ли это сделать до родов или не надо? Приметы там всякие...
Подскажите, а то мне около Нового года рожать... можно и не успеть... и так самой хочется выбрать то, что нравится!!!
24.09.2000 18:41:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Покупай заранее, если в приметы не оч. веришь. Я все заранее купила - и вещи, и кроватку, и косметику всякую, кроме коляски, и не жалею, потом этим заниматься некогда, а муж может и не то купить. коляска не понадобиться первую неделю, зимой выходят гулять через 10-14 дней после роддома, так что ее можно и потом купить. но кроватку надо, куда ребенка-то класть:)) 26.09.2000 15:56:23, Котенок
Конечно выбирай все сама!! Я вон со всеми бабушками и тетками переругалась, отстаивая свое законное право лично выбирать и покупать приданое детке. И потихоньку понемножку уже прикупаю. Вот вчера с мужем наконец кроватку выбрали. А нам всего 33 недельки и родимся мы никак не раньше, чем через месяц. Зато я уверена, что у моей деточки будет все самое красивое и выбранное мною.*-))) вот такой вот эгоизм*-)) 25.09.2000 14:09:06, Ласточка
У меня сейчас 23 неделя, мы в субботу поехали и все-все купили! :))) 25.09.2000 11:25:40, Оля
А кто сказал, что нельзя? Почти все мои знакомые покупали все до родов. Я сама испытываю настоящее удовольствие выбирая что-то сейчас для ребенка. Правда кроватку мы еще не купили, но выбрали, а покупать - сказал мой папа, т.е. дед, будет (его уже ждет хорошенький каталог с детской мебелью).
Ни за что не допущу, что бы такой важный процесс, как покупка вещей для ребенка прошел мимо меня или в спешке; а тем более того, с чем мне же придется иметь дело каждый день в течение нескольких лет (напр. детская кровать - до 6 лет)! А перед Новым Годом, когда всюду на дорогах пробки, грязь и холод, а вы с ребенком надолго в магазин не отъедите... так что, мой совет - плюнуть на все приметы (особенно, если беременность здоровая) и получать удовольствие...
24.09.2000 20:41:39, Наташа А.
Фунтик
Выбрать-то можно уже сейчас, а муж потом купит, пока в роддоме лежишь. Это вариант для суеверных. А можно уже где-то в ноябре-декабре начинать. Мне тоже в Новый год рожать, но колясочка и ванночка уже есть:) И это не считая кучки детских вещичек.
Кроваточку, в принципе, я уже выбрала, но хочу посмотреть еще на КОломенской ассортимент и цены, чтоб потом на выставке Мир детства-2000 сравнить. Кстати, многие фирмы прям там продают. Или можно договориться - потом к ним на склады подъезжаешь - оч. удобно! Выставка с 30 октября в Экспоцентре работать будет, как откроется - я тут скажу. Я каждый год там бываю - классная штука!
24.09.2000 20:30:10, Фунтик
Глупость все эти приметы, причем что есть они только в России за границей они малышам покупают все когда им вздумается, мне рожать в феврале, а зима у нас мерзкая норд-осты бушуют, и живем мы в маленьком городе и что бы выбрать что стоящее надо ехать в соседний город он хоть не далеко, но там самое ветренное место. И поэтому мы уже купили коляску, я сама выбирала, кучу вещичек детских, а нам всего 19 недель. 25.09.2000 18:43:06, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!